Энни -6ac6• 11 января 2024

Хочу уйти от мамы , правильно ли я делаю?

Мне 19. Всю жизнь я была молчаливой, родители управляли мной как хотели. Папы теперь нет. (Развод) . Меня мама никогда не отпускала и не отпускает погулять до поздна , всегда обидно было , когда я уходила в 21:00, а все гуляли дальше и потом я чувствовала грусть , когда слышала :"кароооче , ты когда ушла ,такооеее былооо" и так почти всегда. Меня очень опекали.

— не ель на маршрутке, закажу такси тебе .

И я как дура еду домой отдельно от всей компании, а они весело что-то обсуждают в маршрутке.

Всё думают, что мне повезло, богатая семья , подарили мне квартиру и учебу оплачивают , но в эту квартиру никому нельзя приходить , учебу не я выбирала .

Училась я всегда плохо и за меня просто решили где я должна учится. С помощью знакомства впихнули кое-куда. Проучилась до 3 курса . Наверное отчислят (по моей глупости, из-за одного даже непрофильного предмета)

Встречаюсь с парнем пол года . У него совсем по другому. Захотел - поехал в другой город, захотел - поступил туда -то , захотел - отчислился . Он спокойной может сказать, что уходит к друзьям на три дня (меня бы не отпустили....)

Работать мне мама не разрешает, она помешана на моей учебе, а мне она даже не нравится. Я не хочу никакой карьеры, а мама карьеристка и не последний человек в городе.

Я бы хотела просто семьи и работать на лёгкой работе или просто быть домохозяйкой, парень напротив, так как у него почти все женщины в семье сидят дома .

Мы хотим жить вместе , потому у меня есть план : уйти из дома . Парень хочет снять нам квартиру, куда я сбежу. Буду работать и учиться, потом мы поженимся.

Понимаете , я просто устала , мне не нравится эта учеба , мне не нравится, что я не могу его пригласить в свою пустую квартиру, мне не нравится то , что я не могу в 19 лет уехать туда , куда хочу .

Я не понимаю как некоторые в моем возрасте женятся ( семья парня очень меня любит и постоянно спрашивают у него не беременна ли я и не хотим ли мы пожениться)

В общем , я хочу уйти от мамы , но на ругаться на всю жизнь. Я боюсь это всё делать, потому что впридачу сейчас её друзья решают мои проблемы в университете и мне неловко делать вот такие закидоны с побегами , но и учеба эта мне не нужна. Так как за меня сейчас договариваются, то я думаю всеравно уйти от нее , но доучиться этот курс , а потом если заработаю, то уже самой заплатить за 4-й, получит бакалавра и благополучно забить на учебу . Но я так боюсь это всё делать . Мне очень страшно (((((
автор Энни -6ac6 • 11 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Курс?
3 сейчас

Телячі ніжноСті• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Я же писала , что буду работать. Я буду работать, пока он не выучиться
Да, а потом 40 лет,мни стада ни навыков, дети выросли муж сегодня есть, завтра нет, дети не горят желанием содержать, шеи удобные закончились. Что будете делать? Обращайте внимание на женщин,что убирают в супермаркетах, поликлиниках, вот это их путь. Потому что даже кассиром требуется опыт работы и знания.
Леди_в_ночи• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Хочу бути іншою, самостійною, наступити на граблі , побачити як все може бути . Я ніколи не бачила проблем і як все може бути . За мене все вирішують, тому я в зоні безпеки вічно і не переживаю ні за що , бо все вирішать . Але я не хочу так більше
Вам дуже пощастило, насправді. Але я Вас розумію, це контроль і ніякого власного вибору
Я_канеша_извиняюсь• 11 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
Какой-то избирательный контроль у мамы - каждую поездку в маршрутке пасет прям на зависть СБУ, а вот курсы визажистов (профессии на два порядка более несерьезной чем желаемых автором психолога и хореографа) мама просто не заметила...
Синхронно написали
Тоже на это обратила внимание
Малая еще та• 11 января 2024
Ответ дляБаба Йога
По тексту видно, что Вы настоящий тролль и настоящая дура👿
Это наверное та же, что про умирающую раком писала.
Она всегда хайпует на самом чувствительном.
Бася Фельдман• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Мне деньги на ДР подарили , курсы были на каникулах, вот я и пошла
И мама не была против?
Я_канеша_извиняюсь• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Поехала на такси ()
автор Энни -6ac6 • 11 января 2024
Ответ дляБася Фельдман
И мама не была против?
Так как это каникулы и не мешает учебе , то нет
автор Энни -6ac6 • 11 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Поехала на такси ()
Ха-ха-ха.

