sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
noavatar
Энни -6ac6• 11 января 2024

Хочу уйти от мамы , правильно ли я делаю?

Мне 19. Всю жизнь я была молчаливой, родители управляли мной как хотели. Папы теперь нет. (Развод) . Меня мама никогда не отпускала и не отпускает погулять до поздна , всегда обидно было , когда я уходила в 21:00, а все гуляли дальше и потом я чувствовала грусть , когда слышала :"кароооче , ты когда ушла ,такооеее былооо" и так почти всегда. Меня очень опекали.

— не ель на маршрутке, закажу такси тебе .

И я как дура еду домой отдельно от всей компании, а они весело что-то обсуждают в маршрутке.

Всё думают, что мне повезло, богатая семья , подарили мне квартиру и учебу оплачивают , но в эту квартиру никому нельзя приходить , учебу не я выбирала .

Училась я всегда плохо и за меня просто решили где я должна учится. С помощью знакомства впихнули кое-куда. Проучилась до 3 курса . Наверное отчислят (по моей глупости, из-за одного даже непрофильного предмета)

Встречаюсь с парнем пол года . У него совсем по другому. Захотел - поехал в другой город, захотел - поступил туда -то , захотел - отчислился . Он спокойной может сказать, что уходит к друзьям на три дня (меня бы не отпустили....)

Работать мне мама не разрешает, она помешана на моей учебе, а мне она даже не нравится. Я не хочу никакой карьеры, а мама карьеристка и не последний человек в городе.

Я бы хотела просто семьи и работать на лёгкой работе или просто быть домохозяйкой, парень напротив, так как у него почти все женщины в семье сидят дома .

Мы хотим жить вместе , потому у меня есть план : уйти из дома . Парень хочет снять нам квартиру, куда я сбежу. Буду работать и учиться, потом мы поженимся.

Понимаете , я просто устала , мне не нравится эта учеба , мне не нравится, что я не могу его пригласить в свою пустую квартиру, мне не нравится то , что я не могу в 19 лет уехать туда , куда хочу .

Я не понимаю как некоторые в моем возрасте женятся ( семья парня очень меня любит и постоянно спрашивают у него не беременна ли я и не хотим ли мы пожениться)


В общем , я хочу уйти от мамы , но на ругаться на всю жизнь. Я боюсь это всё делать, потому что впридачу сейчас её друзья решают мои проблемы в университете и мне неловко делать вот такие закидоны с побегами , но и учеба эта мне не нужна. Так как за меня сейчас договариваются, то я думаю всеравно уйти от нее , но доучиться этот курс , а потом если заработаю, то уже самой заплатить за 4-й, получит бакалавра и благополучно забить на учебу . Но я так боюсь это всё делать . Мне очень страшно (((((
показать весь текст
like 1 crying_face 5 face_with_tears_of_joy 4 woman_facepalming 22
103 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
noavatar
Annappolliss• 11 января 2024
91
Ответ дляПишу з калідору
Онлайн. Блін.чи Ти ходи.а їй листи пиши які там на сеансі нашкрябаєш. Якщо є проблема. А проблема Саме в стосунках з мамою. І бажані доказати їй, що ти вже доросла і можеш щось сама.
І це проблема.
Твоя.
Ось .. реальна історія з якою ти як самодостатня особистість повинна розібратись . І поставити всі крапки над ї і і . Дипломатично. А не як псіхована якась там....
Вперед. Я в тебе вірю.
Напишеш
Папа
Дякую ♥️

