Ухахайкина• 01 января 2024
Живу в Польше давно, отвечу на вопросы
Девочки, лежу сегодня в кровати весь день, с удовольствием отвечу на вопросы 😁по темам:
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
1. Недвижимость в Польше
2. Менталитет
3. Средняя школа, учителя, домашка
4. Услуги
5. Цены
Мать драконов• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Причём Лодзь как раз и считается одним из самых неблагополучних. По сравнению с Киевом это просто оазис безпеки, реально
то-то ви з Києва і рятувались
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляМать драконов
то-то ви з Києва і рятувались
Я переехала в 2017 году
😁Со знаменки
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляГоворю відверто
Чомусь так і подумала. Племінник навчається зараз в вашій країні. Його мама, після того, як повернулася ( завозила його на навчання), була вражена, наскільки все життя побудовано навколо дітей і все для дітей. Взагалі цікаво зараз дізнаватися, як живуть люди в інших країнах, з нормальними сусідами, без війни і т. д.
потому что уровень жизни в Нидерландах один из самых высоких в Европе, и нааамного выше чем в Польше, как впрочем и зарплаты одни из самых высоких, поэтому логично, что очень много поляков едут на заработки в Нидерланды.
іронічна антитеза• 01 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Тогда я у вас спросила ’ вас не раздражает польский язык пшеканьем?’ Прочитала уже и про образование, и про ваши знания, и что сдали, и гражданство
только не ответ на свой вопрос
Меня нет,
вернее даже не слышу его особо=слух не режет.
Говорю відверто• 01 января 2024
Ответ дляСарафанное радио
А які середні з/ п в Нідерландах і яка вартість комунальних ? У Вас опалення взимку електро чи газ ? Як Ви переїхали до країни? Робота чи одруження?
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляЯ тут Живу
Отлично. А мне поляки совсем не понравились, очень наглые, хамовитые, но думаю, мне просто не повезло, такие встретились.
Все зависит от круга общения
Сарафанное радио• 01 января 2024
Ответ дляГоворю відверто
минимальная от € 2300 будет с нового года, зарплаты зависят от должности занимаемой, опыта, образования.
Отопление газовое
Анчо Ус• 01 января 2024
самотня жінка 35+ з кішкою.
1.скільки грошей (супер якщо в євро скажете) треба на мінімальну однушку в Варшаві?
Там треба задаток, ріелтеру платити? з твариною не сильно важко знайти?
коротше, на перший час якщо по сильному мінімуму скільки грошей на аренду треба мені і як довго шукати житло?
чи нема там бзиків, що договір аренди на рік як мінімум без права розторгнення?
комуналка і електрика - як і в україні окремо оплачується? це скільки приблизно в місяць на однушку?
2.якщо я зареєструю фоп в Україні, все одно податок в Польщі платити?
3. якийсь є проїзний універсальний на різні типи транспорту? скільки коштує? я без авто.
Блиск думки• 01 января 2024
Ответ дляГрибной_Дождик
Человек попросил ответить ей в гривне или долларе. Если курс посмотреть легко, то чего б автору не посмотреть и не ответить по человечески, как попросили? Спешиал гест стар?
Смотрите
Автор написала, ч о квартира 700 тис злотих
В гривнах не так давно это было 6 200 000 грн, а сегодня 6 900 000 грн - разница больше, чем в пол миллиона гривен. Достаточно существенная.
А в злотых разницы нет, как было 700 тыс так и осталось.
Потом сами же напишут, что цену дали неправдивую.
куркулиха• 01 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Услуги чего?
Вам где больше нравится там иди здесь? Язык не раздражает, вот это пшеканье?
Чому ви так зневажливо відгукуєтеся про державну мову Польщі?
Ухахайкина
• 01 января 2024
1. 3000 зл в среднем, 3500 может. Без языка без риелтор не обойтись. Услуги риелтора от 50 до 100 проц месячного платежа. Залог за квартиру, кауция в размере мес платежа. С животными берет 1 из 10, часто за двойную кауцию. Договор на год, нужно платить год или переписать на другого, или вписать в договоре, что разорвать за 2 мес вперёд можно.
