Ms. Dolly• 09 января 2024

Вы считаете что бедно живете или богато?

Ваше субъективное мнение
Результат:
вже голосів: 357
174 (48.74%) живем средне
133 (37.25%) живем бедно
36 (10.08%) живем богаче остальных
10 (2.8%) живем за гранью бедности
4 (1.12%) входим в 1% населения планеты!
ПуГоФФка• 09 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Это для какой страны? Потому что в Украине жизнь в два-три раза дешевле, чем например в Европе. Соответственно и сбережения для комфорта нужны меньшие. Вот например, мы год жили только на сбережения, немного снизив расходы, типа путешествий, дорогих ремонтов и новых авто. И на троих потратили всего 15 тыс у. е. за год! В таком разрезе 200 тыс - это 10 лет безбедной жизни, даже с путешествиями в Турцию))
Развейте уже миф об дешевле в Украине , чем в ЕС…. Многое дороже
Киця-бриця• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
книга американская, определение работает и для Украины, вернее для украинца
нормальная квартира в Киеве с ремонтом 150 тыс дол, комфортно переехать без стресса и неудобств в Европу и купить жилье надо 200 тыс, при этом 100 тыс должно быть еще в деньгах на руках как стрессовая подушка
Так по условиям жилье есть и плюс сбережения. Квартира 150 тыс, сбережения 200 тыс итого 350 тыс, это уже богатый человек)
Весёлая морковка• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
200 тыс дол это комфортная бедность
Вы писали, что меньше 200 - это бедность
df364tye3• 09 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Я - бомж уже два года. Без дохода и без жилья. С ребенком.
тут в соседней теме это называется ,,,экологическое сознание ,,, что бы меньше потреблять ,,,
Научительница• 09 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
ну посмотрев на срез советчицы, то ощущаешь себя тут нищей, за гранью бедности прям порой
я как то заехала к одной советчице домой... ужаснулась честно говоря..обтёртые обои, торчащие розетки. бедно, грязно, все накидано... короче в тот момент я поняла что все мы живем очень по разному
Кашка-маняшка• 09 января 2024
Ответ длялюбименькая
Ой, ну давайте не кривить душой. 200тыс дол для Украины ПОМИМО недвижимости и авто это далеко не комфортная бедность, это вполне себе комфортная жизнь.
Киця-бриця• 09 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
міжнародний показник бідності – $5,5/день (для тих, хто може перетнути межу бідності – від $5,5–13/день).
Ось і рахуйте. А не оце все суб´єктивне і т.д. Наших людей послухати, то мільйонери всі і треба просто більше працювати, ось тільки зарплатні та соцвиплати якщо перерахувати, тоді вимальовується протилежна ситуація.
Это около 17 тыс грн в месяц доход на человека, так и есть для крупных городов
ПочтальЁнша• 09 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Что дороже? Может аренда, коммуналка или медицина?
Путающаяся• 09 января 2024
Я считаю, что живем средне. Точно не богаче остальных, если под «остальными» понимать депутатов, собственников больших предприятий и т.п. и точно не бедно глядя на тах, кто живет на 20-30 тыс на семью 4 человека
автор Ms. Dolly • 09 января 2024
Ответ дляНаучительница
вот это подробности) а как так вышло? Продавали или отдавали что-то?
Научительница• 09 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
покупала... и такая красивая девочка была, так ее жалко стало
Кукусики• 09 января 2024
Ответ дляПочтальЁнша
Українські ціни на все практично такі ж як європейські , оренда може відрізнятися, але залежить, які міста порівнювати
ВундерКИНГ• 09 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Причому, багато що в Україні дорожче а якість гірше. І в той саме час оподаткування часто вишче в країнах Європи. І можуть же люди створювати продукт, виплачувати податки , платити зарплатні й отримувати прибуток. В магазинах реальні знижки і акції, для нашого бізнесу то щось недосяжне, бо якщо ж так робите то собі ж на найнеобхідне - золотий батон, не вистачить
Love_Love_Love_• 09 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
А я дивлюсь як живуть люди на голівудських пагорбах, купують будинки по 70 міліонів
Фіфачка• 09 января 2024
Ответ дляПутающаяся
От бачите як все суб´єктивно. У нас дохід семе 30000 грн на сім´ю і я проголосувала ’ середньо’.
Мамина корзиночка• 09 января 2024
Живу хорошо 10-13 тис зп
Киця-бриця• 09 января 2024
Ответ дляПуГоФФка
Нет, разве что в Киеве дороже, чем в Варшаве. Я жила и в Париже, и в Кейптауне, и в Филадельфии. А сейчас в Одессе. И сравнивать даже нечего, дешевле жить раз в 10, с учетом здоровья, развлечений, хороших продуктов, жилье дешевле в два-три раза. Где еще можно купить новый каменный дом 200м у моря за 270 тыс?))
Кашка-маняшка• 09 января 2024
Ответ дляКукусики
С какой страной Европы вы сравниваете?
Путающаяся• 09 января 2024
Ответ дляФіфачка
Потому что вы сравниваете себя с теми, у кого доход еще ниже.
А поскольку всегда есть те, у кого доход выше и те, у кого ниже, мы всегда живем средне 😂
Каркуша Клара• 09 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Ох... А де ви зараз?
Миззери• 09 января 2024
Ответ дляMs. Dolly
Автор , ну смотря что для кого средне , помню недавно тему так там по опросу зп 13 считалась нормальной а от 40 богатой
ПочтальЁнша• 09 января 2024
Ответ дляКукусики
Бред. Мне так нравится это ’европейские’)) про какую конкретно страну речь? Или у вас цены одинаковые и в Польше и в Австрии?
Кукусики• 09 января 2024
Ответ дляКашка-маняшка
С какой страной Европы вы сравниваете?
Живу у відносно дорогій - Франція , а наприклад, в тій же Іспанії ще дешевше .
Миззери• 09 января 2024
Ответ дляБешене сарі
Сумма запредельная, но определение шикарное.
’Комфортная бедность’ Надо запомнить
Мне тоже понравилось ) Даже гордо звучит как-то)
ПочтальЁнша• 09 января 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Оооо...беженки увидели мир 🤦‍♀️
ВундерКИНГ• 09 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Це біля 5,5×30×40=6600грн це грубий підрахунок і це згідно з наведеними даними - бідність. А це зарплати дуже багатьох в Україні. Соцвиплвти немає сенсу і згадувати
Фляшка на трьох• 09 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Есть кроме субъективного восприятия ещё общепринятое разделение на классы по уровню жизни и финансовым возможностям. Субъективно вы можете считать себя богатым человеком, но если вы живёте на украинскую минималку то вы нищая.
Нищий это тот кто живет на пособие
ПочтальЁнша• 09 января 2024
Ответ дляКиця-бриця
Та то глупое мнение социальщиц, которые второй год не платят даже за аренду
Кашка-маняшка• 09 января 2024
Ответ дляКукусики
Давно живёте?
ennSe• 09 января 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
руни малюй, йди вперед, гроші будуть