Вбигудях• 05 января 2024
Чи є тут прості жінки які живуть скромно на 5-7 тис. грн?
Стало цікаво чи є тут прості жінки які живуть скромно на зарплату 5-7 тисяч.
Бо як почитаєш Порадицю то всі тут міліонерші, отримують з/п 50 тисяч і вище, живуть в квартирах з дорогими ремонами, їдять червону рибу і хамон.
Просто стало цікаво тут є такі люди які живуть скромно на мінімалку 5-7 тис. грн., у яких немає ремонту, які одягаються у секонді і їдяьь просто їжу (суп, борщ, каша)?
Результат:
вже голосів:
384 (30.65%)
Результат
205 (16.36%)
Маю середній дохід 13-20 тис
177 (14.13%)
Живу скромно з/п 5-7 тисяч
165 (13.17%)
Маю нормально дохід 8-12 тисяч
165 (13.17%)
Живу забезпечено з/п 20-40 тис
157 (12.53%)
Живу багато з/п 40-100 тис
Заела_пластинка• 05 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Як почитати теми, то тут тільки мільйонери, а насправді я думаю що тільки одиниці тут мають норм дохід
Посмотрите вокруг! Особенно если Вы в Киеве! Трассы переполнены машинами, во дворах негде припарковаться. И не ланосы стоят. На кассах в маркетах очереди. Фрукты-овощи, мясо-рыбу, кулинарию гребут. Чеки у людей на 1500-2500 грн.
Ну конечно же получают большинство не по 5-7 тыс., а по 50-70 тыс. И более.
Чай не пью, только кофе• 05 января 2024
Сейчас вам расскажут, что 40 тыс получают только нищеброды. А вообще здесь с любым доходом есть.
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
А Вы коммуналку платите или у Вас субсидия? За траспорт платите или льготы? Моему сыну 13 лет, а сейчас даже трусики на подростка менее чем за 100 грн не купить. У нас 5800 уходит за 10 дней в среднем.
Как выжить на 5800 на 30-31 день?!
На девочку выплаты хоть есть? Моему сыну платять минималку 2500 грн пенсия по утрате кормильца.
Как выжить на 5800 на 30-31 день?!
Виплат на доньку немає. Я одинока мати.
Залізна тьотя• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
А як ви без смартфона обходитеся?
Мені здається що зараз на будь якій роботі треба мати смартфон та Вайбер. Бо на всіх підприємствах є робочі чати у Вайбері куди скидають всю важливу інформацію, оголошення. А якщо наприклад мати свій бізнес то також Вайбер треба і соц мережі щоб з клієнтами спілкуватися
У меня вайбер только на ноуте, для работы он не нужен. Соцсетей нет
Заела_пластинка• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
Свого житла немає, знімаю напополам зі знайомою, машини немає. Але є можливість нормально хачуватися та купквати новий одяг у магазині.
Ходжу на курси англійської два рази на тиєдень та у спорт зал раз в тиждень. Багато часу робота займає бо працюю на півтори ставки.
Але два роки тому у мене і цього всього не було бо раніше працювала за мінімалку.
То какой у Вас на сегодня месячный доход?
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
І онлайн ніхто не працює? І в інші міста не їздять працювати чи жити?
А де гроші взяти на переїзд в інше місто і на оренду житла в іншому місті? Щоб переїхати треба мати гроші хоча б на перші два місяці
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляКаяспер
А женщины, которым Вооз сказал не отгонять ее и позволил ей собирать вместе с ними и не только колоски, но и снопы жнецам откидывать побольше, эти женщины тоже не работали, а как по мусорке? А потом еще перемолоть это все в муку? Это все не работа?
Я коментувала лиш вашу заяву, що Вооз взяв на роботу Рут. Він її не взяв на роботу. Так Рут працювала фізично, щоб мати що поїсти. Не більше. Так і сьогодні не вмирає ніхто з голоду. Щось роблять і мають що поїсти. Навіть якщо на мусорці, в кінці дня ситі. А є й квартири купують з мусорок.
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляОксана_12
Але ж це робота
Рут працювала на себе, а не на Вооза.
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляКаяспер
По фигурам видно любителей спортзала. Но к сожалению очень мало. Дети растут и у них свои компании появляются. И почему вы не допускаете, что есть работы, на которые ходят с удовольствием? А не заработать на жизнь
Я допускаю що є такі роботи. Якщо робота легка і приносить задоволення то звичайно можна працювати.
А якщо на роботі робітник має дофіга обов´язків, постійно треба затримуватися після роботи, керівництво тріпає нерви і при цьому платять мінімалку то який сенс ходити на таку роботу якщо чоловік добре заробляє.
Чай не пью, только кофе• 05 января 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Если честно, не знаю как такое возможно.
Я одна и живу на 50 в месяц. Еле хватает. Детей, котов, авто нет.. одеждой новой себя не балую. Никуда не езжу ...
У вас обеспеченные родители и сразу после окончания университета вам предложили такую работу, раз вы не знаете как жить на меньшие деньги? Ни дня не работали за меньшую зарплату, когда были начинающим специалистом? А вообще по доходам и расходы. Жизнь может всему научить. Сейчас многие научились выживать на 2000 ВПО.
Ответ дляВбигудях
Живуть бо іншої роботи просто немає.
