Кондуктор троллейбуса• 04 января 2024

Кот- воспитание, уже сил нет((

И жалко так ,и уже не выдерживаю просто (( ну не так чтоб прям как изверг,но толку прилично ( 4 -5 мес коту, он постоянно на шторах и на елке,то на гирляндах висит ,в квартире не отпустить ни на минуту ....я на компе работаю в кухне большую часть дня, вот когда он тут закрыт со мной,то есть какой-то контроль ,иначе атас. Я уже с ума схожу постоянно сидеть в той кухне при закрытых дверях,как в конуре( и работать не смогу если та гнида мелкая хату разносит... Подскажите что делать ? Как сделать животное адекватным ,чтоб что-то доходило? Смотрю в тик-ток девушку у нее 11 кошек и чистота ,и шторы все на месте,а у меня уже все в дырках и затяжках ( Спасла с улицы на свою голову,кто меня теперь спасть будет. Дочка в крик - не отдавай никому , у многих есть коты....Да,у многих моих знакомых коты и прекрасные нетронутые ремонты,и целые недешевые шторы,и елки стоят, и вазы.... Я в отчаянии просто ,что не так делаю. Справедливости ради скажу,что с лотком все норм,кот не глупый, показывает где его собачка, показывает где его миска, лоточек знает .
fedovik• 04 января 2024
Ответ дляТролю як можу
А после кастрации они становятся спокойнее?
Не дуже, але поведінка змінюється. Звичайно від віку залежить. Свого кастрували вже в 1,5 роки, перестав мітить і кричать дурним голосом, став наче кошеня по поведінці) але на грайливість не вплинуло

JannyMoney• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Не всегда квартира с животными = хлев для овец . Возможен симбиоз между интерьером дома и котом. Вопрос был в том ,как этого добиться .
примите, что у котов может быть разный темперамент. Плюс может вы забыли, какие они в таком возрасте.
Я себе наоборот живчика выбирала. Самого активного из помета.

Я сама такая и кот нужен был такой же активный.

Вам его не нужно бить. Он все равно ничего не поймет. Ведь если вы его бьете, то он скорее всего уже внизу и понимает так, что вы его бьете за просто так. Потому что злая вы женщина.
Kusalochka• 04 января 2024
Ответ дляmurmurik
Почему нормальное??
У меня кот совсем не шкодил .
Когда видела что хотел что то не то, типа когти запустить в штору. Говорила НЕТ строго и громко и все.
Я не знаю ни одних людей у которых кот не нанёс бы материальный вред. У меня в детстве была персидская, очень спокойная и флегматичная, единственное точила когти об один диван и все. Сейчас когда 2 более темпераментных намного веселее. При том, что ни стены, ни ковры, ни мягкая мебель их не интересуют, разорвали шторы и стулья, а когда у них кошачьи догонялки то летит все, что плохо лежит. Просто дальше я буду использовать материалы, которые котов не интересуют.
Vlada-Maria• 04 января 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Да мы для них просто нчтожные создания)) муж как-то лёг аккуратно рядом с котом, вообще не тронул его, сбоку кровати лёг, чтобы царю не мешать. Так кот так ворчиливо на него набурчал, ушёл и хвостом так мах мах. Муж до сих пор вспоминает обиженно и доказывает, что кот отчётливо послал его на уй словами короче, кошатники эт отдельная каста) Автор не в нашей тусе
та так))) син каже, що чим довше кіт у них, тим більше враження, що це вони у нього живуть))))
JannyMoney• 04 января 2024
Ответ дляKusalochka
угол дивана у нас был весь в затяжках.

потом еще кошка наша любит скакать на двери. На натуральном дереве остаются царапины.
Сейчас живем в доме с садом, есть деревья, углы уже никого не интересуют.

Если не готов к жертвам и всепрощению, то лучше котов не заводить
Kusalochka• 04 января 2024
Ответ дляJannyMoney
угол дивана у нас был весь в затяжках.

У нас стулья такие. Наверное в дальнейшем оставлю 1 из них как когтеточку но я сама пробовала, этот кожзам намного приятнее к ногтю, чем когтеточка))
JannyMoney• 04 января 2024
Ответ дляKusalochka
винтаж типа всем говорите что винтаж!
шебби-шик

на самом деле лишь бы животное было здорово. То хрен уже с этими углами. Я их потом ’побрила’ затяжки стало не видно. А вот когда кошка заболела и мне сказали, что шансы так себе, вот тогда был самый тяжелый период эмоционально для меня. Так что сейчас если прыгает еще на двери (и ведь прыгает, засранка!) то я уже на чиле) Бывает и хуже.
sky-labs• 04 января 2024
’показывает где его собачка, показывает где его миска’ - это как, лапкой прям показывает?

