КучМала• 29 декабря 2023

Нормально ли, когда в семье вся еда общая, вне зависимости от того, кто ее купил

Жила долго с парнем и его родителями и братом. У них в семье принято, что все общее и каждый ест то, что хочет. Загвоздка была в том, что брат в бюджет не вкладывался, не мыл посуду за собой даже. Мама приучила, что все за тремя мужиками делает и кормит только самым лучшим. Я работала и полностью закупала себе и парню (либо же он на нас двоих) еду, которая была постоянно съедена без спроса. К слову, многие продукты я не ем, поэтому и покупала себе отдельно. Пыталась разговаривать и просить не брать мои продукты - все бестолку, «все общее». Потратив так пару зарплат чисто на «общую еду» - расстались. Не жалею, потому что это стало уже последней каплей. А как у вас в семье? Вы бы согласились не брать еду девушки/парня своего ребенка, если бы она полностью все себе покупала и ваше не трогала? Или это у меня уже какие-то проблемы?
woman Warrior• 29 декабря 2023
Ответ дляСірничок
Что свое имеет ребенок в квартире,если ее купил взрослый?
свои м2
если, конечно,у вас вообще ребенок имеет что то свое( по вашей логике)

Сірничок• 29 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
свои м2
Какие? О приватизации речь не идет
Забагаловка• 29 декабря 2023
Живу вдвоем с сыном. Вкусняхи всегда поровну. Если он свое съел, то мое не возьмет. Разве , если я угощу. И я так же.
woman Warrior• 29 декабря 2023
Ответ дляСірничок
Какие? О приватизации речь не идет
квадратные)
для жилья
но я поняла. дискуссия не состоится по причине моего нежелания ее развивать.
Забагаловка• 29 декабря 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
Жить нужно отдельно, вот и все
Не представляю если мой сын приведет ко мне в жилище девушку и они станут питаться отдельно..
Раз питаться отдельно, будьте добры и жить отдельно
а Вам зачем это? Хочется готовить на колхоз?
Позитивна• 29 декабря 2023
Если это мой дом, то я устанавливаю правила, если я в приймах то подстраиваюсь под их правила, тут всё просто. Я бы ела любую еду из своего холодильника, кому не нравится-на съем.
Чекаю завтра• 30 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
они и покупали.Но вас кормить они не должны.
Меня и не надо и жить со мной девушке парня тоже не надо.
woman Warrior• 30 декабря 2023
Ответ дляЧекаю завтра
а я при чем?
Чекаю завтра• 30 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
а я при чем?
Откуда я знаю зачем вы мне написали.

woman Warrior• 30 декабря 2023
Ответ дляЧекаю завтра
Откуда я знаю зачем вы мне написали.
Удалено администрацией...
МАМА НИКИТКИ-2• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
У моей кумы живёт дочка с зятем ( по 25/26 лет,работающий зять ), и вот они куму ( маму ) ждут и сидят без хлеба и молока ,авось возьмёт.
Ну то виховання кумою власної дитини. Шо виховала, те й має.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
Ваш сын и свое имеет в квартире,она не только ваша, и что ненормального, если они будут питаться на свои средства?Пока не съедут в свое жилье?
Хммм. В мене квартира лише моя. Власна. Навіть чоловік не має права на неї, хоча куплена в шлюбі. Ні донька, ні син не мають права на ці м2.
Ви розумієте, шо не всі живуть кагалом в отриманих при союзі квартирах і мають свої м2 при приватизації?
woman Warrior• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Боюсь даже спросить, понимаете ли вы, что не все меряют мерой кагала и полученных когда то квартир и уже забыли эти ’союзные меры.’Хотя, вот вы хорошо помните, поэтому так и оберегаете ’лище вашу’)
МАМА НИКИТКИ-2• 30 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
Кагалом Міряєте ви надаючи міфічне право на м2 дітям.
Дивно, що ви не пам’ятаєте приватизацію державного житла. Забуватися стали бо вік не той?
Це ще зовсім недавно почалось, в 92 році і відбувається ще й досі.
woman Warrior• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
право совершенно не мифическое, и ’ не всі живуть кагалом в отриманих при союзі квартирах ’ писали вы, а не я, поэтому не сбрасывайте свое личное на незнакомых вам людей.И про кагал, и про ваши 16 аршин)
На этом диалог считаю себя исчерпавшим.
Ms. Похвала• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Интересно ,а если ваш сын или дочь захотят пожениться ,но жить на сьеме в силу обстоятельств не смогут - вы не пустите ?на улицу выгоните ?ну то ж ваша лично .
Сейчас работа не у всех даже для съёма.
Ms. Похвала• 30 декабря 2023
Ответ дляСірничок
А на каком этапе вы выгоните ?ровно в 18? И зачем тогда рожать если ребенок в доме не имеет ничего своего ?прыймак получается.
Ms. Похвала• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А брата в семье автора вы защитили в этой ситуации.
МАМА НИКИТКИ-2• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
Сейчас работа не у всех даже для съёма.
Донька ішла на власні хліба в 20 років
По сину подивимось. Ніяких женілок до закінчення вузу не буде. Хоче одружитись чи жити з дівчиною- іде на зйом і власний кошт.
В дітей є власне житло. Но в ситуації як у автора- пішли б на зйом. Ніяких чужих дєвочєк і мальчіков мені в квартирі не потрібно.

