Вбигудях• 05 января 2024
Чи є тут прості жінки які живуть скромно на 5-7 тис. грн?
Стало цікаво чи є тут прості жінки які живуть скромно на зарплату 5-7 тисяч.
Бо як почитаєш Порадицю то всі тут міліонерші, отримують з/п 50 тисяч і вище, живуть в квартирах з дорогими ремонами, їдять червону рибу і хамон.
Просто стало цікаво тут є такі люди які живуть скромно на мінімалку 5-7 тис. грн., у яких немає ремонту, які одягаються у секонді і їдяьь просто їжу (суп, борщ, каша)?
Результат:
вже голосів:
384 (30.65%)
Результат
205 (16.36%)
Маю середній дохід 13-20 тис
177 (14.13%)
Живу скромно з/п 5-7 тисяч
165 (13.17%)
Маю нормально дохід 8-12 тисяч
165 (13.17%)
Живу забезпечено з/п 20-40 тис
157 (12.53%)
Живу багато з/п 40-100 тис
Сусідка зверху• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Немає. в минулому році була сто з хвостиком гривень - навіть заморачуватись не стала.
цікаво, у мене на 4 чол дохід до 18тис і то 430грн, щось ви не договорюєте
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляСусідка зверху
В мене лиш світло, вода і каналізація з комунальних.
AmazingLady• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
В селе нет интернета?
А с чего вы взяли что есть в таком объеме чтобы учится?
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляНепонятно
А ви пробували зареєструватись на Етсі?
Я только что зарегистрировалась, а в чем сложности?
Спасибо, кстати, Миззери за наводку, подкину сыну идею, он у меня хендмейдер и рисует неплохо
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляAmazingLady
1. У меня там вопросительный знак
2. Нет / недостаточно интернета - уже отвечала
Грустно, что так много людей живут на такие маленькие деньги.
Мне сложно представить, что кроме еды и если совсем ужаться - коммуналки - можно сделать на эти деньги.
Что-то в дом? Лекарства? Поход к врачу? Игрушки? Развлечения? Проезд? Ремонт чего-то?
Это я и не заикаюсь про отдых, няню, массаж ,психотерапию, одежду, обучение, косметолога, ремонт или любые более менеекрупные покупки типа фена или микроволновки
Ответ дляОч@ров@Шк@
Пожалуйста, Рада что совет пригодился
Кстати еще один совет , у меня есть знакомая американка , мы тесно общаемся и она тоже творческая и участвует в выставках и я спросила что лучше всего продается
Она ответила стикеры ! Вот в Америке популярны стикеры их клеят на спортивные стаканчики и ноуты
Причем они пи цене у них прилично дороже чем у нас
Я подумала ну класс, я правда рисовать не умею но я взяла своих персонажей которые продала уже давно , взяла их фото и в фотошопе превратила в стикеры но еще не печатала , я пока просто работала над ними и показывала в сториз в инстаграм и мне уже писали что хотят купить
Так что если сын хорошо рисует то стикеры отлично , отсылать дешево
Как нефиг делать• 05 января 2024
Ответ длявентиляторная
У моей подруги доход 200 тыс и денег нет. Плачет
Тю, у моего кота расходы в месяц больше.
Elena-eedc• 05 января 2024
Ответ дляМашМааш
нужно просто вспомнить, что у нас военный стан и заткнуться
Мне без сахара• 05 января 2024
Ответ дляElena-eedc
А без військового стану вони жили краще?
Мир Мир Мир!• 05 января 2024
У меня с сыном подростком на двоих 20 тыс. Этих денег не хватает, ну, впритык прям. И это ещё найти такую зп в моем городе надо сильно постараться, просто так не устроишься.
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляElena-eedc
Так і до війни теж такі з/п платили
Elena-eedc• 05 января 2024
Ответ дляМне без сахара
Не краще, просто не страдали на форумах, где продаются вещи б/у.
Работать надо• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Пожалуйста, Рада что совет пригодился
А в какой программе Вы рисуете и где выставляете для продажи такие стикеры? У меня сын тоже вот начал увлекаться очень, хочу его в правильное русло направить. Даже есть идея поискать учителя по рисованию в программах, просто не знаю с чего начать))
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляКак нефиг делать
На одного кота росходи більше 200 тис. грн?
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
та то сарказм
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
та то сарказм
А я вже подумала що ваш кіт харчується чорною ікрою і ходить на золотий лоток))))
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
то не мой, мне просто шутка понравилась )))
своей котэ покупаю 3 кг корма за 1200 грн, хватает на 2 месяца ))) наполнитель самый дешевый, ну и по мелочи капли от блох/глистов
Elena-eedc• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
Так і до війни теж такі з/п платили
ну дык и вывод??? Не хватает денег, значит, нужно спросить совет здесь? А я посоветую и мне обплюют монитор. Нет уж, выкручивайтесь сами.
а чего я встряла? а вот так
AmazingLady• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
1. У меня там вопросительный знак
Я вам ответила, первое, второе - где вы там отвечали мне не интересно искать
Вбигудях
• 05 января 2024
Ответ дляElena-eedc
а чего я встряла? а вот так
Не зрозуміла що ви маєте на увазі. Хто вам плював у монітор?
Elena-eedc• 05 января 2024
Ответ дляВбигудях
это образно
Фокус-Покус• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
я уже отвечала - писать тексты, проверять, редактировать, профессионально вычитывать. Первые три вообще не требуют каких-то умений или образования, кроме знания школьной программы. Единственное, с украинскими текстами поначалу приходилось сидеть с учебниками укрмовы и пропускать через онлайн-корректор.
Сейчас я даже умудряюсь совмещать это с основной работой
Я б теж хотіла таку роботу...
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляAmazingLady
у вас интересная трактовка слова ’ответ’ )))))
вот и мне неинтересно мусолить одно и то же
Ответ дляРаботать надо
Я в фотошопе обрабатываю
Типа вот было , стало
Но у меня была готовая фигурка и я из нее делаю рисунок
Из рисунка вообще очень просто сделать стикер , есть приложения на телефон которые сами вырезают и делают рамку , моя американка так делает и не парится
Продавать буду на етси , ну и в инсте
Еще момент важный если это стикер или картинка типа принта то делайте ставку на чувство юмора , можно даже пошлость а не идеальную прорисовку -это вообще не главное
Смешная картинка со смешной подпись уйдет в сто раз лучше чем идеальный рисунок без юмора
Типа вот было , стало
Продавать буду на етси , ну и в инсте
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляФокус-Покус
Я б теж хотіла таку роботу...
ФБ группы копирайтеров, фрилансхант - отсюда можно стартовать. Но нужно желание, терпение и готовность вначале работать за копейки
Фокус-Покус• 05 января 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я знаю, працювала. Потім перерва з початку війни. Тепер хочу знов, але не бачу нічого нормального(
Работать надо• 05 января 2024
Ответ дляМиззери
Я в фотошопе обрабатываю
Типа вот было , стало
Продавать буду на етси , ну и в инсте
Типа вот было , стало
Продавать буду на етси , ну и в инсте
Супер, спасибо большое за информацию. А что у Вас за планшет для рисования со стилусом?
Оч@ров@Шк@• 05 января 2024
Ответ дляФокус-Покус
сейчас ооочень большая конкуренция, поэтому сразу найти что-то нормальное сложно, практически нереально