Міністр закордонних справ Дмитро Кулеба заявив, що Україна активно працює над гарантуванням подальшої військової підтримки західних країн і не має альтернативи у випадку, якщо вона припиниться.
Про це він сказав в інтерв’ю кореспондентці CNN Кріштін Аманпур, повідомляє "Європейська правда".
На питання, яким є в України "план Б" для компенсації нестачі зброї, яку вона не може отримати від західних країн, Кулеба сказав: "У нас немає "плану Б". Ми впевнені в "плані А".
"Україна завжди буде боротися з наявними у неї ресурсами. І як правильно сказав генсек (НАТО. – Ред.), те, що дається Україні, не є благодійністю. Це інвестиція в захист НАТО, а також у захист процвітання американського народу"
Ответ дляbrenda2305
от ОП, конечно)))
Они это делают, что убить оппозиционные мнения украинских политиков на западе. Оппозицию не будут выпускать заграницу. И будет только позиция ОП во всем мире)
следующий шаг - обвинять западные СМИ в русском ИПСО. Что американские газеты, которые сейчас пишут про нас то, что пишут - это ИПСО, а вот телемарафон - это истинная инфа. И другим доверять нельзя)
Так по чуть чуть ,по чуть чуть и закроемся как северная Корея.
У них же тоже всё ипсо, только вождь говорит правду
НамСвоюРобити• 04 января 2024
Ответ дляTakamaka
Ясно, читаєте по діагоналі. Я зовсім не про те писала.
Можливо не так зрозуміла)
Просто під моїм коментом, що нам подібна риторика вигідна, наліпили фейспалмів, але якихось аргументів - 0.))
brenda2305• 04 января 2024
Ответ дляTakamaka
Ага, уже были не раз попытки представить статьи из американской прессы как раша-ИПСО, только потому что они не понравились кому-то у нас наверху или попали в самое яблочко. Тут на форуме прямо целые разборы велись, тянули сову на глобус.
Как вам, кстати, свежая статья NYT про наш телемарафон?
оч в тему их статья про телемарафон. Я прямо согласна со всем
Но я не могу догнать, как туман телемарафона и уверенность украинцев в том, что мы только побеждаем, и потери у нас маленькие и границы 91 нам надо (ну и дальше по тексту) столкнется с реальностью нового закона про мобилизацию...
Viktoria_St• 04 января 2024
А какой может быть план б? Сказал же Данилов что если строить ВПК то его разбомбит рашка. И от того что был они избавились
Ответ дляНамСвоюРобити
Можливо не так зрозуміла)
Так, нам потрібна допомога, але ж не в такій формі… прямо в унісон з тим, що транслює рф «Украина воюет за интересы США»… Ну і на доданок, США й самі чудово знають, що військова допомога стимулює їхню внутрішню економіку, не потрібно про це кричати на весь світ у дипломатичних месседжах. Ось і все, що я мала на увазі.
Ответ дляTakamaka
Мне понравилась статья - ’Нью-Йорк Таймс’ наконец всему миру рассказывает то, что у нас и так всем очевидно.
’После почти двух лет войны украинцы устали от телемарафона. То, что когда-то считалось важнейшим инструментом сохранения единства страны, теперь все чаще высмеивается как не более чем рупор правительства’, - пишет американская газета.
Приводится мнение зрителей, которые жалуются, что телевидение рисует слишком радужную картину войны, скрывая тревожные события на линии фронта и падающую поддержку Украины со стороны Запада, что в конечном итоге не позволяет подготовить граждан к длительной войне.
«Это государственная пропаганда. Всем надоела эта картинка: «Мы побеждаем, мы всем нравимся и нам дают деньги», — заявила руководитель киевского Института массовой информации Оксана Романюк.
Снижение доверия к телемарафону эксперты расценивают как признак более широкого разочарования населения в правительстве, ’поскольку победа на поле боя становится недостижимой’.