5 тис. це ж краще ніж взагалі без грошей бомжувати
Ну сейчас же есть интернет , не обязательно быть привязанным к месту проживания что б работать
Я б искала какие-то варианты , но 5000 это я не знаю даже , разве что ради большой перспективы и как правило это с утра до вечера
Ну вот пример самое примитивное что вообще делаю в своей жизни и да, это может сделать любой человек с советчицы , работы на три дня максимум (но терпеть не могу делать эти грибы)
Хоть в селе сиди из и клепай , материал туалетная бумага , клей, наждачка и краски -все ! Почтой отправил
Просто пример
Анонім Перший• 05 января 2024
Ответ дляТвердая валюта
в мене з/п 33 тис, але це зовсім не забезпечено.
потрібно ж рахувати не з/п, а хто на забезпеченні у цієї людини і в яких умовах живуть.
якщо відняти
9 за зйом квартири і розуміти, що ця зарплата на двох, то стане 12 на одного.
і де ж це забезпечено????
якщо відняти
і де ж це забезпечено????
І я до вас, зарплата 35000 грн., забезпеченою себе не вважаю.
КоКоКоКоКоКо...• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
а как у вас это получается? вы платите комуналку, покупаете одежду? как дочка с подругами гуляет?
Извините за навязчивость, я не от бестактности спрашиваю. Просто ищу для себя какой-то волшебный пендель, чтобы научиться рационально распределять деньги
я сейчас живу с 15-летним сыном, зарплата около 40 тысяч, +-. Комуналку оплачивает муж, одежду-репетиторов сыну тоже и мою одежду-обувь заодно. К косметике я равнодушна, к косметологу не хожу. Машина у меня малолитражка, на кошку уходит меньше тысячи в месяц. Кредитов нет.
Но все, что у меня получается - это отложить 200 баксов в месяц. Куда деньги разлетаются - хз
Основная проблема, наверное, в том, что ненавижу готовить, поэтому сыну часто покупаю в кулинарии или доставку. Хочу серьезно взяться за себя уже который месяц, но все никак
Бедненькая, вы хотите что вас так пожалели чтобы прям обзавидовались.? Просто фу..
Заела_пластинка• 05 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, иногда мне кажется, что я - нищебродка. Шиковать не получается. На косметологов денег нет. Волосы и брови тоже дома сама крашу. Тратить на стрижку и покраску ежемесячно по 500-700 грн для меня накладно.
Лупаю цю скелю• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
Варіанти завжди є. Хтось їде за кордон на кілька місців, хтось працює сурогатною мамою чи донором, хтось працює на дядю і відкладає на переїзд, хтось бере в борг, і так далі, і так далі.
Заела_пластинка• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Виплат на доньку немає. Я одинока мати.
Ну так вот как раз одиноким и есть выплаты. Вы их при рождении ребёнка должны были оформить. Одиноким матерям полагаются выплаты.
Міряю від одиниці• 05 января 2024
Ответ длятяжкаялюдина
Скромно, автор же написала.
це не скромно, а голодувати, не уявляю, але у мене діти
ДинамоКит• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Просто пример
Да ладно, я даже не знаю с какой стороны к такой работе подойти) . Далеко не все смогут такое смастерить
Лупаю цю скелю• 05 января 2024
Ответ дляЛеопардові панчохи
Нет )
***
Мова не про старих людей, а про сучасних активних дієздатних 25-40 років.
***
Вот о чем речь. Не об опыте, а о старости и дезактивации :) Выходит, всем за 40 из онлайна - на выход. Или входить не стоит - ибо старость )
***
Не зрозуміла про що ви. Якщо людина навчилася до сорока чомусь новому, що саме їй завадить працювати після сорока?
Після сорока також реально навчатися, але по собі бачу, що в мої 47 мені вже складніше сприймати геть нову для мене інформацію, ніж це було ще 10 років тому, коли я наприклад здавала на права.
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
Вже давно ні. Залежить від доходу матері. Якщо мати працює на мінімалку - віплат немає, і якщо мати геть не працює - виплат немає.
Заела_пластинка• 05 января 2024
Ответ дляАнонім Перший
У меня общий доход чуть больше. Но плюсуюсь к Вам. 35-45 тыс. на месяц (особенно я ещё с ребенком подростком) - это не обеспеченность, а средства для выживания.
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляЗаела_пластинка
13 тисяч але я працюю на півтори ставки, іноді буває 14-15 тис. це якщо беру додаткові підробітки.
Залізна тьотя• 05 января 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Во время вп нет никаких судов по коммунальным, тем более 27 грн, тем более газорозподильчи системы, вы с ними договор вообще заключили?
Развод на лоха.
На меня так теплокоммунэнерго уже 5 лет в суд подает в своих бумажках, которые я выбрасываю.
Куда только бумага тратится🤦♀️
Развод на лоха.
Куда только бумага тратится🤦♀️
Харьковская обл. Соседям отключили газ за неуплату. Без суда. Пришли с работы, а газа нет. В квартире автономка от газа. Уехали жить к родителям
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Просто пример
А що це за сайт?
Ответ дляДинамоКит
Я показала то что реально каждый может смастерить , я шляпки вообще по форме делаю и поэтому все почти одинаковые а ножки колбаску скатать
Единственное что мне это реально скучно , про продаются очень хорошо поэтому терплю
В принципе если относится как к работе и смотреть сериальчик когда их делаешь то отлично
Я люблю новое пробовать поэтому до меня их делать нудно , но раз засекла по большому заказу 30 штук за 3 дня сделала , как раз рабочее время
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
А як відкласти наприклад з з/п 5 тисяч? Хіба що влізти в борги
Заела_пластинка• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
А где отец ребенка? Наш папа умер. Он был инвалид. Выплаты сыну есть. Самые мизерные, но конечно же есть. Обратитесь в управление соц.обеспечения или пенсионный фонд. Если папы живы и дети на них оформлены - то им алименты положены. Ребенку, у которого совсем нет отца - государство платит пенсию до трудоустройства.