Marynavladi• 03 января 2024

Свинина для малыша

Можно в 9 месяцев покрошить отварное мясо свинное и дать с пюре? Или рановато?
taka• 03 января 2024
я бы до 3 лет свинину не давала

Ксения З.• 03 января 2024
Свинину (нежирную) в рацион малыша можно вводить уже месяцев в 8. А в 9 месяцев в рацион малыша уже можно вводить мясо, нарезанное мелкими кусочками
Viktoria_St• 03 января 2024
Не жирное можно
taka• 03 января 2024
Гугл: Не рекомендуется вводить в рацион малышей раннего возраста. Свинина – ценный источник железа, белка и витаминов группы В, которые необходимы для обмена веществ, роста и профилактики анемии. Это достаточно жирное мясо, поэтому в качестве прикорма свинина будет тяжелой для желудка малыша младше трех лет.
taka• 03 января 2024
Ответ дляViktoria_St
Не жирное можно
в самом не жирном куске свинины содержится 30% жиров
фафелька• 03 января 2024
Нет ’тяжёлой’ и ’лёгкой’ пищи. Есть мера употребления.
Дочери с началом прикорма предлагала немножко. Готовила вырезку - тушила с яблоками, или с луком, или с айвой, как и себе.
Свята• 03 января 2024
Ответ для taka
я бы до 3 лет свинину не давала
Надеюсь курица/кролик у вас не покупной, а свой, выращенный лично?

Viktoria_St• 03 января 2024
Ответ для taka
Почему не 130%?