Кондуктор троллейбуса• 04 января 2024

Кот- воспитание, уже сил нет((

И жалко так ,и уже не выдерживаю просто (( ну не так чтоб прям как изверг,но толку прилично ( 4 -5 мес коту, он постоянно на шторах и на елке,то на гирляндах висит ,в квартире не отпустить ни на минуту ....я на компе работаю в кухне большую часть дня, вот когда он тут закрыт со мной,то есть какой-то контроль ,иначе атас. Я уже с ума схожу постоянно сидеть в той кухне при закрытых дверях,как в конуре( и работать не смогу если та гнида мелкая хату разносит... Подскажите что делать ? Как сделать животное адекватным ,чтоб что-то доходило? Смотрю в тик-ток девушку у нее 11 кошек и чистота ,и шторы все на месте,а у меня уже все в дырках и затяжках ( Спасла с улицы на свою голову,кто меня теперь спасть будет. Дочка в крик - не отдавай никому , у многих есть коты....Да,у многих моих знакомых коты и прекрасные нетронутые ремонты,и целые недешевые шторы,и елки стоят, и вазы.... Я в отчаянии просто ,что не так делаю. Справедливости ради скажу,что с лотком все норм,кот не глупый, показывает где его собачка, показывает где его миска, лоточек знает .
Голова колгоспу• 04 января 2024
Ответ дляТролю як можу
А после кастрации они становятся спокойнее?
Да. Но не всегда

автор Кондуктор троллейбуса • 04 января 2024
Ответ дляБіток чи ефір?
Ну тогда вам это в радость бы должно быть, нет- расставаться.
У меня было уже два кота когда-то, в квартире. Абсолютно не было проблем с посудой,шторами , вазами, я не знала что может такое быть .
parele• 04 января 2024
Нашей тоже шторы нравятся - шикну строго, она спрыгивает, и переключаю сразу. На игрушку какую-то. Уже почти не лазит. С елкой так же. Бить? Ну не знаю, как рука поднимается?
Танцепесенная• 04 января 2024
Ответ дляТролю як можу
Наш не изменился совсем, только перестал метить
Білий Лосик• 04 января 2024
Твариною треба займатись. Гратись з котом мінімум 2 години на день, різними іграми
ЛЮБА• 04 января 2024
Ну он же маленький ребенок, ну вот так проявляет свою энергию , у меня была прикреплена елка к стене , подняты занавески , убраны бьющееся предметы. Вы ребенка то же бьете когда он что разбил? Или создаете безопасное пространство ? Может действительно не нужен вам котенок ?
Ответ дляХвець-тець
Нашли, где написать
Игрушки у него есть?
пол эпицентра игрушек ему скупили ,но ему надо елку и шторы,хз ,что он хочет
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
ящик і кульок великий, нашій всі іграшки були до лампочки, якщо в її розпорядження були ці дві речі)))
Хвець-тець• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
А если водой с пульверизатора пшикать, как только приближается к шторам?

аромат Жука• 04 января 2024
Это ребёнок, он перерастёт излишнюю игривость. Вам Адаптол пить нужно. И никогда не связывайтесь больше с животными детьми, если слабенькие нервы.
Ответ дляVlada-Maria
у меня инет продажи,то коробки и мешки всегда в свободном доступе , на здоровье как говорится, но ему нужно на шторах висеть
ЖующаЯКонфету• 04 января 2024
Много энергии у него, нужно больше играть с ним чтоб уже сил не было на разнос дома. Купите ему игрушки и играйте по часу в день. Так же желательно обратиться к зоопсихологу. Бить это не выход, у них нет причинно-следственных связей
Тирамісу на терасі• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
По теме нечего сказать кроме тупого хамства?
Кот еще ребенок ,он играет !
Зачем вы его бьете ? Вас в детстве били ?
Біток чи ефір?• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У меня было две собаки, и обе абсолютно разные, любая Шкода это положительные эмоции, рвота...понос...болячки хуже чем свои. Я понимаю что беру на себя
Хвець-тець• 04 января 2024
Ответ дляаромат Жука
На улице коту зимой было бы несопоставимо комфортнее, скорее всего, уже бы машина сбила или собаки разорвали.
Галя-краля• 04 января 2024
читала совет. брызгать из пшикалки на лапы и два часа он будет занят вылизыванием,но то советовали чтобы в 5-ть утра не будил, попшикайте может занят быдет вместо шкоды
Женщинас• 04 января 2024
характер тварини на жаль не вибирають( тим більше він маленький, хоче гратися. в мене син накупив м,ячиків-мишок і щодня ганяє кота по хаті так, що в того потім вже нема сил стрибати на штори і дерти диван.
Голова колгоспу• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Мой вообще играет только крышкой от бутылки. Стучит по ночам. Что же, его бить за это? А после днюхи дождался, когда спать ляжем и начал лопать те шарики. Думали обстрел. Пообс.рались все он котенок. Сейчас он себя ведёт, как ребёнок лет 3-5. А взрослый кот, эт вообще вечный ворчливый подросток. Мой ещё и бурчит, как дед старый. Если что-то не нравится, то идёт и бурчит, такое впечатление, что нах посылает.
Тирамісу на терасі• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Играть
Вот моя дама ,а ей в конце весны 2 года
Кот тоже лет до 3 лет на елка прыгал ,сейчас ему 6 и он безразличен

Vera83• 04 января 2024
Ви кончена людина, кошеня в 4 міс ще дитина, це його нормальна поведінка
ХвостПистолетом• 04 января 2024
Вы реально советуете?
Вот опять, автор
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3463596
Верочка 100%• 04 января 2024
Еще бабушка научила,начудил,в холодную воду окунуть,пару раз и кот шелковый.кстати от гулячек тоже помогает.бить не надо
Почемучечка• 04 января 2024
Щоб він вам у тапки насцяв.
Vera83• 04 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
це та бабка, що кошенят топила пару разів на рік?
Ответ дляХвець-тець
Я шоке ,честно говоря от ответов многих. Такое раздули,типа я ему почки отбиваю .... Очень люблю животных , но радоваться тому,что животное развалило квартиру как-то не могу. Но тут как всегда жены айтишников....Одной шторой больше.одним диваном меньше....
Vera83• 04 января 2024
Ответ дляПочемучечка
Щоб він вам у тапки насцяв.
вона його за це викине з вікна
Верочка 100%• 04 января 2024
Ответ дляVera83
Все в селе их топили,и их и щенков
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляГолова колгоспу
У дітей мейн кун, то коли незадоволений - відходить, повертається і робить зневажливо ’пппккххх’, причому ще й виглядом своїм це демонструє)))
Vera83• 04 января 2024
Ответ дляВерочка 100%
Все в селе их топили,и их и щенков
іноді навіть дітей
ХвостПистолетом• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Вам бы поспать… и минералки.