Аноним_591• 20 февраля 2014

орхидея сбрасывает бутоны

дала новый цветонос, на нем появились бутоны хорошие большие, но все сбросила, в чем может быть проблема?
Аноним_567• 20 февраля 2014
давно купили?
автор Аноним_591 • 20 февраля 2014
Ответ дляАноним_567
давно купили?
да давно, больше года, цвела постоянно, а это на новом цветоносе сбрасывает
lesyni4ka_a• 20 февраля 2014
ось тут запитайте http://vk.com/happy_orchid_help
Брюльтик• 20 февраля 2014
У меня сейчас тоже такое. Несколько орхидей не успев отцвести выкинули новые цветоносы, так вот на одной бутоны засохли, на второй просто опадают. Я их обрезала, и грешу на то что во-первых, у них сил не хватило, столько раз подряд цвести, во-вторых, был очень холодный период, возможно они (бутоны) чуть подмерзли при проветривании комнаты (хочешь-не хочешь, а они на окне стоят).
Дежурный по кухне• 20 февраля 2014
Не любят орхидеи сквозняков, может форточку открывали?, также возможно были погрешности в поливе (залили или пересушили):)
Дежурный по кухне• 20 февраля 2014
Ответ дляБрюльтик
Когда проветриваете, нужно вазоны убирать с подоконника.
Брюльтик• 20 февраля 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Я знаю. Но не всегда это возможно. У меня орхи уже лет 5, первый раз такое получилось.
.АлексА.• 20 февраля 2014
Я не специалист, но когда часто цветут, удобрять надо. Им просто собственныз сил не хватает.