Мать драконов• 02 января 2024

Женщины эгоистки, хотят дочек

Чтобы была всегда подружка, считают что это их игрушка, и потом дико обижаются когда дочь не хочет быть в столь тесном контакте!
И ждут помощи в старости.
Вы рабыню рожаете?? Где здесь истинная любовь к ребёнку? Сплошной эгоизм!
А мальчика не хотят многие потому что как это, уйдёт и будет жить в своё удовольствие, недопустимо!
Без царицы будет жить.
И кости не с кем будет перемыть
Я права?
Я мама мальчиков и считаю что это нормально когда ребёнок живёт свою жизнь и минимально общается
Результат:
вже голосів: 288
227 (78.82%) Нет
61 (21.18%) Так и есть
Бабулька• 02 января 2024
Ответ дляСонечко
Хотела девочку, потому что знала как воспитывать и мой муж явно не папа пацана.
Мальчика нужно держать в узде, не размазюкивать , а я бы не смогла и злилась бы на себя что ращу маменькиного сынка, этот тип мужчин для меня отвратительный
Бывает папа пацана а рождаются девочки... Никаких там сюси пуси не жди от папы. Футбол, шахматы, политика, бери чемодан и неси и т.п.

Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ дляБезВзяток
Ну не все ведь работают в 3 смены и тратят на дорогу по 3 часа
Ииии? Мужчина, имеющий жену и детей работает меньше? Или отработал 8 часов и на диван с пивом и тиктоком?
Адекватный мужчина всегда найдет себе занятие кроме трындежа. Молчу уже о том, что в мужской природе помощь это поступки, а не трындеж. Он лучше раз в месяц приедет по звонку и просьбе и поможет, чем как баба будет по часу висеть на телефоне
Единорог помог• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Потому что взрослому человеку не до трындежа.
Я, например, работаю в 3 смены и по 3 часа уходит на дорогу, мне со своим ребенком не всегда есть время посидеть и поговорить, а с родителями и подавно
Когда трындеть по телефону работающему отцу 2 детей и главе семейства?
Это нормально, когда дети строят свою жизнь, а не висят на телефоне с родителями по часу каждый день
Дело в желании. И я не говорю о перегибах. Я говорю, почему нельзя общаться не минимально, а нормально. 3 часа в дороге - отличный повод позвонить кому угодно. Это как с мужчиной, если женщина ему нравится и нужна, то он и работая на 10 работах найдёт время и позвонить, и встретиться, если есть желание. Ну а позвонить родителям нет времени? Чушь это. Пока идёшь к машине/на остановку. Пока вышел из магазина/поднимаешься по лестнице. Да можно найти время, было бы желание. Аналогично и в гости иногда приходить. Как будто все работающие отцы 2 детей в мире не видятся с родителями и общаются раз в 3 недели по телефону....
Синиця у спідниці• 02 января 2024
Я мама 2 парней и 1 девочки.
Не знаю кто я. Эгоистка или нет.
оксюморон• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
О, вот и корень вопроса. Ему с детства талдычили сказки о настоящем мужчине. Ага, только обычно такие мужчины редко бывают счастливы, ибо почти с рождения уже должны. И потом в 40 ловят инфаркты и инсульты.
Семейка у родителей вашего мужа гнилая
Вы вообще нормальная? Откуда вы знаете что кому толдычили? Прикусите язык, когда говорите о родителях. Семейка у вас гнилая и рот гнилой, если навешали ярлыков. Они и мужу всегда предлагали и деньги, и продукты. Но муж всегда говорил мне ничего не нужно, у нас все есть. Сами придумали что всё дочке, а о нем можно подумать не заботились. Так же заботились, дали высшее образование. Он просто очень хорошо зарабатывает, а сестру жалеет, у нее жизнь не сложилась. Помогают родители ей, мы только рады. Переписали квартиру, это все с согласия мужа. Человек может себе 10 таких квартир купить, зачем ему с сестрой воевать из-за неё?
Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Бред бредовый! И мамы девочек, и мамы мальчиков хороши: одни воспитывают прЫнцесс, а другие прЫнцев. И так во всем мире! Что-то среди наших мужчин щедрых тоже днём с огнём не сыщешь) А судя по отписавшимся выше мамам мальчиков, так нашим девочкам в будущем вообще ничего хорошего не светит. Так и будут, как в Европе, не рожать, чтобы потом не портить свою жизнь, ибо будущие свекрухи уже заранее определили, что внуки им двести лет не сдались
Я вам тайну открою. Бабушки и дедушки не должны сидеть с внуками. Да.
А рожают в Европе меньше совсем не по этому. А потому, что есть дела поинтересней, чем приковывать себя в 20-25 лет к пеленкам
мадам Везувий• 02 января 2024
Ответ дляБроніки для Моніки
А где я писала про инфантил и негодяя? Я писала, чио хочу чтобы сын был счастлив. Остальное ваши фантазии.
Очень смешно от того, что ваш сын будет счастлив, взвалив ношу и свои прицепы на бывших жён, а сам побежал дальше за очередной новой юбкой 🤦🤦🤦 Я тоже мама сына, но даже в страшном сне не подумала бы о таком. Представляете, сын в разводе и его двое детей проводят 50% времени с ним! Потому что наклепал - будь добр, нянчи наравне с матерью детей

