Как Вам этот французский фильм?
Мне честно, странный очень, не знаю даже, что сказать.
Герои очень странные.
Ответ дляшальная мама
И для меня это фильм не о любви совсем.
Мне вообще герои с психическими отклонениями показались.
Я его даже несколько раз смотрела, пытаясь понять их мотивацию, но так и не смогла.
шальная мама• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
И мне) Любить - это бережно относиться к объекту своей любви, а не доводить до сердечного приступа, создавая эти странные ситуации, как герои фильма
шальная мама• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Может, на это и был расчет автора фильма?
Ответ дляшальная мама
Один рецензент даже написал, что это - не фильм, а пособие для психиатра.
шальная мама• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Просто название романтичное и мы ждём красивых чувств, а так, это по напряжению, как ужастик, где все тоже жестоко и беспощадно
Ответ дляшальная мама
Если бы меня спросили, о чем он, я не знала, как толком описать даже🤷♀️
И да, ’Амели’ вот тоже довольно специфический фильм, но мне он куда более понятен, чем этот.
шальная мама• 03 января 2024
Ответ дляLaluna1993
Двое людей имеют одинаковую потребность в повышенном уровне адреналина, чтобы что-нибудь чувствовать, и создают такие ситуации друг для друга, называя это любовью.
Mirage 555• 03 января 2024
Не понравился. Сначала думала ,что не поняла. Но второй раз даже не смогла досмотреть. Романтизация каких то психических отклонений.
Вот в ’Амели’ тоже полно героев с психическими отклонениями, но даже он не настолько безбашенный.
Ответ дляMirage 555
А чего стоят даже циничные моменты в начале (с детьми), когда мальчик прыгал в больнице, где лежала его умирающая мать, а девочка пела на похоронах?!
Да, дети нередко себя неуместно ведут, но мне это конкретно в этом фильме показалось каким-то трешем.
Marina444448• 03 января 2024
Очень люблю этот фильм, отлично снят, шикарных актеры, смотрела не один раз, но кому не рекомендовала, никому он не нравится. Конечно он не о здоровых отношениях, но о здоровых такой фильм и не снимешь, стихи и романы обычно пишут только о каких-то нездоровых страстях) Как по мне очень яркое и необычное кино.
Ответ дляLaluna1993
Вы слишком буквально восприняли этот фильм. Есть такое понятие как сатира, гипербола, художественный прием для донесения какой- то задумки.
Посмотрите Маленький Николя, возможно он понравится.
Ответ дляstarcate
Ну, буквально я воспринимаю, ибо Аспергер у меня.
Ответ дляMarina444448
Я тоже люблю этот фильм, смотрела давно и именно такие фильмы западают в душу.
Marina444448• 03 января 2024
Ответ дляstarcate
Согласна, ещё нравится фильм Большие надежды с Гвинет Пелтроу. Смотрела давно, но очень понравилось как снят.
Поймите меня правильно , я в целом положительно отношусь к французскому кинематографу, но он все же на любителя, довольно эксцентричный, непохожий на остальные.
И понимают его далеко не все.
Байрактарочка• 04 января 2024
дивилась цей фільм дуже дуже давно, коли він вийшов. мені дуже сподобався