РыжаяЛиса• 29 декабря 2023

Выезд за границу. Очень надеюсь, что это фейк

Вказівка *ГОЛОВИ ДПС України*, в обовʼязковому порядку приймати «РІШЕННЯ ПРО ВІДМОВУ В ПЕРЕТИНАННІ ДК УКРАЇНИ» відносно наступної категорії осіб (тих, які отримали підстави для виїзду за кордон після *24.02.2022 року*), а саме:
- внесених в систему Укртрансбезпеки «Шлях» (у виняткових випадках пропуск по системі «Шлях» здійснювати відносно водіїв ВТЗ, який безпосередньо керує транспортним засобом);
- отримали документи про різні ступені інвалідності (посвідчення інваліда);
- отримали документи про супровід осіб з інвалідністю (мають статус опікуна);
- по довідках ВЛК, які підтверджують непридатність до військової служби, тощо;
- по документах про заключення шлюбів з жінками, які мають певну ступінь інвалідності, тощо).
Врахуйте в службовій діяльності. На контроль проведення даних заходів!
helga2014• 30 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Не в ній навіть і справа. Всі ці хаотичні дії влади підштовхують на висновки, що вони не розуміють, що робити далі. Так як фінансування станом на зараз під питанням, зброя теж, про гарантії безпеки навіть і не згадують. Ситуація трохи нагадує, як Берлін починали захищати, коли відправляли всіх, хто може тримати зброю, а серед них були діти 14 років та літні люди, але навіть і в ті часи жінок не згадували. Навіть і не намагалися.
Кричали що у рашки агонія, але здається що вже навпаки.
Это реально страшная и очень серьезная ситуация.

WomAnn• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Не сразу и не всех, скорее всего склоняюсь что да..
Мужчины тоже думали, что такого не будет
WomAnn• 30 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Вон Мурка уже всех отправляет
Да это троечка местная
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Простите, но что тогда означает гендерная равность? Мы хотим в Европу? А в Европе именно так. Мой немецкий жених мне рассказывает, что женщина-асфальтоукладчик - это нормально. По-этому, какие могут быть вопросы?
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляhelga2014
вы так пишите 2 года уже.
автор РыжаяЛиса • 30 декабря 2023
Ответ дляfrumoasa17
Я реально не понимаю чего ожидать дальше. От этих новостей идёт кругом голова🤯
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
вы так пишите 2 года уже.
А вы можете успокоить и сказать, что она ошибается?
darsi• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Да это он вас на работу пытается по-быстрее отправить.
Isidda• 30 декабря 2023
инвалиды и многодетные многие катаются туда сюда -автобизнес .не на заводы ездят каждую неделю

Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляdarsi
На работу меня если и отправит, то джоб-центр, а не он
автор РыжаяЛиса • 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
вы так пишите 2 года уже.
Исидушка, а что по вашему это не страшная ситуация?
Shaan• 30 декабря 2023
Народ в группе Рава Руська пишет, что им сказали чекайте 14.00, все будет известно. На вопросы, что же будет и почему до 14.00 не пускают, ответили: все побачите о 14.00.
Видимо, тогда и будет какой-то официальный наказ
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляdarsi
не каждый имеет здоровье и желание на заводы в ночные смены или старичков с деменцией на горбу таскать за 900 евро
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
самого страшного
darsi• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Может, он на вас планы имеет, жениться хочет.
WomAnn• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Удалено администрацией...
Признавайтесь, какая зарплата с регистрацией в ноябре 2023?
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
а у вас всегда всьо пропало.только никак пропасть не может.автобизнес в семье?
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Если у человека есть высшее образование, его не имеют право отправлять работать не по специальности. Это Германия
Павела• 30 декабря 2023
Ответ дляМурка в бурке
Как например хуже будет для страны если ряженных не выпускают? Наоброт! Лучше!
Ряжених? Все ж українці не перестають мене дивувати. Певна категорія людей мали право на виїзд протягом двох років. Переважна більшість, якщо майже не всі, хто хотів скористатись цією нагодою за допомогою махінацій, вже нею скористались. Це і є ті ряжені, які виїхали за роки війни. Їм на це дали більше ніж достатньо часу і можливостей. Питання до влади. А постраждають, як завжди прості люди. Дивують коментарі, я сиджу і хай всі інші сидять, хоч правильно б було нікого не закривати. Я воюю, то хай і інваліди/жінки/діти воюють. Хоч тут спірно, переважно про це кричать якраз ті, чиї чоловіки не підлягають мобілізації. І так у всьому.

Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
у кого была угроза жизни и возможность выехать, те давно выехали.
Если вас все до сегодняшнего момента устраивало, то в чем сейчас проблема?
автор РыжаяЛиса • 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
Видео в телеге было, пограничница что-то невнятно пыталась объяснить отцу троих детей, почему он не может снова поехать зашраницу
frumoasa17• 30 декабря 2023
Ответ дляhelga2014
Згодна повністю. Але кількість людей не змінить питання виживання країни. Не замінять люди артилерію та БК до неї, ракети, авіацію та інше важке озброєння.
Не дуже люблю Стерненко, але після його посту в соц.мережі, то зрозуміла, що з деякими офіцерами через кілька років війни людей просто не буде. А йшлося там про одного, який сказав, що навіщо мені фпв дрони, дайте піхоту
Isidda• 30 декабря 2023
видео выставили.перекуп орет на девушку с таможни.я прям пожалела его.катается раз в неделю туда сюда-3 тыс евро в карман.всем бы так
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляdarsi
Хочет. Но меня немного смущают его взгляды на жизнь. Я предпочитаю быть принцессой, а не асфальтоукладчицей
ebbi• 30 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
У кожного своє коло спілкування,
тому то не може бути порівнянням суспільства в цілому.
Маргінали є всюди, в незалежності від країни перебування
Все моє близьке спілкування - то достойні, розумні українці, яких я поважаю, і в Україні і поза межами
Чи я б сусідка чи мама мені не жалілася на соціальщиків чи алкоголіків з України
Я таких поряд не бачу навіть
Так і є.Тому про всє в восторге теж не треба нам тут розповідати.Реальність різна
автор РыжаяЛиса • 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Вы же сами писали, что знаете какая у меня зарплата. Или вы уже забыли?
Или это были не вы, а кто-то из вашей рабочей шайки?
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
ясно.кем поставят.там с двумя высшими на уборку идут.
Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
имеют, еще как, и граждан отправляют.
Отправить может и не отправят, насильно никто не заставит работать, а вот пособия лишат, и это относится к гражданам
darsi• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Вы уж так долго в розовых мечтах не засиживайтесь. Реальность, она другая. Даже в Германии.
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Разве что, по собственному желанию. За уборки хорошо платят. Туда ещё попасть надо. Там целая мафия русских немцев работает