Мию вікна у мороз• 09 января 2024

Уволили с работы по этой причине... отмазка или действительно причина?

Уже второй день сижу смеюсь в истерике. Устроилась помощником руководителя, проработала 2 месяца. За все это время ишачила, как черт, хотя казалось бы, что вакансия не пыльная. Но руководительнице постоянно в голову лезли идеи - то мне на пальму залезть, то курсы пройти по массажу мизинца. Работала в поте лица, со всем офисом подружилась, языком не болтала, меня все хвалили. Чтобы я о чем-то забыла, что-то не сделала - такого не было НИ РАЗУ , я готова как угодно доказать. Все старалась делать идеально, чтобы даже придраться не было к чему.
И тут у воскресенье ночью я замечаю что не могу зайти на рабочую почту - пароль сменили. В понедельник мне звонит моя начальница и говорит, что я уволена, потому что СТРАШНО ей соврала, а она этого не любит. И так, в чем заключалась моя страшная ложь: в прошлую среду у меня спросили, в сколько я примерно прихожу на работу. Я говорю - в 9. Но в тот день, когда она спрашивала, я пришла (ОГО) аж на 10, а не на 9. Причина увольнения звучала так: ’я очень не люблю ложь, а ты мне соврала. сказала, что пришла на 9, а сама пришла на 10. завтра пишешь заяву на увольнение’.
У меня от шока аж дар речи отняло, сидела как рыба выпучив глаза еще минут 5. Не сказать, что я особо расстроена, но ТАКУЮ тупую отмазку я в жизни не слышала. Как вы думаете, кто тут есть начальник или эйчар? Такое может быть? Почему она тогда не уволила моего коллегу, который пришел на 12? Спасибо за ответы
Результат:
вже голосів: 373
200 (53.62%) это отмазка
173 (46.38%) это действительно причина
Помилуйте мадам• 09 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз

по камерам узнала
Думаю вы ошибаетесь считая что все делали идеально.

Ворую вкусняшки• 09 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз

по камерам узнала
бо коли собаці нІчого робити, то вона з нудьги собі яйця лиже або бліх ганяє. А коли такий самодур нудиться без роботи, то сидить і пулиться в камери
На паровозе• 09 января 2024
Ответ дляPrervana
Последний обстрел Киева - ситуация в 181 метре от моего офиса и производства(
П...ц. чтоб москва так выглядела
Вы молодцы что несмотря ни на что продолжаете работать! Это в разы сложнее чем организоваться на удаленке
миссДавеча• 09 января 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Слушайте не бывает идеально выполненной работы, Вы можете сколько угодно рассказывать сотруднику что делать, но как это делать решает уже сам сотрудник.Даже робот пылесос пылесосит не там где мне нужно и приходится его направлять.
Я пані прохана...• 09 января 2024
HR. Не уявляла як можна прийти на роботу на годину пізніше без попередження, без відпрошування. Взагалі-то так не роблять. По молодості памʼятаю як мене вичитували за спізнення на 10-15 хв, хоча це Київ, пробки, таке можливо не спеціально, а на деяких роботах зараз є пропускні і там фіксується час входу до офісу.
автор Мию вікна у мороз • 09 января 2024
Ответ дляЯ пані прохана...
я, по-вашему, отстающая? нет у нас пропусков
если бы были то конечно я бы сказала
Я пані прохана...• 09 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
потому что меня спросили ’Настя, когда ты в среднем приходишь на работу? ’ говорю ’ в 9’
а в тот день, когда спрашивали, пришла в 10.
мои коллеги вообще в 9:30 - 12 приходят и не заморачиваются
Це було запитання-перевірка і Ви його не пройшли.

