Дюймовочка• 05 января 2024
Возвращаюсь к сигаретами... Замкнутый круг
Девочки, уже писала, что на новый год захотелось покурить, хотя была в завязке 2 месяца.
На праздник воздержалась, зато после началось... Выхожу на прогулку с собакой и выкуриваю по 3 сигареты...
И вот честно, чувствую такое умиротворение, спокойствие, хотя понимаю, что это вредит здоровью, ускоряет старение... Но не могу найти других удовольствий.
Что делать? (((
Дюймовочка
• 05 января 2024
Ответ длямадам Везувий
Просто НЕ делать. Но понимаю вас, как никто.
Тогда депрессия начинается... Вот серьёзно, фоновая депрессия (
MacOS-ница• 05 января 2024
Я десь чула думку, що при палінні людина відчуває спокій, бо по-суті виконує дихальні вправи. Не знаю, сама не палю, то ж переповідаю те що чула. І от ця жіночка розповідала, що тепер просто виходить на балкон, запалює аромапалички, бо спостерігання диму теж є ритуалом і своєобразною медитацією людини що палить, і виконує дихальні вправи. Каже, що їй допомогло.
мадам Везувий• 05 января 2024
Ответ дляДюймовочка
Я знаю((( надо это как-то остановить
Juliya kids• 05 января 2024
Понимаю, сама 8 лет не курила, потом купила пачку, сначала курила ее полгода, сейчас по 1-2 сигарете в день, чувствую что отказаться снова будет очень сложно. Нужно как-то завязывать с этим, но не могу, только так немного успокаиваюсь.
Непозбувна Бентега• 05 января 2024
И я не курила много лет, с войной начала. Раз десятый пытаюсь бросить и никак((
Счастье_же_вот_оно• 05 января 2024
Ответ дляДюймовочка
Потому что вы не хотите бросить. Как захотите - бросите.
Я курила 13 лет по пачке в день, не курю больше 10 лет.
Душка-свекрушка)))• 05 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
А почему захотели бросить?
Счастье_же_вот_оно• 05 января 2024
Ответ дляДушка-свекрушка)))
А почему захотели бросить?
Когда поняла, что вместо поиграть с ребенком выбираю покурить.
Вот Она Я• 05 января 2024
Не курю, не пью из ,экономичной точки зрения. Бросили с мужем курить 15 лет назад, откладывали эти деньги и вуаля квартира. Кажется, это мелочи, но хватило на квартиру
Душка-свекрушка)))• 05 января 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Вы молодец. Это очень здорово. Расставить приоритеты и найти мотивацию.
Та не реву я• 05 января 2024
Ответ дляВот Она Я
100грн/деньх365=36500. вас двое 36500х2=73000. курс 40. 73000/40=1825дол. квартира стоит 40000 /1825= 21,9 лет. но! 15 лет назад сигареты не стоили 100грн,так что чес
Козяка-маляка• 05 января 2024
Я курила Айкос, решила на месяц бросить
И понеслось, жор неимоверный
Поэтому решила, лучше стик с кофе по утрам чем эклеры пол кг за раз
Хотя курить особо и не тянет
И понеслось, жор неимоверный
Хотя курить особо и не тянет
Голубец• 05 января 2024
Ответ дляMacOS-ница
Спокій від никотину, а не від паличок. Розслаблюючий яд
Голубец• 05 января 2024
В Норвегії пачка Кент коштує 500 з лишнім гривень, якщо платити українською картою. Купила один раз і не курю вже більше року. А ще там багато любопитних місцевих сусідських бабів було в селі, які можуть настукати куди треба ’шо то за мати, яка курить і прокурює гроші, замість того щоб дитині зайвий раз щось корисне купити’
Болтушка Му• 05 января 2024
Попробуйте вейп. Что бы там не говорили, я считаю что это более безопасно чем сигареты. По себе чувствую. Парю уже год, сейчас жидкость с очень маленьким содержанием никотина.
Постоянно снижала крепость с целью совсем отказаться. Но не получается, остаётся привычка что то вдыхать и видеть этот пар ,как дым от сигарет.
Совсем не смогу бросить этот вейп так как понимаю, что вернусь обратно к сигаретами.
Но запаха нет, кашля нет, голова не болит.
По деньгам в 10 раз дешевле.
Пьяная вишня• 05 января 2024
Ответ дляMacOS-ница
Мабуть в цьому є доля правди.
Я коли палила кайфувала від процесу, це дійсно якось заспокоює, це наче дивитись на вогонь…
І от коли зараз нервую хочеться взятись за цигарку але тримаюсь.
Думала купити електронку але то ще гірша гадость.
Отжигающая• 05 января 2024
Нужно искать замену курению, хобби какое нибудь. Я курила 30 лет. В начале войны бросила и сейчас даже не вспоминаю об этом. Дышать дымом противно, денег жалко.