культУра• 09 января 2024

Подолог - это специлист с высшим или средним мед образованием?

Винник• 09 января 2024
Як і президент - поплавського закінчив

Фіфачка• 09 января 2024
Не встречала в Киеве Подолога с высшим образованием, правда
автор культУра • 09 января 2024
Ответ дляФіфачка
со средним мед?
Свята• 09 января 2024
Ответ длякультУра
со средним мед?
Без мед. Курсы…
ПрипоРошенная• 09 января 2024
Ми ходили до хірурга, хоч тут і радили подолога.
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Проффесор
Зрадорозганячка• 09 января 2024
Подлоги бывают разными, и с высшим ( обычно как доп у хирургов)
Так и со средним

автор культУра • 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Проффесор
Не умеете отвечать, не флудьте. Нафига засорять тему, если не знаете ответ
Фіфачка• 09 января 2024
Ответ длякультУра
со средним мед?
Та необязательно среднее мед, мне кажется

Они учатся на курсах подологии многие.. на базе какого-то своего образования (необязательно мед), а потом практикуют - или сами сразу или работают с более опытным мастером учатся
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ длякультУра
А что не так? С двумя С надо писать?
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Так и со средним
Как и вообще без мед образования
Зрадорозганячка• 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Как и вообще без мед образования
Вот такие мне не встречались
автор культУра • 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
А что не так? С двумя С надо писать?
По теме надо писать. А если вы не можете писать по теме, идите в темы про минет. Вам там с вашей грамотностью как раз впору))))
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ длякультУра
Так я по теме и ответила.
автор культУра • 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Так я по теме и ответила.
Вы не ответили по теме, а тупо выпендрились.
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ длякультУра
Выпендриваетесь вы
автор культУра • 09 января 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Выпендриваетесь вы
Я задала элементарный вопрос. Но видимо слишком сложен для вашего ума. Вам только в минетах сидеть.
Свисток ля-минор• 09 января 2024
Подолог — це не лікар, і він не має вищої медичної освіти, тому ставити діагноз та назначати лікування не в його компетенції. Саме тому подологи працюють командно з вузькими фахівцями (ендокринологами, дерматологами, флебологами й навіть ортопедами) і направляють до необхідних спеціалістів, якщо бачать необхідність.
Шотуткоїться?• 09 января 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Вот такие мне не встречались
Мне встречались, я обращалась к подологу. Она по образованию врач, но занималась гигиеническим маникюром и педикюром,потом начала заниматься подологией, тяжёлыми случаями.
А простые случаи у нее обрабатывали обычные мастера педикюра. Но после обучения у нее.

автор культУра • 09 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Странно, а гугл пишет, что это врач. Врач-подолог.
Свисток ля-минор• 09 января 2024
Подологом може бути будь-хто , хто напише на дверях свого кабінету великими літерами ПОДОЛОГ. Немає такого лікаря. Цее як косметолог. Є люди які онлайн закінчили курси (акцентую увагу, що ОНЛАЙН) і називають себе лікарями подологами. на жаль
Свисток ля-минор• 09 января 2024
А ще майсте манікюру, педикюру (тобто це може бути і в минулому продавчиня , учитель, юрист), яка повісить у себе сертифікат з прослуховування курсів по подоогії.
Однозначная• 09 января 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Кто вам виноват, если ходите фиг знает к кому.
Подолог и тем более косметолог, это врач с ВО медицинским.
Щось не спиться• 09 января 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
Вот такие мне не встречались
Моя маникюрша закончила курсы и теперь подолог. Образование по диплому - химик))
Володарка мрій• 09 января 2024
Ответ длякультУра
со средним мед?
Автор, подолог- это педикюрша, мах- курсы, проблему решайте у дерматолога или хирурга, никаких ’подологов’
Свисток ля-минор• 09 января 2024
Ответ дляОднозначная
Ви серйозно? в якому навчальному закладі навчають на подологів ? от чесно. Якщо потрібно записатись до лікаря, то в переліку немає такого Подолог. Це просто спеціаліст. В приватних є типу подолог Лікар. Лікар має право називатись спеціаліст з вищою освітою. В державній немає подолога. Я шукала на Хелсі. Є Хірург, всі хто завгодно
Свисток ля-минор• 09 января 2024
Подолог як і косметолог
Душка-свекрушка)))• 09 января 2024
Ух какие дебаты)
В нашей стране такая специальность пока не регламентирована, и не требует медицинского образования. Но приличные школы подологии сперва отдельным курсом сперва преподают основы медицины, а потом уже дают доступ к курсам по подологии. Офлайн конечно, с практикой. Но полно шарашкиных контор, как везде у нас.
В европейских странах подолог это врач, окончивший мед вуз, получивший лицензию, и имеющий право выписывать рецепты на антибиотики.
Бочка порохУ• 09 января 2024
Ответ длякультУра
со средним мед?
У моей родственницы своя клиника. У нее только курсы.
IEridan• 10 января 2024
Я раніше думала, що подолог - це лікар. Виявилося, що зовсім не обовʼязково і, як правило, ні. Будь-хто може пройти курси і працювати за цією професією