Ответ дляЯ пані прохана...
да я уже поняла
и слава Богу
Я пані прохана...• 09 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
если бы были то конечно я бы сказала
Ви помітили тільки останнє речення)
Аль де Барановна• 09 января 2024
Ответ дляЛеся Українка
Уявіть ви записані на 9:30 до лікаря. Прийшли, а його немає ’ ну дитина в садочок не захотіла’
Щось мені підказує, що ви б не так співали))
Ну або купили квиток на потяг - а його немає - машиніст просто вирішив що сьогодні ми їдемо не в 16:50, а в ..... А він взагалі ще не вирішив.
Автор не хірург, а помічник керівника. У мене також доволі творча робота.
У всього є свої межі.
Штора с кисточкой• 09 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
если бы были то конечно я бы сказала
Так Вы должны были и так сказать. Иначе как руководителю Вам доверять? С проходной ничего говорить уже не нужно, программа и так все покажет.
миссДавеча• 10 января 2024
Знаете автор какой я для себя сделала вывод: что комфортно себя чувствовать можно работая либо в иностранной компании, либо в партнёрстве / в доле украинской компании, либо свой ФОП работая на себя и таких клиентов как Ваша уже бывшая начальница слать лесом или игнорить.
Штора с кисточкой• 10 января 2024
Ответ дляАль де Барановна
У всього є свої межі.
Ну так, помічник керівника. І керівник не знає де годину робочого часу тинявся його помічник. Припустіть няню (помічник мами), мамі на роботу, а няня запізнилась на 1-2-3 години. А для чого її тоді наймають взагалі?
автор Мию вікна у мороз • 10 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Вона працює з 15 години по Україні
Ответ длямиссДавеча
Я так счастлива, что там не работаю
(Ой, я это уже писала)
Соседушка• 10 января 2024
Ответ дляБоХатая
Ну понятно, личной жизни 0
двое детей и муж)
и 1 числа мы собирались в гости, детям заказали деда Мороза))

Ну понятно, любимой работы у вас никогда не было)) Поэтому вы отсиживаете до 18-00 и выдыхаете)) и живете от выходных к выходным?
Я работаю по 3-5 часов в день, 4 дня в неделю, могу себе позволить проверить почту, когда угодно)
Штора с кисточкой• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Вона працює з 15 години по Україні
Та яка Вам різниця з якої години працює вона. Не Ви ж її на роботу найняли, а вона Вас. Тож важливо з якої години працюєте ВИ!
Залізна пані• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Вона працює з 15 години по Україні
Кстати автор,Вы в курсе если оформлены официально и работа с 9,то Ваша поломанная нога в парке на лавке в 9.15 это производственная травма ?
Садова гойдалка• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
ну трое да, работали по 2-3 месяца
те, что были возле меня работали по полгода
Возможно такая тактика экономии денег, брать человека на испытательный, под конец увольнять по надуманной причине, следующий... Ваша работа очень зависима от шефа, нафига полагаться на удачу, не лучше ли проскать что-то независимое и более прибыльное, когда молод и с головой?

Ответ дляЗалізна пані

А я что, на стройке работаю?
постою_послушаю• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз

А я что, на стройке работаю?
Причём здесь стройка?
Залізна пані• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз

А я что, на стройке работаю?
Удалено администрацией...
БоХатая• 10 января 2024
Ответ дляСоседушка
двое детей и муж)

Не угадали, работу свою очень люблю. Чего не люблю так это путать работу и что-то другое. Все хорошо в меру и всему свое время.
Ответ дляЗалізна пані
Удалено администрацией...
А туда что, гениев берут? Обычная работа
Залізна пані• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
Удалено администрацией...
Усатая полосатая• 10 января 2024
Может, начальницу бесило, что вы предлоги не умеете употреблять и она от вас избавилась?
Ответ дляЗалізна пані
Удалено администрацией...
Что же мне делать?((
Пузата Хата• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
ОГО
капец
первый раз за два месяца я пришла на 10
до этого всегда как штык первая в офисе
Вы опоздали и не предупредили руководство?
У вас свободный график?
Почему не ответили:
Сегодня из-за транспорта очень опоздала, а так всегда в 9
Ответ дляПузата Хата
У вас свободный график?
Почему не ответили:
Растерялась
Пузата Хата• 10 января 2024
Ответ дляМию вікна у мороз
да, это действительно причина.
но если бы я лгала в своей работе - например, что-то не сделала, тогда бы я поняла
Ну вы в своей работе ’не поработали час’ например, рабочего времени