Margo-01a6• 30 декабря 2023

Фейк про те що не пускають на кордоні?

Ось силка на відео з кордону...
Фейк?
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
То тимчасово і я написала
Та не знятий з обліку. З обліку знімають тих, кого визнають непридатним до служби. Багатодітним дають відстрочку до того часу, поки в них троє і більше дітей є неповнолітніми.

Star39• 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
так это такое свинство по отношению к своему же народу, просто за гранью!!! Люди потеряли кучу денег. Если на машине - на тот же бензин, проехать через всю страну, например, а потом еще надо назад. Те, кто на поезда, на автобусы - деньги за билет, их наша власти не вернет.
Страна-тюрьма, а мы все - заложники
Мандарина• 30 декабря 2023
Ответ дляСветлана777
Не удивлена. А эта чудесная отговорка про видео с пакованием в Одессе?Людей держат просто за лохов. Но всем рот не заткнут. В эпоху интернета правда все равно выплывает
И дальше что будет? Поохают в интернете?)
СhanelKa• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Так, не знятий
Я сумбурно написала
Але дані поновити і без цього не попустять
Але там дійсно троє малих дітей
Тому побігає та поїде, але квитки згоріли
СhanelKa• 30 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
А штампів практично ніхто не ставить в ТЦК...
А чому не поставлять ?
В нього дійсно троє малих дітей
Анна-3f64• 30 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Удалено администрацией...
💯
Атмін ГанТон• 30 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
А чому не поставлять ?
В нього дійсно троє малих дітей
Удалено администрацией...
Атмін ГанТон• 30 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
Удалено администрацией...
СhanelKa• 30 декабря 2023
Ответ дляІзраїль терористи
Удалено администрацией...
То всі діти живі/здорові
А старшому -6

класс123-7dcf• 30 декабря 2023
Ответ дляStar39
Страна-тюрьма, а мы все - заложники
Депутатів поліція повинна захищати від народу, а народ повинен захищати депутатів від росії
Атмін ГанТон• 30 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
То всі діти живі/здорові
А старшому -6
Ну то тепер ще зробити градацію по віку неповнолітніх дітей ?
demar24.com.ua• 30 декабря 2023
Ответ дляOllka
Знаєте, коли мого сина на польському кордоні зняли з потяга (в 17 їхав сам), бо я послухала порад і не підготувалась як слід, не взяла ’зайві папірці’, які б допомогли пройти без питань - мене в останню чергу хвилювали витрачені кошти. Я шукала способи забрати сина звідти. Хоча по грошах влетіла нормально так. Тоді я про це не думала.
А на каком основании сняли? и каких ’ лишніх поперців’ надо было сделать чтоб не сняли? Спасибо
demar24.com.ua• 30 декабря 2023
Ответ дляOllka
и когда это было с ним? сейчас или когда?
СhanelKa• 30 декабря 2023
Ответ дляІзраїль терористи
При чому тут це?
Я ж кажу, що піде в тцк поновить документи, і поїде куди треба

Квитки звичайно і час ніхто не компенсує
Ollka• 30 декабря 2023
Ответ дляdemar24.com.ua
Ехал в 17 лет один без сопровождения.
Наша погранслужьв сказала, что после 16 можно одному, плюс послушалась ’советов’. Не уточнила у польской стороны.
В поезде проверили документы и сняли.
Ждал пока приедут родственники заберут. Срочно искали кто заберёт - ехать далеко, рабочий день.

Нужно было заранее оформить опекунство или чтобы встретили не в Варшаве, а на границе.
Ollka• 30 декабря 2023
Ответ дляdemar24.com.ua
В мае 2022.
Такая же ситуация была с его олнопоасмниеом этим летом.
Атмін ГанТон• 30 декабря 2023
Ответ дляСhanelKa
При чому тут це?

Не поїде.
Lis• 30 декабря 2023
Ответ дляІзраїль терористи
Удалено администрацией...
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
Як багатодітні можуть бути зняті з обліку? У них діти ніколи не стануть дорослими? Може це тимчасова відстрочка?
такие отсрочки дают на пол года. Инвалидам, кстати, тоже (так даже мсэк не дает, минимум на год)

Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
их люди ждут по пол года сейчас
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляOllka
вашего сына сняли, потому что вы не все документы сделали правильно?
А тут людей разворачивают, не смотря на то, что у них есть ВСЕ документы, которые нужны ПО ЗАКОНУ. КАК они еще должны были пидготуваться? Откуда им знать, что стукнет в голову на кордоне из того, что НЕ прописано в законе?????
Атмін ГанТон• 30 декабря 2023
Ответ дляLis
Удалено администрацией...
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
Есть бессрочные инвалидности. То есть, пожизненные.
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
конечно есть, я знаю. Но отсрочку в военкомате дают только на 6 мес
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляOllka
Ехал в 17 лет один без сопровождения.
В поезде проверили документы и сняли.

так вы нарушили закон той страны.
А что нарушили люди, которые едут со всеми документами, которые прописаны у нас в законе, а с них требуют еще какие-то левые подтверждения????? КАК они должны были подготовиться?
Piracanta• 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
По разному. Есть признают непригодным, списывают и снимают с учёта.
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляPiracanta
это другое, не путайте.
Есть 2 типа:
1 - это когда у человека есть отсрочка по закону, он направляет документы в тцк и они дают отсрочку по этому пункту, без прохождения ВЛК. Эту отсрочку дают на 6 мес, потом надо опять подавать на нее.
2 - те, которые сняты с учета по здоровью, для них не нужна инвалидность, они могут ее не оформлять, а просто пройти ВЛК и сняться с учета. Возможно, навсегда.
Ollka• 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
Нет. Он ехал с биометртческим паспортом. За пару дней до 18.
Мне все сказали, сто с 16 лет можно ехать одному. Наши пропустили без проблем. А поляки не пропустили - несовершеннолеьний, опекуна нет.

Мне нужно было позвонить заранее на Страж граничной и у поляков уточнить. Было бы время сделать на сестру опекунство на эти пару дней. А в итоге делали все экстренно на месте. И ещё хорошо, что у меня дома есть факс и электронная подпись есть. Отправляла документы факсом.

С сыном таких ещё пятеро сидели ждали, тоже ’снятых’. А на другой смене спокойно дети проехали. С теми же документами.
СhanelKa• 30 декабря 2023
Ответ дляІзраїль терористи
Не поїде.
Краще промовчу
Shaan• 30 декабря 2023
Ответ дляOllka

вы нарушили законы Польши, еще раз вам пишу то же самое.

А вы ответьте, как должны были подготовиться люди, которых сейчас не пропускают по их законом прописанным документам и требуют справки, которые вообще нигде не прописаны?