Эта_Шикарна)• 04 января 2024
Как вы называете запеченные сладкие макароны с творогом и изюмом
Результат:
вже голосів:
109 (49.77%)
Запеканка из макарон
74 (33.79%)
Бабка
36 (16.44%)
Другое
Кривая спроса• 04 января 2024
Ответ дляБЦАшка
Це ви просто не в тих поляків були
.
В мене тітка і дві сестри в Кракові - шикарно накривають столи, ми на Різдво якраз були в них.
Это исключение
БЦАшка• 04 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Это исключение
Ні, друзі чоловіка і так багато в кого була, все смачно. Але люди заможні.
Кривая спроса• 04 января 2024
Ответ дляБЦАшка
Ой, все
Мама Карло• 04 января 2024
Ответ дляКривая спроса
А чем это отличается от вареников с творогом кроме формы?
В Италии тоже готовят много чего и с тестом, с макаронами, и сами макароны, лазанью, лапшу домашние - нормальная тема. Что-то никто не фукает. А от домашней украинской лапши все почему-то в шоке))
Тем более, все сдобрено маслом, молоком, яйцами… конечно, лучше сьесть покупной кусок г*вна из пальмового масла вместо домашней сытной сладости. Тем более, и сама молочка была домашней и вкусной
БЦАшка• 04 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Ой, все
Так як і в нас - хтось курку в духовці ,
а хтось осетра з броколі
для гостей
а хтось осетра з броколі
Кривая спроса• 04 января 2024
Ответ дляМама Карло
Та это такие фукальщицы что противно.
Такое, из грязи в князи.
Мама Карло• 04 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
помню эти рецепты узких хозяюшек на форумах)))) аж повеяло столовкой савецкой
типа берем позавчерашний салат, добавляем яйцо и жарим котлеты
Вы в своем уме? Изначально, это домашняя лапша с домашней свежей молочкой, запеченная в печи. Не знаете, так хоть не позорьтесь))
Мама Карло• 04 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Та это такие фукальщицы что противно.
Такое, из грязи в князи.
Ага, обычно такие и фукают)) лосося с авокадо в инсте пересмотрели)) такие все украинки стали, а уважать свою культуру, традиции, прошлое - еще не научились. Не знают ни черта и знать не хотят.
Кривая спроса• 04 января 2024
Ответ дляМама Карло
Я ем лосось и авокадо. Такую бабку ни разу не готовила зотя мне 51. Но нахер фукать если реально по вкусу это хорошо.
Строят из себя х.з что.
Пенек Возмездия• 04 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
русня наверное свои рецептики постит
Таке моя мама запікає завжди
А ви мабуть звідти якщо такі рецептики ’ не знаєте.
Пенек Возмездия• 04 января 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Дивуюся негативним коментаторам... Якщо не куштували , то хоч не позортеся...
Отож.У нас так все ,обгадити те чого не знаю.
Пенек Возмездия• 04 января 2024
Ответ дляЧерговий по кухні
Це ж не просто макарони перемішані з цукром, там є творог, яйця, ваніль і воно запікається в духовці до рум´яна
Так ,і полити сиропом потім чи варення,джем.Блін ,не готую а захотілось.
Ща как дам• 04 января 2024
Бабка. Робили як і солодку
(родзинки+цукор+сир) так і просто лапша + яйця. Часто не солодку подавали з м´ясом. Вінничина.
Пенек Возмездия• 04 января 2024
Ответ дляЩа как дам
Бабка. Робили як і солодку
Ну то макарони по флотськи вже.
Ща как дам• 05 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Ну то макарони по флотськи вже.
Ні. Різали кубіками бабку, як гарнір, а котлети або м´ясо зверху ставили. Отака страва була, бабуся часто подавала до святкового столу. Але тут, почитала коментарі, таке зафукають. А я так хочу тієї бабки з печі😋
Пишу каліграфічно• 05 января 2024
Ответ дляМама Карло
c лаптями? а ну найдите мне оригинальный украинский рецепт этого блюда, слабо?
Пишу каліграфічно• 05 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Та это такие фукальщицы что противно.
Такое, из грязи в князи.
Украинцы никогда не были в грязи, в отличии от ....
так что, не судите всех по себе
Відкушу все що стирчить• 05 января 2024
Ответ дляАяВсёЗнаю
Бабуся подібне готувала,але там не було ніякого кисломолочного сиру,а тим паче родзинок.
Бабуся робила домашню лапшу, потім додавала туди велику кількість яєць,молоко,цукор,сіль.і випікала в печі.готову страву присипала цукром зверху. У нас на Черкащині вона називалась бабкою( тільки не пам´ятаю,чи додавалось вершкове масло)в дитинстві любила.але у бабусиних страв був особливий смак
О і в нас так готували без сиру, а ще згадала ,що у дитинстві їла таке і не солодке, а типу солене,а до нього йшла підлива
Пенек Возмездия• 05 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Може ви там з лаптями як раз.
Пишу каліграфічно• 05 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Може ви там з лаптями як раз.
Что это? Я вам могу найти таких видео про оливье например или суши, будет ли означать это что это украинский рецепт? То что видео на украинском языке не делает рецепт - украинским или украинской кухней это
Черговий по кухні• 05 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
То чому ж ви вирішили що якщо дивилися рецепт на російській мові то це 100% російське блюдо?...
Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
нет, мне не делали слава богу
иначе я бы тут рассказывала про вкусы децства
Почему всех так пугает вчерашняя еда и смешение ингредиентов и вкусов? Вы никогда не готовили фритату, например? Не смотрели кулинарные шоу? Не советские, а модные, «заграничные»?)) там иногда такое показывают, будете в шоке, наверное 😁 классный повар конфетку из чего угодно сделает)
Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляКривая спроса
Строят из себя х.з что.
Поздравляю, я тоже ем. Хотя лосося не часто, не считаю его особо полезной и вкусной рыбой.
Но фукают тут как раз дикие люди, которые не готовы воспринимать новую информацию и зафлудили ленту вчерашними советскими котлетами.
А такую аутентичную бабку, которую некоторые помнят с детства, к сожалению, уже и не приготовить…
Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляПишу каліграфічно
Какими лаптями, что за бред? Даже тут уже 100500 человек со всей Украины отписались, что их бабушки такое готовили. Ок, не буду тратить время, бесполезно
Мама Карло• 05 января 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Може ви там з лаптями як раз.
Ще викладіть рецепт шуликів або затірки, шокуйте місцеву публіку))
Пенек Возмездия• 05 января 2024
Ответ дляМама Карло
Якщо я чогось не знаю то я не хамлю а питаю.А ваші коментарі говорять самі за себе