Ms. Dolly• 09 января 2024

Вы считаете что бедно живете или богато?

Ваше субъективное мнение
Результат:
вже голосів: 357
174 (48.74%) живем средне
133 (37.25%) живем бедно
36 (10.08%) живем богаче остальных
10 (2.8%) живем за гранью бедности
4 (1.12%) входим в 1% населения планеты!
Синди Кроуфорд• 09 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Может это вопрос приоритетов? Тут люди крема по 5 тыс.не считают дорогим уходом, а у меня 500 грн.крем стоит. Кто-то айфон последний купит и будет на продавленном диване сидеть и ему норм. А кто то купит классный диван и будет лежать на нем с древним телефоном))
Нет
Життє Бентежне• 09 января 2024
Не бідно, але не щаслива. Була бідна і щаслива.
Бутерброд з ікрою• 10 января 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Ох... А де ви зараз?
в Запоріжжі
Соседушка• 10 января 2024
До войны жили очень хорошо доход ок.80 т- 90 т., машина, квартира, дом. Война все поломала, сейчас в Германии пытаемся найти место под солнцем.
ЯкаКраля• 10 января 2024
Ответ длялюбименькая
прочитала в финансовой литературе, что сбережения менее 200 тыс дол. (именно в деньгах, не включая недвижимость) определяются уровнем комфортной бедности

эти данные поставили на место мои размышления о достатке, я живу на уровне именно комфортной бедности
Бредни, кто что хочет то и пишет
ЯкаКраля• 10 января 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Квартира своя новая, большая с ремонтом, машина своя. В отпуск раньше летали 2раза в год. С натяжкой можно было бы назвать средним классом.
Ой прям жалко Вас стало, ну прям с натяжкой средний класс , я представляю тогда как тогда половина страны живёт, кто не ездил два раза в год за границу
ЯкаКраля• 10 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Нищий это тот кто живет на пособие
О вот здесь я согласна, ибо пособия как раз и существуют для нищих, вот только много хитрожопых живут на пособия и прикидываются нищими
любименькая• 10 января 2024
Ответ дляЯкаКраля
Бредни, кто что хочет то и пишет
это ваш вывод потому что у вас нет 200 тыс дол?
Чорнобаївка• 10 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
И? Мы это знали, а вы только загуглили😁
Це була відповідь на ваше запитання ,,кто решает,,.
Це добре що ви вже врешті дізналися.
ЯкаКраля• 10 января 2024
Ответ длялюбименькая
Да, представляете нет, но их нет и у большей половины страны. Если у тебя есть за что купить нормальные продукты, нормальную одежду и поехать отдохнуть, то это уже средний класс
Фляшка на трьох• 10 января 2024
Ответ дляПутающаяся
Неважно. Там же речь, что в странах ЕС дешевле, чем у нас. А покупка жилья/аренда и коммуналка- это основная статья расходов, которую нельзя сократить никак
Можно есть одни каши и одеваться в секонде, но на улице же жить не будешь
В нашей стране не всем доступна покупка жилья и сьем как жили с родителями так и живут...
Фляшка на трьох• 10 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
И что? Вы теперь считаете себя ущербной? Или это что-то изменило в вашей жизни, вы стали хуже видеть, плохо писять, перестали на работу ходить? Вы уверены, что всё те фото именно от тех людей, кто писал, а не чужие и как обычно, выдали желаемое за действительное? Не нужно стремиться к чужим планкам, нужно быть собой и жить так, как нужно вам и как хотите вы. Так и жизнь прилетит, одним мигом, а вы всё будете в погоне за осуществлением не нужных вам, навязаных кем-то целей и ценностей. Будьте собой и живите своими мыслями и целями.
Очень многие живут навязанными целями и ценностями...
Есть еще более худший вариант выполняют то что хотят от них другие вот где настоящая жесть
Веселуха Муха• 10 января 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Согласна с Вами полностью.
Веселуха Муха• 10 января 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Це добре що ви вже врешті дізналися.
У меня не было таких вопросов, не фантазируйте и не умничайте.
Чорнобаївка• 10 января 2024
Ответ дляВеселуха Муха
Я сама вирішую умнічати чи ні. Читаю і відповідаю на те що ви понаписували. Можливо маєте складнощі з викладенням своїх думок на письмі то це вже питання не до мене.
Вільний митець• 11 января 2024
Ответ длялюбименькая

Автор цієї фінансової літератури - це щось накшталт порадниць, які створюють теми ’зп 100 тис. на двох, і так вже на всьому економлю, як вижити’.
Жила і в США, і в Ірландії. Далеко не в кожної родини середнього класу є 200 тис. дол. кешем під подушкою.
Добродійка• 10 февраля 2024
смотря с чем и с кем сравнивать)
Добродійка• 10 февраля 2024
Ответ дляПуГоФФка
Ну средне- это 1000€ на человека в семье, увы не дотягиваем
мы дотягиваем, но я не думаю, что мой образ жизни как-то вот так существенно отличается от тех, у кого доход в 2 раза меньше.
Это такие суммы, где различия еще не такие заметные.
ну если конечно речь не идет о выживании на 10-20 тыс всей семьей.
Гидроусилитель руля• 13 февраля 2024
Доход большой, но тратим совсем немного - еда правильная, но почти вся по акциям, одежда хорошая, но только на распродажах (если что-то нужно срочно или очень понравилось берём по полной цене), машина очень дешёвая. Отпуск тоже всегда бюджетный. Но есть большая финансовая подушка. Если бы была стабильность, тратили бы больше.
Гидроусилитель руля• 13 февраля 2024
Ответ длялюбименькая
У меня есть. Но я считаю это уровнем бОльшим нежели комфортная бедность. Какие-то странные книжки вы читаете.
любименькая• 13 февраля 2024
Ответ дляГидроусилитель руля
Странно, что вы ещё не осознали этого.
Гидроусилитель руля• 13 февраля 2024
Ответ длялюбименькая
Странно, что вы ещё не осознали этого.
Даже комментировать не буду
Natalia505• 18 февраля 2024
Порівняно з ким?
Середньостатистично.