Якби не та Америка,ми б давно вже ховали дітей в подвірї і смоктали б бурятський чупа-чупс під лезгінку.Чи ви думаєте,той щур нас пожалів би,якби ми здалися і він поставив би умовного мертветчука чи царьова в президенти?Виловлювали б АТОвців,вивизли б все зерно до китаю.Щур ніколи не простив би нам Майдану,ми для нього вороги,приклад боротьби за свободу і незалежність.Америці и Союзникам дякувати потрібно,так,вони дають -продають стару зброю,клепають нову,робочі місця,то їхня српава,хай заробляють,але болт вони на нас не поклали.
Olenka_bum• 04 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Потому если таки весной контракт с Ираном сработает по ракетам ( сша договоривались до этого - не давали иранцы ранее) , и после выборов пуйло мобилизацию увеличит, а корейцы достанут больше снарядов, то кто знает- На Калининград🤷♀️ . Им проще через белоруссов, а наш фронт в позиционной.
Может и правы поляки про 3 года, а немцы про 6 лет. Что там будет война. Это с их сми.
Фины тоже готовятся, нашили там плащей снежно белых, амуницию, бегают по полям, моделируют.
Мир тронулся
Поэтому, нам с больших столов остатки, они себя военизируют и милитаризируются.
Мир тронулся
А ее проще и дешевле дать все необходимое Украине чтоб здесь и сейчас это всё прекратилось и дальше не пошло? Зачем взращивать волка чтоб потом на его истребление тратить свои силы и средства?
Ответ дляLudaSHS
Кстати, Балтия активно готовится. Как то попал пост Божены ( русской выехавшей) в фб
Нидерланды недавно.
“We need to be prepared for war with Russia”: Dutch army chief
Скорее всего, США хотят, чтобы Европа шевелилась активнее… наверное в том числе и потому, что для США уже отчетливо рисуются «перспективы» разруливания-участия в новых конфликтах в мире.
Olenka_bum• 04 января 2024
Ответ дляБізешка
В Италии проведут выставку, посвящённую ’расцвету’ Мариуполя во время российской оккупации
В итальянском городе Модена 20 января анонсируют выставку про Мариуполь, который ’расцвёл’ после его захвата РФ. В анонсе называют город символом восстания против киевской хунты, который якобы 8 лет находился под оккупацией, а сейчас бурно развивается.
В МИД Украины уже назвали сборище ’пропагандистской провокацией’ и призвали к отмене мероприятия.
А це що за треш?
Пускай их Модена так расцветет. И Рим и другие города, почему себе такого не хотят?
Viktoria_St• 04 января 2024
Ответ дляStar39
В соцсетях пищут, что при бомбардировке КБ ’Луч’ еще и сотрудников много погибло
Это там где инженер сдал?
Ответ дляOlenka_bum
Взращивалось из-за геополитических стратегий с надеждой на «партнерство» и, не в последнюю очередь, с точки зрения экономической выгоды, а также, возможно, из-за отсутствия глубокого понимания, что такое рф и китай на самом деле.
Viktoria_St• 04 января 2024
Ответ дляIsidda
32 роки тому потрібно було думати головою і вчити історію,йти за Прибалтами ,а не з брацьким народом.З 14 року можна було наклепати гори зброї.Так какже і американський генерал Бен Ходжес.
С 19 года много наклепали?
Ответ дляViktoria_St
Это там где инженер сдал?
Не знаю. Вроде наводчиков еще ищут:
Во время ракетной атаки по Киеву 29 декабря были поражены военные предприятия ’Луч’ и ’Артема’, погибли их работники, заявил экс-нардеп Игорь Мосийчук со ссылкой на источники.
А во время атаки 2 января в Киеве, как заявил Мосийчук, были поражены завод по производству электротехники ’Квазар’, ремонтный завод военной техники и завод ’Маяк’. По словам Мосийчука, после удара силовики усиленно ищут наводчиков по КБ ’Луч’ и заводу ’Артема’.
’Да вы хоть с Википедии адрес уберите, зачем наводчика искать?’, - спрашивает экс-нардеп.