Королева ганделику• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Я отучилась на визажиста, возможно пока размещу заявку на оlx , буду за малые деньги работать и параллельно где-то официантом. А потом когда уже появятся нормальная клиентская база - подниму цены
Детский сад.......
автор Энни -6ac6 • 11 января 2024
Ответ дляКоролева ганделику
Детский сад.......
Ну а что не так ? Объясните.
Леди_в_ночи• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
3 сейчас
А який сенс закінчували лише 3 курси? Диплом не дадуть все одно. Хоча б бакалавра отримайте, пожалійте мамин вклад і повірте це для Вас буде
автор Энни -6ac6 • 11 января 2024
Ответ дляЛеди_в_ночи
Я же написала , что закончу. Имею ввиду, что сейчас я на 3 курсе . Внизу , в самом низу своего поста написала , что получу бакалавра.
Бася Фельдман• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Слушайте, в том случае если Вы не троль и все описанное Вами правда, без обид - но Вы прям Чемпион страны по инфантилизму
И парень этот Ваш мне совсем не нравится ...
Правильно выше писали - к маминым деньгам и связям и он, и семья его прилепиться хотят...
Жалко Вас чрезвычайно, но все Ваши планы по визажизму и самостоятельной работе - детский лепет...
Если нет внутренних яиц перед мамой поездку в маршрутке отстоять, то их не будет и зарплату выбить в ресторане или гонорар за макияж случись чего, ну и парня того на место поставить коль быковать начнет....
Сидите и дальше на маминой шее и ПОСТЕПЕННО, ШАЖОЧКАМИ начинайте ПАРАЛЛЕЛЬНО с учебой ПРОБОВАТЬ зарабатывать хоть что-то на том визажизме, в комфортных условиях, в собственном жилье, когда над головой ничего не каплет и нет риска тупо на улице с голой жопой оказаться...
Поверьте мне - зависимость от собственной, пусть и властной, мамы куда лучше зависимости от левого (полгода встречаются) парня или зависимости от случайных и мизерных заработков...
Леди_в_ночи• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Написали ’если заработаю’. А якщо ні, то кинете?
А чому хочеться саме так? Нове життя з хлопцем це багато нового, багато до чого потрібно буде звикати, навіщо ще з навчанням додавати собі клопоту.
Королева ганделику• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Ну а что не так ? Объясните.
Вам надо научиться отстаивать свои права уже сейчас. В родительском доме.
Что вам сейчас мешает дать объявление на ОЛХ и понять, что ваши визажисткие умения будут востребованы?
Что вам сейчас мешает пойти работать официанткой в свободное от учебы время?
Сначала научитесь зарабатывать деньги на себя под крылом мамы. Научитесь отстаивать свои права и границы рядом с мамой.
Так как если вы не умеете всего этого делать рядом с мамой, уйдя к мужчине вы попадете в гораздо большую зависимость уже от мужчины. И ничего хорошего из этого не выйдет.
Пишу з калідору• 11 января 2024
Твій план: уйти из дома . Парень хочет снять нам квартиру, куда я сбежу. Буду работать и учиться, потом мы поженимся.
Давай розберемо його. Поясни всі пункти.
Наприклад.

1.Чому краще піти з дому, а не жити самій окремо в квартирі дальше?:аргументи

2.Холопець хоче, зняти квартиру .Але чому це краще для тебе?(його аргументи ) Які плюси...тобі , які мінуси. Шукай тут свої граблі, на які можна наступити...
Дорослі люди відрізняються від не дорослих, що вони думають...
3. Де будеш працювати... Де будеш хотіти ,чи де вийде.ти так хочеш? Вчитися треба хотіти...не факт що будеш. І про одружимось. Може одружитесь, а може ні. Може, подумай над різними варіантами в будь готова морально до них. Просто якщо хочеш сама вирішувати як жити маєш більше глибоко бачити всю картину...на більше кроків на перед. А не лише думати, що друзі пріколи мають без тебе ...про них тоже подумай.
Бася Фельдман• 11 января 2024
Задумайтесь, автор, три разных женщины, отдельно друг от друга, пишут Вам ОДИН И ТОТ ЖЕ разбор Вашей ситуации...
Глас народа практически...
алергирина• 11 января 2024
Троль

