МаксХмара• 05 января 2024

Меня никто не любит...

С детства... Родители чмырили, самоутверждались за мой счёт + буллинг в подростковом возрасте. Во взрослой жизни повторяю этот сценарий как с мужчинами, так и с подругами...
Пробовали работать с психологом, убрали токсичное окружение, а в итоге то и общаться не с кем.
Как жить? Это замкнутый круг?
Наша взяла• 05 января 2024
Сколько вам лет? Ищите новый круг общения.

Коханозадовільна• 05 января 2024
А вы сами любите и люди подтянутся.себя любите и других.а если не получается то не обижайтесь на других.любить нелегко
Я тертий жук• 05 января 2024
Прям все вокруг плохие? Может дело в Вас….
из желе я• 05 января 2024
И меня не любят, вот проснулась в три часа от этого и спать не могу, так мне плохо. Все время была удобной. Меня мать никогда не обнимала, не хвалила, только принеси, подай, пошла на куй иди сюда. Сейчас ей 72 как она меня задолбала
Сплюшка• 05 января 2024
полюбите себя, и вам не потребуется одобрение и любовь других. сама через это прошла, мне помогла луиза хей
Смайлик• 05 января 2024
попробовали работать с психологом это как? сколько занятий? если у вас все запущенно, то не факт, что вы попробовали и сразу все вышло. и психолог мог вам именно этот банально не зайти
автор МаксХмара • 05 января 2024
Ответ дляиз желе я
Ой, вы знаете, аналогично... Правда, я мать сейчас в ежевых руковицах держу, общаемся по расписанию, только начинаются токсичные разговоры и критика, прекращаю общение на месяц, а бывало и больше.
Пока ведёт себя прилично... тьфу-тьфу
К сожалению, с такими людьми только дрессировка работает, увы(
автор МаксХмара • 05 января 2024
Ответ дляСмайлик
Я ходила к разным психологом, в общем сумме потратила 52 000 грн, не шутка. Положительного результата не увидела, разве что только конкретизировали проблему и достучались до причины. + Научилась выстраивать личные границы, и то иногда возвращаюсь к прежнему сценарию, но реже.
В остальном все так же паршиво
Сплюшка• 05 января 2024
Ответ дляМаксХмара
В остальном все так же паршиво
В школе первый раз на каком-то уроке услышала фразу «полюби себя и тебя полюбят остальные», т.е. пока ты себя не полюбишь, тебя никто не полюбит, ты не способен любить другого, пока ты сам себя не полюбишь. Я все никак не могла ее смысл понять до тех пор пока не полюбила себя.

Сумчатая кошка• 05 января 2024
Ответ дляМаксХмара
В остальном все так же паршиво
Я вам сочувствую, но и спасибо вам за этот отзыв, я в очередной раз поняла, что какую сумму я сэкономила не ходя к этим шарлатанам. А к выводам, которым пришли вы, я пришла сама, внутренним диалогом, ещё лет в 20 (условно, может чуть больше мне было). Не верю я, что кому-то могут быть интересны ваши проблемы больше, чем вам самой. Поэтому всё что я могла понять в своей душе и психике, я поняла и без мозгоправов, жизненным опытом. И да, тоже к сожалению в одиночестве, по одной простой причине, потому что я имею на всё своё мнение, высказываю его резко, если кто-то пытается меня подавить, а людям такие ’друзья’ не удобны. Я сделала выводы, наверное в дружбе, как и в отношениях, один ведущий, другой ведомый. И так получается, что ведомой я в жизни не стану, а ведущей тоже вряд-ли, потому что мне скучно с тряпками без своего мнения
Смайлик• 05 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
а моей знакомой очень помогло. другой прямо человек. но своего психолога она искала.
Сумчатая кошка• 05 января 2024
Ответ дляСмайлик
Потому что люди разные, кто-то внушаемый, кто-то вообще нет, кто-то может вести внутренний диалог, кто-то вообще не понимает себя. У меня тоже есть знакомые, которые кардинально менялись, но только не от психолога, а например от нового друга/парня/девушки, потому что они внушаемые и регулярно общаясь с одним человеком перенимали его мышление и поведение. И это иногда касается не только одного человека, а и просто нового круга людей и интереса
Смайлик• 05 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
я не спорю. автора жаль. ну да как есть уже.
Трусиковед• 05 января 2024
Ответ дляСплюшка
Что то я себя люблю, а люди терпеть не могут
Не в этом причина уж точно
Natalia505• 05 января 2024
Ответ дляМаксХмара
Пока ведёт себя прилично... тьфу-тьфу
Навіщо? Болить і є бажання все повернути? Встаєте з багна минулого, працюєте над собою, над своєю роботою головного мозку, живете далі. Вам треба страждати, ви прагнете тих страждань, тому що повертаєтесь до цих людей. А можна за іншим сценарієм.
Natalia505• 05 января 2024
Ответ дляСумчатая кошка
Тоб то з тряпками, без власної думки сумно, а з сильними некомфортно бо вертіли вони вашу думку на причандалах... Це тупіковий шлях до самотності, шлях абсолютного егоїзму.І плювати я хотіла на ваші почуття. Скажу все що думаю. Життя це пошуки компромісу з собою, зі світом, з оточенням. І компроміс той має бути гармонійним для вас. Спілкування, дружба і любов це вміння яке дається не всім, не всім воно треба,не всі вміють це робити. Це вибір що вам робити з власним життям і цінним мнєнієм, яке доречі суб´єктивне, як і всі інші.
маминаБубочка• 05 января 2024
Ответ дляиз желе я
посмотрите фильм ’август’ (2013) с мэрил стрип....
Щастя-здоровля• 05 января 2024
Самое страшное что некоторые люди которых ’никто не любит’ приходят к выводу что это так потому что они очень умные и мнение у них очень ценное.
Это не так. Не любят потому что вы не проявляете интерес к другим людям не вызываете в них никаких положительных чувств в общении. Вот и все.
Люди общаются с друг другом для ощущения принадлежности, для поддержки, а не для того что бы кто-то вечно декларировал свое ценное мнение.
Щастя-здоровля• 05 января 2024
Ответ длямаминаБубочка
обожаю этот фильм.
надо еще пересмотреть)

Я не чарівниця вам• 05 января 2024
Дело тут совершенно не в вас. Так просто складывается.
Я вон никому не нравлюсь. Живу как-то. Лишь страшно за будущее
Сумчатая кошка• 05 января 2024
Ответ дляNatalia505
Именно, ваше мнение я так же вертела на чём вы написали сами же, тогда к чему оно?)) Цель этого сообщения?) Не вижу в эгоизме ничего плохого. Если вы верите, что бывают пары ’наравных’ , верьте, вера это не запрещено. Только у меня другие наблюдения, абсолютно всегда кто-то всё равно слабее, а кто-то больше уступает и мягче. А подстраиваться и молчать - это не про меня, я против лицемерия, если я не согласна, я так и скажу. Но первая кстати с советами никогда не лезу
Сплюшка• 05 января 2024
Я в шоке
Фурнитура идентичная, а только она выдает подделку в основном