Журналистка издания «Цензор.нет» Татьяна Николаенко пишет, что во время атаки 29 декабря далеко не все объекты удалось спасти от удара. И, по ее данным, по военным предприятиям прилетает постоянно.
«Летом этого года были уничтожены мощности одного из частных производителей дронов, которые должны были полететь на 40 км», - заявила она.
При этом Николаенко также пишет, что информацию о местонахождении многих украинских производителей оружия можно легко найти в открытом доступе
НамСвоюРобити• 04 января 2024
Ответ дляTakamaka
США (влада) знають і пересічні американці розуміють - не одне й те саме.
Чому не потрібно кричати? Це потенційно збільшить бажаючих надати зброю чи зменшить?
Виходити потрібно з наших інтересів, а не що там на болотах напишуть. Яка нам взагалі різниця, що там пишуть? Аргументище просто!
ПиСи Для розуміння: Кулебу вважаю недостатньо професійним для цієї посади у такий період. Як і всю цю владу.
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Кулебо то, кулебо се.
Дипломатии надо работать лучше. Мне иногла кажется, они сами себе противоречат. Рассчитано для одной аудитории, попала в другую. Наши сми перепечатывают куски, чиновники трындят, доводят людей трындежем до черти чего.
В Англии посла не назначено. Ох, хотелось бы профи в тех креслах.
Люда, а тобі не здається. що це робиться навмисно і з певним прицілом? Надто багато щось такого
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Хотять подкупить выборців американцев спичами, что их долар у них останется и даст профит через впк экономике, это та же история с данными статистикой что они не ’спонсируют далекую Украину’, а это им выгодно, их впк ( как и впк Германии, Англии, Франции)
Т е масло для американской аудитории перед голосованием снова в январе пакетов помощи нам.
... або для певного відсотку внутрішньої категорії...
Vlada-Maria• 04 января 2024
І ця тема - тому підтвердження, судячи по тому, як її повсюди почали вкидати і розкручувати
Ответ дляbrenda2305
до весны может быть что угодно. После вчерашнего терракта в Иране вообще может быть что угодно
Американская пресса уже не исключает эскалацию на Ближнем Востоке, на полном серьезе
Аннушка уже не только масло разлила, а залила хорошо. Только Стримування Сша всех сил и осторожность пока спасает там от бадаБум.
Ответ дляTakamaka
Первая мысль была такая же: адресовано США и западу в целом, совершенно понятно желание и необходимость получить помощь, поэтому такая «мотивация». Но сама фраза, в которую облачена суть… «дипломатический язык»?)) Ну а сами кричат, что все раша-ИПСО, когда люди пишут про интересы США…
Да это им, но мова комуникации. ☹️ вот такое, оно такое многогранное/ по разному звучащее, и такое вредящее.
И они еще Климкинв критиковали(
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляLudaSHS
Мир тронулся
Через польські Сувалки до Кеніксберга - рукою подати, Прибалтика це вже так, зачистка хіба тилу
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляFlower Girl23
Как по мне - Пристайко очень даже на своём месте был...
Ну, дивлячись кому.... схоже. що теперішнім якраз цей супер, одна команда
Ответ дляOlenka_bum
Да в короткой перспективе. Линейный путь.
Но Сша и главные игроки мыслят стратегически, Украина все таки огромная страна. Дать удочку - технологии, производство это взростить милитаризированого игрока через 10-20 лет не чета Израилю маленькому. И так Армия Украины сейчас самая боеспособная. А если еще технологии, лицензии.
Второе бизнес. Проще продавать рыбку, присадив на поток.
Но тут борются разные стратегии. Есть игроки, что понимают- Украине нельзя пасть. Поэтому вот такая ситуация- не дать проиграть Украине и не дать выиграть россии. Параллельно, запустив эру милитаризации.
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляTakamaka
судячи з теми, якраз остання речення - це суть, заради якої лилась перед цим у нього водичка. Явно розраховано на певну частину українського суспільства, котре українське хіба лиш по паспорту
Ответ дляTakamaka
Плюс да, важели
Оглядываться на Китай, держать рашу как важиль китаю, вдруг пригодится .