Очень хочется услышать мнение мамочек и их личный опыт. Моему ребенку 7 месяцев,я замужем,сижу в декрете..и тут звонок начальника,что он переходит в другой отдел и место начальника освобождается.я была замом.Вопрос:готова ли я выйти на работу? Есть моя мама,которой до пенсии ещё пол года,но она согласна оформить декрет и быть с внуком..живём мы на съемной квартире,зарплаты мужа хватает на нас троих,но отложить не получается ,и мой выход на работу бы облегчил нам жизнь,НО:а вдруг мама не справится,ей все таки почти 60 лет,и тогда нужна няня,потому что больше с ним быть некому? А для чего я рожала,если пропущу первые слова и шаги собственного ребенка? А если он вырастет и скажет,что меня не было рядом? А вдруг я выйду на работу позже и новый начальник меня просто сожрёт,потому что нужен будет свой человек на мое место? Расскажите про свой опыт или просто как бы вы поступили
Головний кошак• 09 января 2024
Ответ дляДомашка
Сейчас в Украине все так просто с работой? Вы серьезно?
Але разом з тим не так складно, як ви описуєте. Моє керівництво притримувались такої думки як і ви. Я звільнилась в листопаді, досі шукають. Вірніше знайшли, але людина витримала два тижні і послала все подалі. Якщо що мені тут радили терпіти за таку з.п.
жижифреймут• 09 января 2024
Я в похожей ситуации не вышла. Работ до пенсии ещё много будет, а первые шаги ребёнка раз в жизни.
Носки на подтяжках• 09 января 2024
Мені , коли дитині був рік, запропонували роботу за 2.5 $ і то я вагалась. Хоча робота була з дому. А як вам автор в цій ситуації, навіть не знаю. Тільки якщо ці гроші того реально варті.
Домашка• 09 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
Ну так там должность начальника отдела и возможно ЗП хорошая
Головний кошак• 09 января 2024
Ответ дляДомашка
Автор не озвучила з.п.
Домашка• 09 января 2024
Ответ дляГоловний кошак
Автор не озвучила з.п.
Была бы маленькая, не было бы сомнений, я так думаю
Мишка-шалунишка• 09 января 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Берите маму, выходите, работайте, а там видно будет. Не выйти и всю жизнь жалеть об этом гораздо хуже, чем выйти и решать проблемы исходя из текущей ситуации
А мама просто мечтает нянчить 7месячного ребенка
No problems• 09 января 2024
Я бы вышла. Но я и так вышла в 11 месяцев ребенка. Он и не помнит, что у него няня была. Да, это не просто. Но в профессиональной деятельности мне тоже не хотелось себя потерять. А так - все счастливы. Если посидите пару лет, будет еще сложнее возвращаться на работу
Пешеходик• 09 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
Им хватает впритык, если я правильно поняла. Откладывать не получается.
Ну по-перше це проблеми чоловіка. По друге для мене на першому плані дитина. Я б не змогла. Не всі відкладають гроші.
Те що в Європі кидають дітей, і не дають мамам бути повноцінно з дитиною, для мене не нормально. Віддавати в 3м, 6м це жах.
Домашка• 09 января 2024
Вот все пишут о первых шагах и все такое. Моей дочери 17, а я их не помню, про дочь уже молчу. Возможно я не сентиментальная )
Пиши-пропало• 09 января 2024
Ответ дляПешеходик
В смысле, проблема мужа?
Головний кошак• 09 января 2024
Ответ дляДомашка
Для кожного своє поняття маленька. Мені за 30000 чистими офіційно пропонували терпіти все на світі.
Домашка• 09 января 2024
Ответ дляЛиверина
Муж сказал,что поддержит любое мое решение! Мама говорит,что б выходила на работу,но она сама меня воспитывала и работала на 2 работах,поэтому выбор м ее стороны очевиден
ЗП хорошая? График нормальный? Все вечера и выходные вы будете с ребенком, а то тут прям так раздули, что вы на вахту едете. И опять же, с ребенком будет бабушка, а не няня. А это уже немало
Пешеходик• 09 января 2024
Ответ дляДомашка
Хорошая должность и автор писала, что откладывать не получается, а это значит, что денег впритык. Фин. подушка это важно, особенно сейчас
Не всі відкладають гроші. Не всі можуть кинути малу дитину.
Якби автор була впевнена що хоче, тут би не писала.
Хай чоловік шукає можливості збільшити доходи.
Пешеходик• 09 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
В смысле, проблема мужа?
Ну автор в декреті, утримання родини в цей період, повністю лежить на чоловіку. Якщо автору мало, хай чоловік думає як збільшити доходи.
Пиши-пропало• 09 января 2024
Ответ дляПешеходик
Вы такие интересные вещи советуете. К сожалению, мы живем в таком мире, что надеяться можно только на себя. Мужья уходят к любовницам, погибают на войне и умирают от инфаркта.
И это я уже молчу о равноправии. Если женщина после работы не заступает на вторую смену у плиты, а быт разделен пополам, муж ничего не обязан.
Mrs.Sexuality• 09 января 2024
Ответ дляЛиверина
Внутренних голосов два:один: я мать и нужна ребенку.второй:я мать и я должна заработать на лучшую жизнь ребенка в будущем. За не огромная,но 30000 на дороге не валяются
Сейчас в таком возрасте вы нужны ребенку, на лучшую жизнь в будущем вы еще успеете заработать, они очень быстро растут
Глас_Народа• 09 января 2024
Ответ дляЛиверина
Так это все бла бла бла. Вопрос в том, кто будет заниматься ребенком, не часик погулять, а кормить, развлекать, укладывать спать)
Пешеходик• 09 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
Навіщо тоді взагалі чоловік? Якщо весь час думати що він зрадить чи помре?
Пиши-пропало• 09 января 2024
Ответ дляПешеходик
А что, муж нужен, чтобы сесть ему на шею и свесить ножки? Не надо думать постоянно о плохом. Но надо помнить, что бывает всякое. И хорошо, если ты можешь сама себя обеспечить. А тут такой шанс - стать начальницей.
Просто Фіфа• 09 января 2024
Ответ дляЛиверина
Пробуйте. Всегда можно вернуться в декрет.
Mrs.Sexuality• 09 января 2024
Ответ дляЛиверина
Зарплата около 30 тыс,пятидневка с 8 до 17
Вы хоть восстановитесь после родов… пожалейте себя, это же на разрыв, зачем
Пиши-пропало• 09 января 2024
Ответ дляЛиверина
Автор, что вы теряете, если согласитесь на предложение начальника, а если поймете, что вам тяжело или не нравится - уволитесь по собственному через несколько месяцев?
Пешеходик• 09 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
В кожного своє бачення як має бути в родині. Для мене не нормально, коли дружина вимушена працювати щоб допомогати чоловіку утримувати родину. Тим паче в декреті. Дружина може працювати якщо хоче, але не тому що чоловік не здатен утримувати.
Для мене бачити як мої діти ростуть важливіше роботи.
Залізна тьотя• 09 января 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор пишет, что мама согласна. Не думаю, что взрослая женщина питает какие-то иллюзии по поводу 7 мес ребенка. Она вполне понимает степень нагрузки и ответственности