Ливерина• 09 января 2024

Мамочки help! выходить на работу или остаться в декрете?

Очень хочется услышать мнение мамочек и их личный опыт. Моему ребенку 7 месяцев,я замужем,сижу в декрете..и тут звонок начальника,что он переходит в другой отдел и место начальника освобождается.я была замом.Вопрос:готова ли я выйти на работу? Есть моя мама,которой до пенсии ещё пол года,но она согласна оформить декрет и быть с внуком..живём мы на съемной квартире,зарплаты мужа хватает на нас троих,но отложить не получается ,и мой выход на работу бы облегчил нам жизнь,НО:а вдруг мама не справится,ей все таки почти 60 лет,и тогда нужна няня,потому что больше с ним быть некому? А для чего я рожала,если пропущу первые слова и шаги собственного ребенка? А если он вырастет и скажет,что меня не было рядом? А вдруг я выйду на работу позже и новый начальник меня просто сожрёт,потому что нужен будет свой человек на мое место? Расскажите про свой опыт или просто как бы вы поступили
А я нівроку• 09 января 2024
Ответ дляПешеходик
Самореалізація можлива і коли дитина підросте якщо буде в мами бажання. Якщо автор тут питає, то в неї немає впевненості що вона хоче саме зараз виходити з декрету. Адже не вона шукала роботу, а їй запропонували варіант.
Тому що саме НА ДАНИЙ є можливість кар´єрного росту. Якщо автор зараз відмовиться, то буде жаліти. Якщо щось не вийде, не сподобається, можна буде повернутися в декрет. Тим більше діти все одно не оцінять, те що з ними мама сиділа вдома до 3-х років.

Ні грама• 09 января 2024
Ответ дляА я нівроку
А разве мы «сидим» дома, чтоб дети оценили?! А вообще у каждого свои приоритеты. Кому-то вообще сурмамы рожают и няньки воспитывают, чтоб было кого раз в неделю в лобик поцеловать
Стрибну в гречку• 10 января 2024
Якщо дужеееееее. гарна зарплата, то виходьте!
А так ні, дитина швидко росте, а працювати можна завжди)
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
А ваша мама на что жить будет ????
Или вы ей не думали платить?
Конечно все обсуждалось,до пенсии я полностью ее зарплату буду отдавать,а после выхода на пенсию-компенсировать разницу.но проблема не в этом,а в том,что я боюсь,что у нее не хватит сил.хоть она уверенно и заявляет,что работа не достала и она лучше с внуком будет,но не час-два побыть с ним,а целый день..
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
В этой стране уверенности в завтрашнем дне нет даже со своим жильем
Тут я согласна с вами,вот поэтому и нужна подушка безопасности.а свое -есть свое все же
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляТихоЯ
+ И должность тоже. Если вы вернетесь на полгода-год позже, сколько будете пилить до этой должности?
И получится ли вообще потом занять ее,это тоже вопрос.компания крупная,руководство в Киеве,они директора назначают,поменяется директор-приведет свою команду,и не видать должности точно
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Я б шукала няню / приватні яслі і виходила б на роботу без обговорень. Це ж така кар´єрна можливість! Але я не мама-квочка і деградувати в декреті роками - це не для мене.
Маму шкода нагружати немовлям, їй це не треба. Вона й так все життя працювала, ще й на старості ці крики та стрес з дитиною. Я б своїй мамі хотіла б кращої долі, ніж на пенсії пелюшки міняти.
Муж тоже за няню говорит,но я чужого человека в доме,а ещё и с ребенком не представляю.я тоже не из Я МАТЬ, но ребенок ещё маленький слишком,что б оставить,с другой стороны вопрос лучшего будущего на годы.а свою маму я не уговаривала,она услышав новость сама начала настаивать,что б я выходила.вот я и задумалась

автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Я задаю вполне конкретный вопрос.
Без проекций.
На что мама будет жить?
Пенсии нет, зарплаты тоже не будет.
Дай бог, если какие-то накопления есть.
И то расфитькать их дело нехитрое.

Не дай бог заболеть, возраст уже не юный и за душой ни копейки, дети на съёме.

