Ms. Dolly• 09 января 2024

Вы считаете что бедно живете или богато?

Ваше субъективное мнение
Результат:
вже голосів: 357
174 (48.74%) живем средне
133 (37.25%) живем бедно
36 (10.08%) живем богаче остальных
10 (2.8%) живем за гранью бедности
4 (1.12%) входим в 1% населения планеты!
АБВГДэшница• 09 января 2024
Сейчас думаю , что скатываемся потихоньку к бедности . Хотя жили более менее, за 10 лет накопили на 3 квартиры , правда не в Киеве- Харькове , есть авто хорошее, которое уже пролаем , хотим попроще. НО, сейчас это все пыль . А доходы падают и падают , а цены растут и растут .
НаБалКоніХодять• 09 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Нищий это тот кто живет на пособие
Угу. Некоторые украинцы таких денег и в руках не держали как ежемесячное немецкое пособие на многодетную семью
Крижана бурулька• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
книга американская, определение работает и для Украины, вернее для украинца
нормальная квартира в Киеве с ремонтом 150 тыс дол, комфортно переехать без стресса и неудобств в Европу и купить жилье надо 200 тыс, при этом 100 тыс должно быть еще в деньгах на руках как стрессовая подушка
Ну такое, как будто натягивать сову на глобус) для американцев 200к - это достаточно дешевое жилье. 100к - это годовая зарплата чуть больше среднего, в некоторых регионах даже средняя. Для украинских реалий зп в 100к $ в год - это ооочень и очень хороший доход. Натягивать те же стандарты на страны, где ввп ниже в разы просто не имеет смысла
Синди Кроуфорд• 09 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я - бомж уже два года. Без дохода и без жилья. С ребенком.
А за что живёте?
Путающаяся• 09 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Развейте уже миф об дешевле в Украине , чем в ЕС…. Многое дороже
В какой столице в ЕС квартиру можно купить за 50 тыс$ трешку? В какой столице аренда 1к 200$? В какой столице коммуналка 100-150$
Это основные траты
Мовчу, але хочу• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
прочитала в финансовой литературе, что сбережения менее 200 тыс дол. (именно в деньгах, не включая недвижимость) определяются уровнем комфортной бедности

эти данные поставили на место мои размышления о достатке, я живу на уровне именно комфортной бедности
блин, проголосовала, а потом прочитала Ваш пост)
автор, -1 голос от живем средне) перехожу в бедность)
Синди Кроуфорд• 09 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Да ну, обращать внимание на сказки и бредни здешних фантазершь? Бросьте, не гоже нормальному человеку ровняться на эти опусы.
Когда выставляли фото ремонтов, то у меня самый нищий ремонт и мебель
Ласунка• 09 января 2024
Скорее бедно. Муж без работы сейчас. Его доход - аренда квартиры 10 тыс. Работаю только я. У меня примерно 35 тысяч. Двое детей. Сын подрабатывает. Слава богу, все его кино- заправка машины, ремонт, какая-то одежда меня не касаются. Всё сам
Раньше был доход примерно 7 тыс долларов
Затишне кубло• 09 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Та не, дешевле :))
Аренда, парковка, ТО машине сделать, шины поменять, мясо, маникюр, чистка зубов, ботокс, частная школа....... вспомню еще - допишу.
Фляшка на трьох• 09 января 2024
Ответ дляМиззери
Автор , ну смотря что для кого средне , помню недавно тему так там по опросу зп 13 считалась нормальной а от 40 богатой
Один момент 40тыс на 1 зарабытывать и совсем другое дело 40 на всю семью
Кашка-маняшка• 09 января 2024
Ответ дляПутающаяся
Это основные траты
Сейчас вам расскажут, что трешка менее чем за 150тыс$ это бедность, также как и аренда за 200$
Затишне кубло• 09 января 2024
Я нормально себя чувствую. Живу по средствам, нищей не ощущаю себя, прям багатой тоже. 200 тыщ сбережений нету
Синди Кроуфорд• 09 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Полно киевлян живут в старом фонде СССР квартирах
БезникаяЯ• 09 января 2024
Порівняно з бідними людьми - живемо середньо, є житло, просте авто. Але все рівно бідність, багато не закритих потреб.
Путающаяся• 09 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Неважно. Там же речь, что в странах ЕС дешевле, чем у нас. А покупка жилья/аренда и коммуналка- это основная статья расходов, которую нельзя сократить никак
Можно есть одни каши и одеваться в секонде, но на улице же жить не будешь
З бісиками• 09 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У нас есть своё жильё, есть работа, есть возможность покупать еду, лечиться при необходимости, заправлять машину, делать какие-то незапланированные покупки (когда что-то сломалось). Сейчас это богатство. Не то, что 1% населения земли, но богатство.
Это средний класс, но в Украине богатство
Чорнобаївка• 09 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Вот именно, субъективное. И опять же, кто решает что такое бедность, а что богатство.
Субєктивно-це коли сам вирішуєш
Веселуха Муха• 09 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
И что? Вы теперь считаете себя ущербной? Или это что-то изменило в вашей жизни, вы стали хуже видеть, плохо писять, перестали на работу ходить? Вы уверены, что всё те фото именно от тех людей, кто писал, а не чужие и как обычно, выдали желаемое за действительное? Не нужно стремиться к чужим планкам, нужно быть собой и жить так, как нужно вам и как хотите вы. Так и жизнь прилетит, одним мигом, а вы всё будете в погоне за осуществлением не нужных вам, навязаных кем-то целей и ценностей. Будьте собой и живите своими мыслями и целями.
Цукрові вишні• 09 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
А вы во всех словах, где есть буква ш в конце, мягкий знак ставите?)
Веселуха Муха• 09 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Субєктивно-це коли сам вирішуєш
И? Мы это знали, а вы только загуглили😁
Удальонка• 09 января 2024
Выше среднего, но не могу сказать, что багато.
Кукусики• 09 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Давно живёте?
2 роки на останньому місці
Лялькодзьоб• 09 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пусть у Вас всё наладится
Спасибо большое ❤️
НаБалКоніХодять• 09 января 2024
Ответ дляСинди Кроуфорд
Может это вопрос приоритетов? Тут люди крема по 5 тыс.не считают дорогим уходом, а у меня 500 грн.крем стоит. Кто-то айфон последний купит и будет на продавленном диване сидеть и ему норм. А кто то купит классный диван и будет лежать на нем с древним телефоном))
любименькая• 09 января 2024
Ответ дляМовчу, але хочу
скажите заставила задуматься информация?
у меня было сначала отрицание, но с ходом размышлений осознала что так и есть
Бавовнятий Пупс• 09 января 2024
Очень бедно сейчас живём, работает только муж
Лялькодзьоб• 09 января 2024
Ответ дляennSe
руни малюй, йди вперед, гроші будуть
Може краще гроші малювати))
любименькая• 09 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Так по условиям жилье есть и плюс сбережения. Квартира 150 тыс, сбережения 200 тыс итого 350 тыс, это уже богатый человек)
сейчас поищу разбивку
богатый там определяется от 2 млн по-моему
любименькая• 09 января 2024
Ответ дляВесёлая морковка
Вы писали, что меньше 200 - это бедность
там много уровней в разбивке, а не только 2 богатый и бедный
Лялькодзьоб• 09 января 2024
бедность не хватает дотянуть до зарплаты на простую еду ,вещи бу, без сбережения,

Средний класс, нормальная еда и одежда , можно отложить на отдых и что то ещё
Серьезные покупки делать не могут

Богатые покупают все качественное, есть большие сбережения, имет много недвижимости ,отдыхают часто за границей,