МАМА НИКИТКИ-2• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
Скільки років брату невідомо. Можливо там підліток. В 25 років неприпустимо жити з батьками. Особливо хлопцям
МАМА НИКИТКИ-2• 30 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
На этом диалог считаю себя исчерпавшим.
Я зрозуміла, ви з тих, кому Батькі винні все життя?
Дивно, що ще комусь не зрозуміло, що майно на 100% може належати одному власнику.
Ms. Похвала• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Може звичайно .Ось товарищ мого чоловіка построїв будинок на 500кв.,купив квартиру і все записав на сестру будучи в шлюбі .І зараз мізки всім промиває що жінчиного там нічого не має .З собою забере в могилу ?,вибачте.. Добре якщо сестра не вижене потім
Не все міряється грошима.
Чекаю завтра• 30 декабря 2023
Ответ дляwoman Warrior
Удалено администрацией...
Сірничок• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
Сейчас работа не у всех даже для съёма.
Я не пущу,зачем потакать глупостям.Прошли те времена,когда сексом нельзя заниматься без свадьбы
Ms. Похвала• 30 декабря 2023
Ответ дляСірничок
Ну так какая разница расписаны или нет.
Сірничок• 30 декабря 2023
Ответ дляMs. Похвала
Ну так какая разница расписаны или нет.
Вы ж написали пожениться
А если просто жить ,то тоже на сьем .Зачем играться в семью,если два работающих не могут оплатить жилье и еду
woman Warrior• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Вы и ’поняли’-это 2 разных вселенные)
В соседней теме по той же причине отличились
ГейСюда• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ну старший же живёт. Ещё и девушку привел. Думаю младший (которому может быть и лет 20) тоже приведет.
Всегда интересно что в таких ситуациях думает вторая невестка)))
Сама вумна тутички• 30 декабря 2023
Ответ дляБойцовская
смотрите. в моей квартире стоит мой золодильник. кроме меня живут
муж
сын
вы
я открываю свой холодильник. вижу там, к примеру, сыр
я должна вспомнить, я ли его купила. если мне это удалось, и это была не я, а сыр я продолжаю хотеть, мне нужно обойти как минимум трех людей, и спросить, не против ли они,
что я съем их сыр. и да. у меня в холодильнике только сыра сейчас видов 6.
Если тот сыр куплен, чтобы салат приготовить или пиццу, то на него наклеить стикер: не есть. Это для салата
Сама вумна тутички• 30 декабря 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Аж смішно. Чого ви так вирішили?
Ви не думали, що є батьки, з якими хочеться жити? І не всі такі, від яких біжать