СпайдерВумен• 20 февраля 2014
Хочу сына назвать Матвей, поделитесь характером и ласкательными именами
спасибо
Божий одуванчик• 20 февраля 2014
Само по себе очень милое и красивое имя, но не стоит забывать, что найдутся ’’добрые’’ люди, которые будут именовать как им удобно.
Омлетик• 20 февраля 2014
Матвей очень заботливый, понимающий, любознательный, справедливый. Ласково можно называть Матвеюшка, Матюша, Матвейчик
Простоваля• 20 февраля 2014
В нас Матвій ! 2.2 роки) Непосидючий і дуже активний! Всім цікавиться і страшенно впертий! Може це ще зі знаком зодіаку пов´язано ( Стрілець) чи з генетикою
Називаю по - різному тільки не Мотя
bhagavadgita• 20 февраля 2014
У нас тоже Матвей)2.7 Научился себя называть-говорит МАти)))характер боевой,во всем надо поучаствовать-всем помочь,даже если и не просят)Очень любит нежничать. Вломит, а потом жалеет-целует)))Мне очень нравится это имя. Оно очень крепкое и надёжное.ИМХО)Хотя, сейчас очень много Матвеюшек вокруг. Популярным стало.)
Божий одуванчик• 20 февраля 2014
Матвей - боевой, но ласковый, справедливый, целеустремленный, всегда достигает поставленных целей. Это не из книг - у нас есть мальчишка Матвей в одноклассниках, такой котяра............ 14 лет - спрашивайте)
bhagavadgita• 20 февраля 2014
Ответ дляБожий одуванчик
О! Точно! Котяра натуральный)))
Живчик-счастливчик• 20 февраля 2014
У меня племянник, такой симпатюля, шустрый, на пляже всех красивых девушек целовал, в 2,5 года, очаровашка! Но вот с уменьшительно-ласкательными вариантами- проблема, Матюша, Матюха, Матвейчик, ну как-то не идёт, чесслово
, к имени долго привыкали.
Трактор Вика• 20 февраля 2014
Я пока только мечтаю про сыночка,но думаю это будет Матвей,вот крутиться оно у меня постоянно в голове.
Я не в теме• 20 февраля 2014
Имя Матвей означает Божий дар. Так я назвала своего сіночка, нежданчика. Ему сейчас годик, очень ласковій и добрій мальчик. Имя сейчас стало популярнім, поєтому смеяться с него никто не будет, тем более на фоне Архипов, Остапов и Макаров.
bhagavadgita• 20 февраля 2014
Ответ дляТрактор Вика
Знаете, если крутится-то точно Вашего малыша имя)))Послушайте внутренний голос)Мне кажется-имя -это оберег малышу от мамы. Поэтому, уверенна, что только мать, которая носит малыша, оберегает его внутри себя 9 месяцев-должна малыша называть.Она лучше чувствует какое имя её сокровище хранить будет.)ИМХО
Цыпка• 20 февраля 2014
Я знаю троих Матвеев 3-5 лет, хулиганы страшные,а у сестры двоюродной -вообще неуправляемый!!!!
Трактор Вика• 20 февраля 2014
Ответ дляbhagavadgita
Согласна,у меня так было с дочкой.))