Броніки для Моніки• 02 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Тогда я добавлю, что уже несколько лет напоминаю ему о том, что нужно всегда пользоваться презервативами, пока не готов иметь ребёнка. А ещё лучше презервативами и таблетками для девушки.
оксюморон• 02 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Нет, ваш муж воспитан как лох и терпила. Все деньги качает из вашей семьи в угоду родителей, которые все делают только для сестры, которой они нее нужны, а вам шиш😳😳😳 и тут вопрос не в наследстве, а в несправедливой расстановке - одному ребенку все, второму - ничего, ещё и всем должен. Ужас просто🤦 нормальные родители никогда бы так не поступили
Боже, больное общество. Всем бы таких родителей, как у моего мужа и всем бы в мужья такого лоха и терпилу, как мой муж. Который будет думать как самому семью обеспечить, а не с родителей тянуть. Сядут на шею родителям, детей нарожают и детей туда же старикам посадят. И сидят два три поколения в одной квартире и ждут, когда постарше сдохнут. Ненормальные. Ещё мне что-то будут говорить. Повыходили замуж за нищебродов и учат кого то жизни. Добейтесь в жизни сначала хоть десятой части того, чего муж добился, а потом рассуждаете
мадам Везувий• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Да это и так понятно! Но только давайте не будем за Европу, ок? Живу здесь более 10 лет и на многое насмотрелась. Да, сделали бы мои коллеги карьеру, нарожав минимум 2 детей, не имея помощи от родителей! И почему-то так говорят в основном многие свекрови. У них же сынок ещё новых наклепает, если что - всех не вынянчишь.
ИМХОля• 02 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Удалено администрацией...
Не, подождите) Тут же все Европу восхваляют
Так вот там все равны: и мужчины, и женщины
С какого х..(перепугу) в нашей стране мужчины что-то должны?
Про гендерное равенство не слышали?)
Бедные наши мужчины, блин( Только у нас они тут всем что-то должны(
Может, хватит уже?
А на Советчице сколько унижений в их адрес: ’штаны’, ’яйценосцы’ и т.д.
Так напуркуа все бабы так замуж за них ломятся?
И детей пусть сами от себя рожают, чтобы обойтись без ’штанов в доме’)
Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Подняться по лестнице это 3 минуты дела. Какой смысл от такого звонка? О чем можно поговорить за это время да ещё и нормально?
Нет, не равняйте мужскую природу и женскую. Это баба может трындеть о новой сумочке с подругой час в маршрутке. Мужчины устроены иначе. Молчу уже о том, что вы сравнили любовь к родителям с интересом к женщине, этои вообще разное.
У меня сын. И я бы не хотела, чтоб он звонил мне для галочки, пока поднимается по лестнице или идёт к машине. Я бы хотела, чтоб он жил своей жизнью и строил свою семью (это совсем не значит, что я бы была не рада видеть его или его семью в гостях)
Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ дляоксюморон
Если у сестры якобы не сложилась жизнь, это повод забивать на родителей?
мадам Везувий• 02 января 2024
Ответ дляоксюморон
А в чем больное общество? Вы так троллите тут или как? Откуда вам знать, чего я добилась или не добилась в жизни? По крайней мере, своих детей я выучила и отправила в свободное плавание, купив по одинаковой квартире в одном новострое. Чтобы потом не было мне выноса мозга, что кому-то больше, а кому-то меньше. И да, на старости лет не собираюсь быть обузой для своих детей и внуков- на этот случай у меня есть финансовый запас. А там уже каждый распоряжается своим стартом, который я дала в жизни, как может. И в страшном сне мне не приснится такая история, как у вас. Все дети должны быть наравных и точка!
Броніки для Моніки• 02 января 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Моя мама знає таку історію, мама кинула дитину і живе своїм життям. Чому син безвідповідальний це ок, а дочка повинна дітей сама ростити?
А я не знаю ни одной такой истории.
ИМХОля• 02 января 2024
Ответ дляСонечко
Ага
Маменькиной дочкой быть нормально, а вот сынком - это непозволительно?
Класс! Бедные те мальчики, причем еще с детства( Недополучают ласки от родителей/воспитателей/учителей и т.д...( Ибо ты же мужик(
А кто это все придумал? Конечно, бабы( Жесть!
Вот она справедливость(
Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Почему не будет про Европу, если вы первая о ней заговорили?)))
Не помогают тут в основном с детьми. Я чаще тут вижу пап с колясками и детьми, чем бабушек-дедушек, так что не надо)
Единорог помог• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
В общем вам 3 минуты ни о чем, надо час. А поскольку отец двоих детей крайне занят и час выделить не может, пусть и не звонит.
Ну каждому свое конечно.
Но свою жизнь можно строить и не забивая на родителей. Как бы сильно занят ни был. Было бы желание.
Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ дляИМХОля
Про гендерное равенство не слышали?)
Может, хватит уже?
В смысле в Европе мужчины не должны?
Да там почти все после развода делят обязанности по детям НАРАВНЕ с их матерью. И содержат, и лечат, и живут дети с ними пополам, и, о боже, даже в школу на собрания ходят представляете