Автор переживает потянет ли няне платить, если мама не справится.
А кто будет маму пои этом содержать - умалчивается.
Вопрос правильный,для любой дочери,которая любит своих родителей,он тоже прозвучит в голове.у меня мама одна,поэтому и за материальную сторону и за физическую я думаю.няню не хочу,потому что это чужой человек,и вы правы,что няни стоят ого-го,но я думала,что б на пару часов найти женщину,которая приготовит поесть,поможет убраться маме. Но вопрос в том стоит ли оставлять ребенка вообще?так мы достаточно сплочённая семья,и моя мама-это член моей семьи,все проблемы-даже мелкие решаем с ней вместе.
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляПиши-пропало
Почему мучить? Если мама согласна? А выбор между бабушкой и няней очевиден. Бабушка вряд ли будет какую-то дичь делать. Мы не берем особые случаи, конечно. Как тут писали, что без спросу челку ребенку бабушка отрезала.
Няню одну с ребенком не оставила бы никогда.чужой человек,тут иногда сам дуреешь,так это мое любимое и родное,а для няни это чужой ребенок...нет нет нет
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляСонячний зайчик
Сложная ситуация, начала работать с 6 месяцев, но из дома, не смогла бы оставить так на долго. У вас нельзя хотя бы пол дня из дома работать?
К сожалению нет!совещания,подписи документов,решение рабочих вопросов,все только в офисе! Работа из дома-прекрасный вариант был бы(((
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Автор, так а маме вы не будете платить? Или на что ей жить эти пол года-год?

Это мой кошмарный сон - жить у детей бесплатной нянькой
Почитала ваши комментарии,и поняла,что вам не объяснить,у нас разные взгляды на жизнь.’Это мой кошмарный сон - жить у детей бесплатной нянькой’ не знаю какие приоритеты в вашей семье,но в моей всегда была семья. Моя бабушка приезжала после работы каждый день,когда я была маленькая,что б побыть со мной и помочь маме.дедушка с бабушкой забирали каждые выходные с обязательной программой- цирк,театр или кино!прабабушка водила меня в садик. когда пару дней назад было очень громко в Харькове,мама побежала смесь покупать малому, со словами ’вашего запаса мало’. Муж забирает маму каждый день с работы,и мама заходит увидеть внука и полялякать со мной!няньчить внуков БЕСПЛАТНО -нормально,если ты их любишь!
Salsa-24da• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
То, что вы описываете происходит в нерабочее время, заметьте. Очевидно, что родные и близкие общаются и помогают друг другу.
Тут человеку предлагают с утра и до ночи заниматься малышом нон-стоп, оставить для этого свою работу, которая является единственным источником существования , объясняя тем, что на няню денег нет.
Лично вы у своей родни сколько детей вынянчили отказавшись при этом от работы и учебы?

Взяли бы академ и нянчили бы у сестры ребенка, пока та на работу ходит? Чего нет?
Вы не любите племянников?

Дело ваше конечно.
Но было бы по совести предложить маме хотя бы оплату в размере её оклада на работе, которую она оставляет, чтобы вам носы вытирать.
Salsa-24da• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
Муж ваш дело говорит.
С чужим человеком проще выстроить границы.
А то как не прийди домой, а тут теща.
И к себе её не оправить и дома терпеть - идея так себе

Ребенок мал с кем-то оставлять, так сидите дома.
Странная вы ей-богу.
Будьте так ласкаві• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
Вам правильно написали.
Полялякать после работы и купить смесь в магазине не предполагает остаться без средств к существованию на старости лет.
Ладно бы еще пенсия была.
Ваша мама добрая женщина конечно, с такими предложениям.
Но как бы совесть иметь надо и смотреть на происходящее здраво. Это я о вас, автор.
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляSalsa-24da

Вы не любите племянников?