Вподобайден• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Ну смотрите, вот я возьму и сделаю так , а она же маня обеспечивает. И что мне , потом прийти с этой ночёвки и она мне ещё даст деньги на неделю?) Это же подло. Потому и хочу переехать и работать, чтобы она мне не давала денег
А, она вас терроризирует финансово )
Так надо сначала найти работу, а потом переехать или с тех денег, что даёт откладывать
Бася Фельдман• 11 января 2024
Ответ дляалергирина
Троль
Очень сильно похоже...
Вподобайден• 11 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Бьюти сфера всегда для молодых, а жизнь длинная. Вы к ка им мастерам ходите? Сколько им лет? Может Вас стрижет мастер 50+ например? Нет? Когда автору будет 35+ будут новые технологии, и вырастут молодые девочки. А бьюти мастера, выходят в тираж и идут мыть пол и унитазы, потому что пенсия со скольки у нас? С 63 сейчас для женщин, и там и 3 тыс нет, бьюти мастера же фопы, значит им минималка в стаж идёт. А мама, такая мягкая, хочет обеспечить дочь ни рыбу не мяса профессией нормальной скорее всего, чтоб там не зависела ни от кого всю жизнь, и могла содержать и выучить соответственно своих детей. Но она хочет от мамы сбежать в зависимость от парня, даже не мужа. Потеряет время для учебы,освоит ногти ресницы по Вашему совету, повкалывает лет 15, работа тяжёлая, Вы работали в салоне? Я да. И дочери своей сказала даже не думать в ту сторону.
Так много профессий- смс, блогерство, дизайнер.
Пишу з калідору• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Наверное будет звонить мне и кричать. Возможно найдет меня и приедет, чтобы уже в реалии покричать .

Я очень ее боялась в 14-15 лет , хотя и люблю
О,це проробити з психологом!!!
Навчитися говорити, слухати і доводити свою думку і переконувати.. Можете двоє навіть записатися. Як людина, що дивиться ютуб психологів рекомендую розібратися цим всім з матір´ю.
автор Энни -6ac6 • 11 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
О,це проробити з психологом!!!
Вона не запишеться, бо вона не хоче, щоб її фамілія десь світилася , особисто в психолога , якого в нас в сім´ї називають ’до дурних’
Телячі ніжноСті• 11 января 2024
Ответ дляВподобайден
Вчера тема была, что же делать, когда тебе 70 , ни работать уже, но и жить ща что то надо. Вот думать надо сейчас, потому что время для учебы у женщины- пока нет семьи. И работать надо на нормальной работе, с которой можно уйти в декрет и вернуться. Мужья проверяются декретом. Почему тут так много девочек пишут- муж в декрете изменился, в мне некуда идти с ребенком. Вот нельзя попадать в этот просак. И хорошо,что у автора нормальная мать, которая хочет для нее нормальной жизни.
Вподобайден• 11 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Так автор может в Европу поехать ) но надо иностранный язык учить )
Вподобайден• 11 января 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не нормально душить заботой, гиперопекой
Вподобайден• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Так угрожайте дать интервью об абьюзе матери в газете, сми, если она настолько известная персона, и диктуйте свои условия )
Love_Love_Love_• 11 января 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Парень нашел багатую девочку
Родственники ждут когда он ее обрюхатит, что б слиться в экстазе в квартире невестки
Автор несёт ахинею про любовь и не хочет учиться. Нет, хочет, но потом
Ясно, дякую
Пишу з калідору• 11 января 2024
Ответ дляЭнни -6ac6
Онлайн. Блін.чи Ти ходи.а їй листи пиши які там на сеансі нашкрябаєш. Якщо є проблема. А проблема Саме в стосунках з мамою. І бажані доказати їй, що ти вже доросла і можеш щось сама.
І це проблема.
Твоя.
Ось .. реальна історія з якою ти як самодостатня особистість повинна розібратись . І поставити всі крапки над ї і і . Дипломатично. А не як псіхована якась там....
Вперед. Я в тебе вірю.
Напишеш
Папа