Я так поняла, что там есть статус беженца и временная защита. В планах работать, деньги на первое время есть, в лагерь не хочу, возможно ли снять квартиру? Язык конечно на уровне поговорить с продавцом и о погоде, курсы нужны в любом случае. Может знаете какие-то группы с информацией, то прошу написать название. И да, в поиске форума искала, кроме оскорблений ничего не нашла, полезной информации очень мало.
В общем с чего начать, если есть деньги и желание работать? Работать готовы на не квалифицированной работе.
В Украине у меня остаётся ещё удалённая работа на какое-то время, работаю официально, это на что-то влияет?
Переезд полным составом семьи, ребёнок 3.5 года.
Всем спасибо за ответы.
Sentjabrinka• 05 января 2024
Ответ дляShoosha
Я и не еду туда. Мне не надо
Только при этом другим предлагаете:)
Ответ дляSentjabrinka
Только при этом другим предлагаете:)
А почему нет? Цивилизованная , развитая, интересная страна. Я изначально выезжала на 3-4 месяца пересидеть блекауты, поэтому ближайшее выбрала, куда можно машиной с маленькими детьми добраться быстро. Сейчас уже жизнь более-менее устроена и я не поеду дальше. Изначально, если бы знала, что долго не вернусь, поехала туда ..
Sentjabrinka• 05 января 2024
Ответ дляShoosha
Страна отличная для жизни, только речь не об этом
Olenka_bum• 05 января 2024
Ответ дляЮлияА91
А вы на мой. Зачем вам информация обо мне?) ну если вас это успокоит-я не в Германии и не в Бельгии
Мені спокійно)))
Ви самі поїхали, а іншим землякам пишете, що вони не біженці від війни. Якось не по-людськи
Sentjabrinka• 05 января 2024
Ответ дляShoosha
Может я вас не поняла… почему нельзя снять квартиру? Дорого очень?
Дорого очень и выбора очень мало, в стране дефицит жилья, жилье большая проблема
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Про яд, это вы про себя? Автор не спрашивала про Австрию.
Про вас.
marydgayne• 05 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Ну у меня когда сгорела квартира, и артиллерия гасила по городу -не когда обдумывать и взвешивать.
И у меня такая история. А причем тут наши истории к истории автора? Если человек бежит от войны с деньгами, то может поинтересоваться не только про лагерь, а про лучшие условия для детей
Wendy Rhoades• 05 января 2024
Ответ дляЮлияА91
Кто бежит от войны-тот не думает о том как снять квартиру.
бежали от войны из Украины хоть куда-то в феврале-марте 2022 года.
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Ну конечно, мой же ответ медом не помазан, как ваши. Хоть бы читали, что сами пишите. Помочь она хотела 😂
Так не вам же писала, а автору. Только вас почему-то каштанит, все никак не успокоитесь🤣
MandarinaS• 05 января 2024
Ответ дляWomAnn
Скромно Вам напомню, что вы на форуме, а не в личном чате. Не благодарите))
Не льстите себе, и в мыслях не было вас благодарить.
tasha19041• 06 января 2024
Ситуация сейчас сильно отличается от марта 2022. Поэтому не все советы актуальны. Только если есть уже рабочий контракт, Вы можете ехать куда хотите. Если нет - лучше через лагерь, где распределят в ту землю, где ещё принимают. Прописка практически ни в одной земле сейчас не гарантирует получение 24#, если земля закрыта. Зарегистрировавшись в знакомых, Вы можете получить кучу проблем с дальнейшей регистрацией. Снять самим жилье у Вас не получится - без 24# или рабочего контракта с Вами договор просто не подпишут, а если вдруг и выйдет - Джобцентр откажется оплачивать не согласованное с ними жилье. Здесь слишком долго описывать все возможные подводные камни. Главный совет - не прыгайте через ступени. Все должно пройти своим чередом. Такая уж она Германия. Так что правильнее всего, если нет рабочего контракта - через лагерь.