Прагматик флегма• 05 января 2024
Юридические аспекты законного брака.
Навела на эти мысли тема https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3464131-1
Так я и не поняла математики и логики. Если так, как хочет этот мужчина, то женщине-инвалиду выгоднее гарантированно получать 7100 в месяц как добавку к пенсии.
Но ведь у нее есть риск: если с ней что-то случится, мужик будет делить ее жилье с ее детьми в равных частях. Или если мужик наберет долгов, жена ж по закону должна их выплачивать?
Не помню нюансов, но читала предупреждения о рисках "давно разъехались с бм, но официально до сих пор не развелись".
Какие еще есть нюансы законности брака для обеих сторон, имеющих печать в паспорте? Не обязательно касаемо темы мобилизации, мать ее, а любых юридических аспектов и отаетственностей.
ДлинноНожка• 05 января 2024
Тот кто будет принимать наследство от умершего мужа тот и будет долги отдавать.
Ms. Iphone• 05 января 2024
ставте конкретні питання - відповім конкретно.
фахівець з сімейного права.
Чай не пью, только кофе• 05 января 2024
В той теме пацан хотел железобетонную отсрточку от мобилизации.
Крайня невістка• 05 января 2024
Если супруг стал инвалидом - может взыскать алименты, даже по-моему если в течении года после развода.
А в той теме это вообще абсурд - разрешить усыновить своих детей левому чуваку, потом случайно попасть под авто например - и дети законно остаются с абсолютно чужим человеком- а вдруг он педофил…
Чай не пью, только кофе• 05 января 2024
Регистрация брака давно регулирует в основном только вопросы собственности
Цигарний шланг• 05 января 2024
Ответ дляКрайня невістка
Не усыновить, усыновлять детей не нужно
Чай не пью, только кофе• 05 января 2024
Ответ дляКрайня невістка
А может, и не педофил. Но обязан содержать детишек. А когда станет немощным, то они его будут содержать
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лучше развестись.
Вообще да жена должна отдавать долги мужа
Должна, если лн живой, но просто решил уволиться и не работать и нечем ему платить? Или если умер?
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
А если он жив и долги огромные накопил? Кредиты набрал в банках?
ДлинноНожка• 05 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Его долги - его проблемы.
Играю_на_кларнете• 05 января 2024
Ответ дляДлинноНожка
Его долги - его проблемы.
Нет жены тоже, кредиты ж в браке, значит тратили вместе
ДлинноНожка• 05 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Кароч, нет мужа - нет проблем 😆
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
фахівець з сімейного права.
Дякую.
Накопичені мужем кредити дружина виплачує в яких випадках? Чи не виплачує?
Як юридичною укрмовою відрізняється чоловік отт чоловіка? Спецом написала муж. Для ясности:)
Якщочоловік всиноаив дитину, при рохлученні платить їй аліменти? Якщо є рідна і є всиновлені діти, аліменти порівну платяться?
Якщо батько десь забіг і не позбавлений прав, дитину всиновити чоловік не зможе?
Якщо всиновив дитину, то потім в нього дозвіл на виїзд на закордонне море вималювати в мирний час?
Які ризики по першій темі для жінки з 3ма дітьми чи жінки інваліда, якщо вирішить фіктивно вийти заміж? Які ризики чоловіка, якщо знайде бажаючу жінку?
Якщо жінка поїхала за кордон та зникла без вісті (з 24 лютого не виходить на зв´язок), а чоловік залишиася тут з дитиною, як признати зниклість без вісти дружини?
Ms. Iphone• 05 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Дякую.
будь ласка, поставте вашим питанням номери
тоді я зможу відповісти
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да вы что?! Оказывается...
В моих вопросах нет ни одного ’Как думаете, что хотел тот ’пацан’?’ ))
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А вопросы по детям, долгам и алиментам? И мобилизация сейчас еще.
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляИграю_на_кларнете
Да, я тоже слышала такое.
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Не усыновить, усыновлять детей не нужно
А разве для неподлежания мобилизации не нужно усыновлять? Тогда смысл? Родные или усыновленные д.б.
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
тоді я зможу відповісти
1. Разъехались, но не развелись. Он набрал в куче ьанков и левых кредитных контор кредитов. Жена не в курсе этого, т.к. живут отдельно. Должна ли она банку при жизни мужа и/или после его смерти.
Ms. Iphone• 05 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
якщо в судовому порядку буде визначено, що вона має солідарні зобов’язання, то винна. але ’ліві кредитні контори’ не позваються до боржників.
Играю_на_кларнете• 05 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Да, я тоже слышала такое.
Если кредиты брались в браке, то отдавать надо обоим
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
тоді я зможу відповісти
1.Накопичені мужем кредити дружина виплачує в яких випадках? Чи не виплачує?
2.Як юридичною укрмовою відрізняється чоловік отт чоловіка? Спецом написала муж. Для ясности:)
3.Якщо чоловік всиновив дитину, при розлученні платить їй аліменти? Якщо є рідна і є всиновлені діти, аліменти порівну платяться?
4.Якщо батько десь забіг і не позбавлений прав, дитину всиновити чоловік не зможе?
5.Якщо всиновив дитину, то потім в нього дозвіл на виїзд на закордонне море вималювати в мирний час?
6.Які ризики по першій темі для жінки з 3ма дітьми чи жінки інваліда, якщо вирішить фіктивно вийти заміж?
7.Які ризики чоловіка, якщо знайде бажаючу жінку?
8.Якщо жінка поїхала за кордон та зникла без вісті (з 24 лютого не виходить на зв´язок), а чоловік залишиася тут з дитиною, як признати зниклість без вісти дружини
Ms. Iphone• 05 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
2. подружжя. що чоловік, що жінка.
3. якщо чоловік всиновив дитину, він стає її юридичним батьком, законним представником. розлучення батьків з дітьми не передбачено законом.
4. не зможе, доки не буде рішення про позбавлення прав.
5. см. п.3
6. і 7. взагалі незрозуміло, що ви хочете. поставте питання коректно.
8. в судовому порядку
5. см. п.3
8. в судовому порядку
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
Якщо в офіційних банках набрав кредитів, звільнився і байдикує. На папері штампи і одружені. Це солідарні зобов´язання? Чи бігати по сусідах, збирати підписи, що давно разом не жили і спільного побуту не мали? А якщо він підкупить сусідів чи просто з ними товаришує, а дружину сусіди не люблять та засвідчать, що чони разом жили з тим боржником?
Ms. Iphone• 05 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
я не відповідатиму на питання ’а якщо...’
бо це конкретні обставини конкретних справ.
за загальним правилом фінансові зобов’язання подружжя - солідарні. виходячи з принципу спільності бюджету.
Прагматик флегма
• 05 января 2024
Ответ дляMs. Iphone
2. подружжя. що чоловік, що жінка.
5. см. п.3
8. в судовому порядку
5. см. п.3
8. в судовому порядку
3: звісно ж при розлученні батьків. Тільки ж батьки можуть розлучатися.
Ms. Iphone• 05 января 2024
Ответ дляПрагматик флегма
стосунки батьків між собою до батьківських прав та обов’язків ніякого відношення не мають взагалі