Ось силка на відео з кордону...
Фейк?
Ответ дляShaan
это другое, не путайте.
Есть 2 типа:
1 - это когда у человека есть отсрочка по закону, он направляет документы в тцк и они дают отсрочку по этому пункту, без прохождения ВЛК. Эту отсрочку дают на 6 мес, потом надо опять подавать на нее.
2 - те, которые сняты с учета по здоровью, для них не нужна инвалидность, они могут ее не оформлять, а просто пройти ВЛК и сняться с учета. Возможно, навсегда.
Есть 2 типа:
Я понимаю. Раньше это был список А - полностью непригодны и список Б - частично пригодны. Как сейчас, не знаю. Бардак кругом.
Перечитала Статтю 23. Відстрочка від призову на військову службу під час мобілізації, в ній вказано, які категорії мають відстрочку і там всі перелічені категорії, яких сьогодні не випускають. Тобто раніше просто не вимагали документи на відстрочку від тцк, а зараз слідують закону на жаль.
Але. В цьому законі немає, що жінок пропускати усіх )) можуть і на це посилатися згодом. Якщо так само отримають вказівку.
Ответ дляOllka
Не отрицаю, что такое бывает, но ради объективности напишу, что и наоборот бывает
Моего родного дядю (ему 50 лет) вызвали в военкомат на медкомиссию. Он ее неделю проходил - и проктолога, и гастроскопию делали. Нашли проблему со слухом, о которой он не знал - одно ухо слышит 10%. Плюс геморрой и ещр пару болячек нашли. Дали справку, что негоден и отправили домой.
Он хотел на фронт. Ещё в начале войны добровольцем записался.
Брат в том же военкомате тоже около двух недель проходил комиссию. Это Черниговская обл. Брату 46 лет. Его признали годным. Но он и был здоровым. Сейчас после ранения дома.
Муж подруги в Житомирской области проходил медкомиссию. Тоже около двух недель. Проблемы были небольшие, но признали годным. Отправили домой на лечение. Уже больше года не трогают.
Видимо это зависит и от самого военкомата. Или от комиссии. Не знаю.
Ваши истории -это исключение, я вообще про такое первый раз слышу, чтоб прям такие милые были. Зато знаю человека , оставшегося без глаза, который опять поехал воевать.
Ответ дляnezhinka
А ви війну помітили взагалі? Що може буде серйозніше?
Как удобно войной тыкать
Завтра вас из квартиры выгонят что б заселить кого надо и на возмущение так же и ответят -вы войну заметили ? Может надо и пожертвовать своим комфортом ?
Это не оправдание относится к народу как к скоту
Ответ дляМиззери
Как удобно войной тыкать
Мені що, ваші фантазії про виселення з дому коментувати?
Ответ дляShaan
вы нарушили законы Польши, еще раз вам пишу то же самое.
А вы ответьте, как должны были подготовиться люди, которых сейчас не пропускают по их законом прописанным документам и требуют справки, которые вообще нигде не прописаны?
Наскільки я розумію - стати на облік у військоматі
Ответ дляwind-d470
Це досвід кожного
Я не знаю нікого, кого б признали придатним при наявності серйозних хвороб.
А військових я знаю багато, як і хворих
Ответ дляOllka
Це досвід кожного
А військових я знаю багато, як і хворих
Признают еще и как , они просто не проводят комиссию и не смотрят документы даже
Моему мужу везде поставили годен и лист уже был пустой подписан начальником военкома
Муж требовал перекомиссии и готов был обжаловать в суде и вдруг чудо , провели новую комиссию и уже не годен
Ответ дляOllka
Це досвід кожного
А військових я знаю багато, як і хворих
Родственник погиб на днях, дальний, с улицы забрали, была контузия и инсульт- отправили обратно на нуль после госпиталя, погиб почти сразу ..Вы извините, но это сказки, лкк. Человек был раскоординирован, руки ноги ходуном- и вот.
Ответ дляwind-d470
Брат получил ранение руки. Делали операцию.
После операции вот месяц дома. Никуда не отправляют.
Это не отменяет вашей ситуации. У всех по-разному
Krasivaja_ja• 30 декабря 2023
Ответ дляNadiaaaa
Жінки по закону не є військовозобовʼязаними
Поки що
Тому ні, не пропускати жінок не можуть
Поки що
Тому ні, не пропускати жінок не можуть
Ответ дляСоната любви
да, это правда.
об этом даже на 1+1 сюжет есть.
Українська акторка, відома глядачам за багатьма серіалами на ’1+1’ екссолістка гурту ’Сливки’ Алла Мартинюк розповіла про свої життєві драми.
У програмі ’ЖВЛ’ Мартинюк зізналася, що вже у 17 років вирушила у велике самостійне плавання. Після другого курсу Алла пройшла кастинг до гурту ’ВИА Сливки’ і поїхала до Москви. Успіх легко потрапив до рук молодої артистки, однак утримати його було ой як непросто! Давалася взнаки сувора жіноча конкуренція.
об этом даже на 1+1 сюжет есть.
Нет слов
Нах-я они это делают ? Кандидатов больше нет достойных неужели
Krasivaja_ja• 30 декабря 2023
Ответ дляOllka
Це досвід кожного
А військових я знаю багато, як і хворих
А я знаю людину, діабетика першого типу якого в жовті влк визнало придатним, на початку грудня він загинув
Krasivaja_ja• 30 декабря 2023
Ответ дляOllka
Я писала - мій досвід не відміняє вашого
У кожного він різний
Просто є люди-люди, а є люди тварі, які посилають всіх, бо в них план