Он же маленький пока, терпеть и ждать когда вырастит :)
sky-labs• 04 января 2024
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Я шоке ,честно говоря от ответов многих. Такое раздули,типа я ему почки отбиваю .... Очень люблю животных , но радоваться тому,что животное развалило квартиру как-то не могу. Но тут как всегда жены айтишников....Одной шторой больше.одним диваном меньше....
Купите старЭзные шторы для кошарика, пусть повисят пока наиграется

Agnessa7• 04 января 2024
Ответ дляШопингмонстр
Кастрация не влияет на характер. Кастрация- чтобы не метил.
Котят таких маленьких не кастрируют.
А моєму 1 рік і 4 місяці, це вже пізно стерилізувати? Але не мітить
Ваша величність• 04 января 2024
Автор, обычно кошачьи остепеняются после года от роду. Терпения вам и сил.
illaria-k• 04 января 2024
Ответ дляГолова колгоспу
как я ржу фух, мои соседи креститься, наверное, начали, услышав мой адский смех
Моему 10. Спит со мной всю ночь. Будить не будет, даже если в тарелке пусто. Вообще не тронет меня, пока не встану с кровати. Таким стал лет с 3. Нооооо не факт, что и у вас такая история будет
Я взяла кота, ему было 5 лет. Сейчас ему 8 . И он не спит только когда ест)). Так было сразу)).
illaria-k• 04 января 2024
Ответ дляKusalochka
Абсолютно нормалтное поведение. Вам не стоило заводить. Мои на всех окнах ходы в тюле поделали. А кошка вообще любит кататься на шторах. Меня это умиляет, они как дети. А бить животное днище. Отдавайте кому-то
Сейчас не так просто найти хозяина.
Котик у нее хороший. Надеюсь, что она его любит)
Где то была тема в этом году про котов и ёлки.)).
illaria-k• 04 января 2024
Ответ дляБезпринципова
Три года - это нам еще выжить нужно. Один раз дала ему по жопе тапком, он как завизжал, как упадет, как начнет кашлять, я уже его в мыслях похоронила, а себя в тюрьму посадила за жестокое обращение с котом, я там давай его целовать, давай гладить, обнимать, а он на спину повернулся и давай кататься, довольный, мляяя, у меня три сердечных приступа, у мужа инфаркт, я три года не продержусь.
Так ему больно было. От этого визг и кашель.((((
illaria-k• 04 января 2024
Автор! Загуглите эту тему : коты и ёлки
. Много видео и фото.
Под новый год это самая популярная тема.
Ещё нельзя ни в коем случае дождик. Они кушают и это режет им желудок. У меня собака как то наелась. С тех пор ёлки без дождичка)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3458667
Ваша величність• 04 января 2024
Ответ дляAgnessa7
Я свого першого кота каструвала після двох років.
Каструють у будь-якому віці.
illaria-k• 04 января 2024
Ответ дляAgnessa7
Если не метит, то некоторые не кастрируют. У знакомых кот прожил 9 лет и они его не кастрировали, не метил.
Кастрируют в любом возрасте.
Только по-моему с 8-9 месяцев. Не раньше.
Басина• 04 января 2024
Ответ дляKusalochka
Мій абік нічим не нашкодив за 7 років. Хіба що линяв і пчихав)
Басина• 04 января 2024
Ответ дляAgnessa7
Не пізно.

Басина• 04 января 2024
Ответ дляillaria-k
Кастрируют в любом возрасте.
Можна і раніше
Bejza• 04 января 2024
Ответ дляillaria-k
Да там в польоте черхнуло по рыжей жопе, это был эффект неожиданности, до этого он и не зналчто это.
FluffuRana• 04 января 2024
Ответ дляТролю як можу
ні ) принаймні не всі. Стають спокійніше з роками
FluffuRana• 04 января 2024
автор, воно ще дитина. Грайтеся з ним, бо дурної енергії забагато. Купіть дряпалки з картону, з мого досвіду вони найкраще котам заходять
JaSonechko• 05 января 2024
Шторы на время убрать
Двери не закрывать
С котенком играть
JaSonechko• 05 января 2024
А, да, елка ж еще там у Вас.
Елку закрепить, чтоб не могла упасть. Игрушки только небьющиеся. Дождика и мишуры быть не должно. Гирлянду пока включать только под присмотром, чтоб его если шо током не еб.нуло. Чтоб к елке не подходил, можно сделать недоступным подход: насыпать в емкости сосновых раскрывшихся шишек (оно колючее) и расставить вокруг елки, так, чтоб не обойти. Либо наклеить на что-то двусторонний скотч и разложить вокруг елки, тоже так, что переарыгнуть или обойти было нельзя. Чтоб не жрал саму елку, ее можно периодически опрыскивать любым эфирным маслом, разведенным в воде. Оно горькое. Чем больше его концентрация, тем противнее на вкус.
Елку, в принципе, можно барикадировать абсолютно любым способом, какой придумаете.
Все у Вас с котенком нормально. Жажда открытий угасает с приобретением жизненного опыта) Где-то в год +- уже жить Вам станет скучнее)
А про закрытые двери - чем больше Вы их будете закрывать, тем больше у котенка будет сносить крышу. Они территориальны и должны держать под контролем всю свою территорию. Если такой возможности нет, то когда кот добирается в закрытое пространство, он начинает там с ума сходить. И в процессе добирания тоже. Если все доступно, истерия уходит.
И да, вазы надо либо прятать, либо привязывать)
illaria-k• 05 января 2024
Ответ дляJaSonechko
А, да, елка ж еще там у Вас.
Из темы на советчице. Самый лучший вариант
JaSonechko• 05 января 2024
Ответ дляillaria-k
А шо робить) Зато можно спать спокойно и украшать, как хочется)
illaria-k• 05 января 2024
Ответ дляJaSonechko
это точно и креативно , но коту все равно покоя не даёт. Видимо эффект закрытой двери
Апель-синка• 05 января 2024
у кота есть нормальные кошачьи игрушки?
чтоб он сам мог мячик по лабиринту погонять или за бабочкой погоняться?
VasilisaLisa• 06 января 2024
нужно играть с котом минимум пол часа, также ему нужны игрушки для самостоятельной игры, несколько когтеточек, игровой комплекс высокий. И до года они еще гиперактивные часто)