Про фоп без понятия.
3. Трамвай билет 4,5 зл, автобус также, проездной вроде 120 зл в мес. Ходит по расписанию
Коммуналка отдельно, но очень очень по разному. Где то по счётчику, где то включено например 5 кубов воды в чинш.
Про фоп без понятия.
Я тут Живу• 01 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Все зависит от круга общения
Это да, я была просто на отдыхе, в сопоте, как бы не самое дешевое место, но такого хамства в ресторане я за границей нигде не встречала, при том что общалась на англ и вряд ли они понимали, что я из украины
Акуна_Матата• 01 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ми зараз в закопане
@но
Буковель рулить
Ціни однакові
Але тільки Буковель
@но
Буковель рулить
Ціни однакові
Але тільки Буковель
І ми тільки звідти)
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Услуги чего?
Услуги, которые вас интересуют в Польше, спрашивайте. Нравится здесь. Язык как язык
Замулена ріка• 01 января 2024
Ответ дляСмурфетта
А про лыжи? Хочу повезти ребенка, куда лучше, как добраться общественным транспортом, где остановиться? Ребенок ещё не умеет кататься
Едьте в феврале....сейчас много людей будет
Замулена ріка• 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Скільки необхідно фінансів для сімʼї з 3 чоловік? Дитині 3-4 роки. Житла власного немає.
З потреб: садочок, розваги для дитини якісь, хоча б базовий догляд у косметолога, зал, авто утримання, декілька разів на тиждень кафе, за нагальної потреби одразу відвідати лікаря.
Якщо можете розпишіть це по вартості в гривні або доларах.
10000 зл
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Я ж розписала, нi?
Замулена ріка• 01 января 2024
Ответ дляПолюю на дрони
А если купить машину в Германии, то её тоже нужно растамаживать, как в Украине?
Да ... все сложно
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Точно писала
Смурфетта• 01 января 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Я растерялась теперь. Не знаю какую страну выбрать для лыж
Ехать с юга Украины, в Румынию поехать может
Грибной_Дождик• 01 января 2024
Ответ дляБлиск думки
Смотрите
Нет проблемы там, где ее нет. Вы же смогли написать актуальную цену на сегодня - этого было бы достаточно.
Замулена ріка• 01 января 2024
Ответ дляСмурфетта
Я написала про Польшу, сейчас будут каникулы....будут везде очереди на подъемники, в кафе в ресторанах, а жилье в любой стране через Букинг, но читайте отзывы
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляСтрекоза любви
Извините, я не знаю курс долара и гривны. Здесь все в золотых. Моя зп 6500 нетто, мужа 5000 нетто, 2 детей, ипотека 3000 в мес. В кафе ради кафе не ходим, если иду по тц могу съесть корейский, тайский суп, салат, выпить кофе на фуд кортах. Часто заказываем какие то заманухи домой. К косметолог у хожу, но уже не так яростно как в, Украине. Во первых - оказалось что я здесь и так очень красивая 😂😂во вторых, хожу по мелочи, чистка, уход, уколы довольно дорого как по мне. Зал у меня и мужа входит в пакет от работы, те же пакеты есть у 80 проц рабочих, на заводах или в, бедронке. Называется мультиспорт. Сауна, спа, коньки там же, это оплачено 2 часа в день круглый год. Частный визит к врачу 250 зл.
Замулена ріка• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Я переехала в 2017 году
😁Со знаменки
Не верю в гражданство
Ухахайкина
• 01 января 2024
Ответ дляЗамулена ріка
Не верю в гражданство
Ок, что вам прислать, чтобы поверили? Естественно не весь документ вам здесь пришлю. Какой элемент паспорта или прав вам выслать?
Чаклунка-ведунка• 01 января 2024
Ответ дляЗамулена ріка
В феврале тоже,каникулы
Стрекоза любви• 01 января 2024
Ответ дляУхахайкина
Дякую. Ваша ЗП вважається доволі високою у Польщі?
Замулена ріка• 01 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
В феврале тоже,каникулы
Варшава уже уедет,