ИМХОля• 02 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Ну и отлично) Пацаны не такие? Так пусть не размножаются) Подумаешь
Но и мужиков так напрягать по жизни тоже не вариант. Я лично не хотела бы быть на месте своего мужа с такими запросами от прЫнцесс
Хорошо, что мы поженились около 30 лет назад)
Сейчас у девок требования конечно
А що таке?• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Адекватный мужчина, как и адекватная женщина, всегда найдет 5-10-15 минут в день, чтоб набрать маму или папу и спросить как дела. Я не представляю как иначе может быть. Ладно, я девочка, каждый день звоню маме. У меня муж каждый вечер звонит отцу, он остался один, мама умерла. Иногда он может не позвонить день, но старается каждый вечер набрать и спросить как дела. Иногда звонок может длиться минуту. Па, я занят, ты скажи жив здоров, всё хорошо? Вот это адекватно. Всё остальное для меня дикость.
Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Ну каждому свое конечно.
Нет, не манипулируйте. Это вы писали о нормальном общении, а не минимальном. Так и ответьте, как за 3 минуты можно нормально пообщаться?
Я вообще трындеж не люблю, бесят меня тупые бабские пустые разговоры, если вам так интересно обо мне узнать)
мадам Везувий• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Господи, перечитайте ещё раз первоначальное сообщение, на которое я отвечала изначально, откуда началось за Европу 🤦🤦🤦 перекрутили, как сами захотели( Лично я везде вижу пап с колясками. И в Украине их немало. А вот лично я уже 4 года забираю иногда своих внуков с немецкой школы и детского садика наравне с остальными дедушками и бабушками и что-то не вижу совсем родителей - они,как правило, все работают. Ну разве что сирийские родители исключение из правил. И у моих молодых коллег в офисе тоже бабушки-дедушки постоянно на подхвате, потому что далеко не все могут позволить почасовую няню. Ещё и с графиком тех же садов с 9.00-14.00 при рабочем графике с 9.00-17.00 во Франкфурте, когда родители ездят из деревни в 50-60км
Единорог помог• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
За 3 минуты можно узнать, как дела, как здоровье и что-то даже обсудить, это если отец семейства так уж прям занят, что есть только эти 3 минуты. А завтра можно выделить 15 минут перед сном, а на какой-то выходной встретиться где-то всем вместе с родителями и детьми. Всегда можно нормально общаться, если хочется этого. Человек всегда найдёт время для того, что для него имеет значение.
мадам Везувий• 02 января 2024
Ответ дляИМХОля
Сейчас у девок требования конечно
А кто этих мужиков напрягает то и чем? Если я сказала своему сыну, что он должен работать после универа и сам оплачивать все свои хотелки, то я его напрягла? Или хочет он повезти свою новую девушку в Доминикану и должен платить за двоих, потому что у девушки денег нет, то она его напрягла, она с огромными запросами, раз он сам начал эту тему? Невестка после развода добилась, чтобы он проводил 50% времени с детьми, потому что у нее тоже есть своя жизнь и интересы - она прЫнцесса с запросами? Да уж, мамы мальчиков таки ооочень разношёрстные
Анти-анонім• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
А здесь вы чем занимаетесь? Уже больше часа тупой бабский треп
Но на советчице все такие деловые, крайне занятные, очень много зарабатывающие, по 100500 квартир всем детям и внукам купившие. А по факту сутками здесь трындящие
Бабулька• 02 января 2024
Ответ дляоксюморон
Так 90% мужиков не добились из-за таких как ваш муж. Он олигарх?
Барбітта• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
С другой стороны, в 25 лет родила. В 40 уже можно сказать свободна. Путешествуй, работай, гуляй, развивайся. Подросток в 15-17 лет уже сам о себе позаботится.
Белая и пушистая• 02 января 2024
Ответ дляНе пью, не курю
В смысле в Европе мужчины не должны?
Ну не только на собрания... А и на концерты, и на спектакли и на ярмарки
Не пью, не курю• 02 января 2024
Ответ дляБелая и пушистая
Про собрания был сарказм)