Ms. Dolly• 09 января 2024
Вы считаете что бедно живете или богато?
Ваше субъективное мнение
Результат:
вже голосів:
174 (48.74%)
живем средне
133 (37.25%)
живем бедно
36 (10.08%)
живем богаче остальных
10 (2.8%)
живем за гранью бедности
4 (1.12%)
входим в 1% населения планеты!
Веселуха Муха• 09 января 2024
Вот именно, субъективное. И опять же, кто решает что такое бедность, а что богатство.
Зроблено у 80-х• 09 января 2024
Середньо. На хліб з маслом і ікрою вистачає. Своє житло, працюємо обоє
Дама_с_караваем• 09 января 2024
Считаю, что средне. Еда/развлечения/одежда по необходимости. Беру качественные вещи. Лучше один свитер, но хороший, чем 5, но 💩.
Ms. Dolly
• 09 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
ну посмотрев на срез советчицы, то ощущаешь себя тут нищей, за гранью бедности прям порой
Бриджит_Фрикандо• 09 января 2024
У нас есть своё жильё, есть работа, есть возможность покупать еду, лечиться при необходимости, заправлять машину, делать какие-то незапланированные покупки (когда что-то сломалось). Сейчас это богатство. Не то, что 1% населения земли, но богатство.
любименькая• 09 января 2024
прочитала в финансовой литературе, что сбережения менее 200 тыс дол. (именно в деньгах, не включая недвижимость) определяются уровнем комфортной бедности
эти данные поставили на место мои размышления о достатке, я живу на уровне именно комфортной бедности
Веселуха Муха• 09 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Да ну, обращать внимание на сказки и бредни здешних фантазершь? Бросьте, не гоже нормальному человеку ровняться на эти опусы.
Бешене сарі• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
Сумма запредельная, но определение шикарное.
’Комфортная бедность’ Надо запомнить
НаБалКоніХодять• 09 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Есть кроме субъективного восприятия ещё общепринятое разделение на классы по уровню жизни и финансовым возможностям. Субъективно вы можете считать себя богатым человеком, но если вы живёте на украинскую минималку то вы нищая.
Кашка-маняшка• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
200тыс дол. в США и 200тыс дол. в Украине это разные 200тыс дол. О какой стране речь?
Киця-бриця• 09 января 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Это просто не совсем нищие. Какое богатство?))
Разве что как бабуля говорила, ты мое золотце))
Непогодка• 09 января 2024
Ну в кожного своє розуміння бідності і середнього і тп.
Для мене дохід на родину 30-50тис на 4х, власне житло. Це бідно. А хтось скаже що я жирую, і можна щей відкладати.
Угги в горошек• 09 января 2024
А ми як на качелях)))
Були моменти - хорошо жила. Потім дно. Нормально жила- дно. Хорошо жила - дніще
Хочеться якось хоч трішки піднятися і вже більше не падати
Лялькодзьоб• 09 января 2024
Вещи секонд, на еду тянем , на развлечения денег нет , отложить тоже нельзя...(
Только на еду вытягиваем и то все скромно
Бриджит_Фрикандо• 09 января 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Пусть у Вас всё наладится
ЖивунаБагамах• 09 января 2024
Квартира своя новая, большая с ремонтом, машина своя. В отпуск раньше летали 2раза в год. С натяжкой можно было бы назвать средним классом.
Горлаю зрання• 09 января 2024
Не скажу, что бедно, но на то, что мне нужно, не хватает. Я этим не довольна.
Играю у края• 09 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
А без натяжки бідні?
Весёлая морковка• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
А 200 тыс это что? Богатство?)
Киця-бриця• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
Это для какой страны? Потому что в Украине жизнь в два-три раза дешевле, чем например в Европе. Соответственно и сбережения для комфорта нужны меньшие. Вот например, мы год жили только на сбережения, немного снизив расходы, типа путешествий, дорогих ремонтов и новых авто. И на троих потратили всего 15 тыс у. е. за год! В таком разрезе 200 тыс - это 10 лет безбедной жизни, даже с путешествиями в Турцию))
любименькая• 09 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
книга американская, определение работает и для Украины, вернее для украинца
нормальная квартира в Киеве с ремонтом 150 тыс дол, комфортно переехать без стресса и неудобств в Европу и купить жилье надо 200 тыс, при этом 100 тыс должно быть еще в деньгах на руках как стрессовая подушка
ВундерКИНГ• 09 января 2024
Ответ дляИграю у края
А без натяжки бідні?
міжнародний показник бідності – $5,5/день (для тих, хто може перетнути межу бідності – від $5,5–13/день).
Ось і рахуйте. А не оце все суб´єктивне і т.д. Наших людей послухати, то мільйонери всі і треба просто більше працювати, ось тільки зарплатні та соцвиплати якщо перерахувати, тоді вимальовується протилежна ситуація.
любименькая• 09 января 2024
Ответ дляВесёлая морковка
А 200 тыс это что? Богатство?)
200 тыс дол это комфортная бедность
Путающаяся• 09 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Вообще с вами не согласна. Таких, рядом с которыми ощущаешь себя именно нищей, тут 1-2 человека