Эта_Шикарна)• 04 января 2024
Как вы называете запеченные сладкие макароны с творогом и изюмом
Результат:
вже голосів:
109 (49.77%)
Запеканка из макарон
74 (33.79%)
Бабка
36 (16.44%)
Другое
Все питаю зарання• 04 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
аллергия на хрючево из совка и сам совок)
Молочную рисовую кашу, наверное тоже ели?
Как вспомню, это хрючево
Пишу каліграфічно• 04 января 2024
Ответ дляекатериналуиза
вы на советчице не тусили до большой войны?каждый день была тема про совок - пломбир,еда,бесплатные квартиры,отдых .мама мама боже боже.сколько же было любителей.куда все подевались ?
вот они тут все в теме) оказывается в Украине был отдельный совок, всего было вдосталь, а то в рашке люди готовили котлеты из вчерашнего салата
Луноликая Вика• 04 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Как бы да. Кроме 90-х. Но это уже был не совок, с 91-го. Так что не ясно, что вас удивляет. Да, у нас в Украине при совке в плане еды значит было лучше, чем у вас на россии.
Дрібка щастя• 04 января 2024
Ответ дляВсе питаю зарання
Как вспомню, это хрючево
Я колись велику тарілку манки з балкону хотіла викинути, а вона, блін, густа була і сусідам на 7 поверх повністю ляпнулась.
БЦАшка• 04 января 2024
Ответ дляекатериналуиза
А це зараз їх мало? Я ніколи в своєму реальному житті їх стільки не зустрічала.
Все питаю зарання• 04 января 2024
Ответ дляДрібка щастя
А мама рассказывала, как бабушка им с сестрой кашу эту наварит , сама на работу. А они ее ложками за окно, сами, хлеб с маслом и чай целый день.
Булку Дай• 04 января 2024
Ответ дляБабайко
Бабка називали на Вінниччині
У нас бабка це запіканка, але без сиру і родзинок. Просто макарони і яйця, запікається в духовці. І їдять це з тушкованою куркою (тобто не солодка страва) Кіровоградщина
Пишу каліграфічно• 04 января 2024
Ответ дляБЦАшка
потому что это информационная война. Единственное что может рашка делать - это пытаться формировать мнения онлайн.
екатериналуиза• 04 января 2024
Ответ дляБЦАшка
до войны прям вакханалья была тут на форуме.сейчас попискивают иногда.но не так агрессивно и активно.
Бабайко• 04 января 2024
Ответ дляБулку Дай
Так, є й несолодка)
Чудовий каламбур• 04 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Не нервничайте. Сходите посмотрите, что поляки на Рождество готовят. Только успокоительным запаситесь.
Не понравится - обращайтесь, посмотрим на салаты и прочее хрючево немцев.
Кстати, макароны с творогом те же поляки ооочень любят.
Луноликая Вика• 04 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Человеку в детстве делали котлеты из вчерашнего салата. Она думает, что у всех так было и теперь любое смешивание продуктов считает хрюканиной. Психологическая трама из детства.
БЦАшка• 04 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Поляки готують дуже смачно, а особливо випічка і пляцки.
Пишу каліграфічно• 04 января 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
нет, мне не делали слава богу
иначе я бы тут рассказывала про вкусы децства
Не пью, не курю• 04 января 2024
Ответ дляКили и Манджаро
Вам там уже дизлайків натикали))) не впізнали цитатку
То щасливі люди)))
А знаючі мучаться і теми шукають)))
Чудовий каламбур• 04 января 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Наверное ) Или просто мода. Как на грушу в тесте.
Чудовий каламбур• 04 января 2024
Ответ дляБЦАшка
Да, вкусно и красиво. Многое близко к нашей кухне, многое нет.
Самое вкусное, что нравится - бигус с черносливом и гуляш с соленым/маринованным огурцом.
Что удивило - они делают заливное с яйцами, домашними колбасами - галаретки )
Черговий по кухні• 04 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
нет, мне не делали слава богу
Бідне у вас мабуть було дитинство... Нема що й згадати....
Грушки-яблочки• 04 января 2024
Ответ дляЧудовий каламбур
Какой совок? Весь мир готовит похожее хрючево, прости Господи
Только называется по-разному.
И только на постсоветском пространстве у некоторых людей пищевая агрессия и полное отсутствие элементарного такта в общении.
Только называется по-разному.
Я тоже не могу понять при чем тут совок.
Типа, если 30 лет назад готовили пюре или запекали курицу в духовке, то сейчас это кушать моветон, что ли?
Грушки-яблочки• 04 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
А сейчас, конечно же, любой пенсионер может позволить себе зайти в Сильпо Гурман и купить исключительно свежих омаров.
Замурмишка• 04 января 2024
Бабка готовится с манкой, а не макаронами, я постоянно готовлю, ребёнок очень любит, с изюмом или малиной замороженной. Хотя называю все равно ’запеканка’.
А в детстве мама готовила запеканку с вермишелью, это и правда садиковское блюдо, она много таких блюд готовила))) но без изюма! Он к макаронам не в тему, по-моему. А бабушка готовила с рисом.
А ещё бабушкин сельский рецепт быстрого завтрака до сих пор люблю – просто лапша отваренная + масло + свежий творог, смешать в тарелке, без сахара. Мне очень вкусно)))
Кривая спроса• 04 января 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Я зрозуміла що кулінарія ваша болюча тема, вибачте що зачіпила і вірте в свій талант
А вы верьте что блещете умом .
БЦАшка• 04 января 2024
Ответ дляЗамурмишка
О, таку страву і моя бабуся готувала.
Кривая спроса• 04 января 2024
Ответ дляБЦАшка
А это точно анекдот
БЦАшка• 04 января 2024
Ответ дляКривая спроса
А это точно анекдот
Це ви просто не в тих поляків були
.
В мене тітка і дві сестри в Кракові - шикарно накривають столи, ми на Різдво якраз були в них.
Мама Карло• 04 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Бабуся подібне готувала,але там не було ніякого кисломолочного сиру,а тим паче родзинок.
Бабуся робила домашню лапшу, потім додавала туди велику кількість яєць,молоко,цукор,сіль.і випікала в печі.готову страву присипала цукром зверху. У нас на Черкащині вона називалась бабкою( тільки не пам´ятаю,чи додавалось вершкове масло)в дитинстві любила.але у бабусиних страв був особливий смак
Моя бабуся теж таке робила. А я вже навіть забула… тепер згадала, так захотілося, такого смаколика, та з печі. Ми з Миколаївськоі обл, теж бабкою називали. А тут якісь дикунки зібралися.