Дело ваше конечно.
Вы не прочитали все мои ответы!я ж написала,что до пенсии,я полностью мамину зарплату буду отдавать,потом покрывать разницу.я про то,что все бабушки и дедушки хотели проводить с внуками.и так же моя мама хочет…это не ужасно для нее,как для вас!я не просила жертвы с ее стороны.Она устала от работы,с ее слов,и с удовольствием уйдет раньше.с малым она будет до 5 вечера,а не до ночи..и это только один вопрос и заданных мной.вы бы вышли на работу или сидели б в декрете? И про вашу колкость)))я брала Академотпуск и сидела с племяхами,пока сестра работала.они уехали в другую страну,там родила вторую племяшка,а ей нужно было ходить на курсы,что у них были выплаты,муж работал,но за копейки,потому что языка не знал.и я прилетела на пол года
Salsa-24da• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
Курсы и выплаты?
Это в войну что-ли?
Вы были беременная студентка на должности замдиректора?))

А насчет мамы, вот и отдохнет с малышом🤣от работы)

Не знаю, что у нее там за работа конечно.

не вытянет мама, сестру вызовите))

Если без шуток, то искала бы няню.
Или не выходила бы.
Это не единственная работа в вашей жизни, поверьте.
Будьте так ласкаві• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
У вас график до 16:00?
Просто Фіфа• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
Мне бы было пофиг,если б было свое жилье и уверенность в завтрашнем дне.с этой войной не знаешь какие цены будут завтра и куда бежать.перед Новым Годом хозяин квартиры позвонил бухой и сказал,что б мы выселялись,потом конечно извинился и сказал,что белка была..но это прям ударило по нервам
Это я Вас пыталась подвести к тому, что Вы хотите выйти на работу. Пробуйте. Только облегчить свой быт, чтоб вечера и выходные проводить с ребёнком. Максимально привлекайте мужа к домашним делам, и какую-то сферу, может уборку, передайте наемному работнику. Чтоб Вы не упали с ног и не ушли в депрессию.
Salsa-24da• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
Вы только сегодня мне ответили касательно того, что планируете покрывать маме какую-то часть потерянного дохода. отфильтровала ваши посты.

автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
Курсы и выплаты?
Это в войну что-ли?

не вытянет мама, сестру вызовите))

Если без шуток, то искала бы няню.
Или не выходила бы.
При чем здесь война? Сестра переехала в Израиль уже очень давно,выплаты как новым репатриантам,ходишь учить иврит,сдал экзамены хорошо,получил выплату.если правильно,то это назывался грант.спасибо за ваше мнение
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
У вас график до 16:00?
Муж работает до 16.00
Просто Фіфа• 10 января 2024
Если маме будет тяжело, после года найдёте няню. Все вопросы решаемы. Если ситуация с работой так сложилась, значит выходите. Всё получится
Будьте так ласкаві• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
Муж работает до 16.00
А после 16:00 что он делает?

Может ему подработку найти, чтобы жену не гнать на работу в 7 ребенкиных месяцев
Будьте так ласкаві• 10 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Муж с 16:00 дома оказывается
Просто Фіфа• 10 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Муж с 16:00 дома оказывается
Значит на муже закупки и готовка ужинов)
Будьте так ласкаві• 10 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Может ему работу найти бы нормальную, чтобы не впритирочку жить.
А теща с женой уже и купят и приготовят как-то
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляПросто Фіфа
Муж и так умничек,он утром перед работой кормит ребенка,не будит меня,вечером купание малого на нем и укачивание на ночь.уборка на выходных тоже на нем,пока мы гуляем.тут мне повезло))
Подруга сказала,что подумай ты будешь приходить с работы за*баная и крикливый ребенок будет бесить и где в этом радость материнства? И я задумалась...у меня есть ещё пару дней на подумать и дать ответ..но форум очень помог..я и не думала,что увижу такое колличество ответов
Будьте так ласкаві• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
И что решили?
Просто Фіфа• 10 января 2024
Ответ дляЛиверина
Делайте по ощущениям. Если муж хороший и мама обещает помочь, то может все удастся. Только заранее обдумайте быт, после работы Вы должны максимально быть с семьёй, а не на кухне
автор Ливерина • 10 января 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
А после 16:00 что он делает?

Тут я с вами не соглашусь,он не гонит меня на работу.по поводу подработки,подработка не покроет зарплату,которую смогу я получать,+подработка сейчас есть,завтра нет,а официальная работа на года. И последнее:он очень хороший отец и для него так же важно видеть взросление сына,почему я должна лишать его права побыть с ребенком пару часов,покупать,уложить спать?