anonim_157
Весела моль• 12 января 2024
92
Ответ дляЭнни -6ac6
Я же писала внизу, что доучусь до бакалавра. Но поймите, вы пишите , что я несамостоятельная . Но мне же не разрешают работать, за меня всё решают. Я даже на маршрутке сама ехать не могу , мне такси вызывают . Как я тогда могу быть самостоятельной?
Ок, уходите, но будьте тверды, если решили.
anonim_39
из_под_тишка• 12 января 2024
93
А на кого ви зараз вчитеся?
anonim_158
ЗновЗдоров• 12 января 2024
94
Ответ дляЭнни -6ac6
Я же буду работать пока что , и я закончила курсы, так что навыки в бьюти сфере у меня есть на всякий случай. Не пропаду
И какие перспективы в жизни: Kinder, Küche, Kirche?
При том, что хоть какой-то диплом о высшем образовании не помешает в жизни так точно, тем более в него уже вложена куча маминых усилий, связей и денег. Осталось этот курс и всего один год как минимум до бакалавра доучиться. А там идите на магистра в другой ВУЗ поступайте, если захотите.
Или так замуж зачесалось, что надо всё прям бросать и бежать, в омут головой кидаться?
like 2
noavatar
автор Энни -6ac6 • 14 января 2024
95
Ответ дляиз_под_тишка
А на кого ви зараз вчитеся?
Политолог
noavatar
автор Энни -6ac6 • 14 января 2024
96
Ответ дляВподобайден
Так автор может в Европу поехать ) но надо иностранный язык учить )
Я английский очень хорошо знаю)
anonim_85
Вподобайден• 14 января 2024
97
Ответ дляЭнни -6ac6
Я английский очень хорошо знаю)
Тогда тем более дерзайте, у вас все выйдет )
anonim_3
Мрію про космос• 11 февраля 2024
98
Тю, а я б жила так. Квартиру купили, освіту дали. Ну не подобається вам освіта ваша і що?Ви думаєте, всі йдуть вчиться туди-куди вони хочуть? Я теж отримала освіту, яка мені ніколи не подобалась. І ні одного дня не працювала по професії. І нічого, жива. Але, я рада, що в мене є ця освіта. В мене є диплом. Ви залежні від батьків поки. «Уйти от мамы», ви зможете коли у вас буде освіта і хоч якась робота та дохід. І щоб, на цей дохід ви змогли сама себе забезпечити. От тоді, так. А те що ви плекаєте надії на свого хлопця. Хлопець
сьогодні є, завтра його немає, це таке діло.
Краще, скажіть дякую своїм батькам за все, що вони для вас зробили. Є взагалі батьки, які нічого своїм дітям не дали. А ви крутите носом.
anonim_85
Вподобайден• 12 февраля 2024
99
Автор, вот учебу я не бросала бы и с парнем жить не торопилась, кто знает, какой он в быту. Вы слишком молоды.

Но сначала находите работу и снимаете жилье.

anonim_85
Вподобайден• 12 февраля 2024
100
Ответ дляЭнни -6ac6
Ну смотрите, вот я возьму и сделаю так , а она же маня обеспечивает. И что мне , потом прийти с этой ночёвки и она мне ещё даст деньги на неделю?) Это же подло. Потому и хочу переехать и работать, чтобы она мне не давала денег
У меня похожая мама, только беднее, но тоже гиперконтролирующая.

Я сделала открытие, была послушной- со мной не считались, как только бунтовала- уходила из дома, отключала телефон- относились лучше.
anonim_142
Хата на мати• 20 февраля 2024
101
Ответ дляЭнни -6ac6
Хотіла бути або хореографом або психологом. Але так як це ’несерйозні професії’ і ти завжди встигнеш на них вивчитись, то мене ніхто не слухав, хоча я на колінах стояла , благала , плакала , коли мої документи віддавали і інше місце.

А з хлопцем плануємо зняти щось для себе, я і так оруесо живу , але на батьківській квартирі , куди нікого не можна запросити і вони можуть прийти коди захочуть
Автор, какой психолог? Вам самой психолог нужен) это жесткая профессия, требующая постоянного учения и вкладывания в себя. Кроме этого нужна устойчивая (очень устойчивая) психика. У вас этого нет и близко. А хореограф - вы профессионально занимаетесь танцами?
noavatar
MarinkaRam• 21 февраля 2024
102
Ответ дляLove_Love_Love_
Ого простинь, хто просчитав - що там?
Мажористая девочка, которая всю жизнь слышала лишь запреты в обеспеченной семье, сейчас готова сорваться с цепи.

Как в сериалах на канале - Украина
anonim_35
ніколи такого не було• 17 марта 2024
103
А кто мешает потянуть знание и уйти в другой вуз?? Маме сказать извини теперь я учусь тут...
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff