интайм_не_предлагать• 12 января 2024
Это синдром отложенной жизни?
Живу в квартире с ремонтом 50 летней давности. Купила вторую квартиру, сделала там ремонт, сдаю. Деньги откладываю и коплю на третью квартиру под аренду.
Получается, что мои арендаторы живут в красивом современном ремонте, а я с деревянными полами, без плитки в ванной, кухне и с выцвевшими обоями.
Пригласила в гости знакомых. Они никогда не были в этой квартире. Они очень удивились отсутствию ремонта. Сказали, что "ты всегда столько работаешь, то ремонт делаешь, то сдаёшь, мы думали, что у тебя дома красивый ремонт".
Вот и задумалась. А может я зря все вкладываю в квартиры под аренду? И нужно ввалить в ремонт своей? Или дальше копить?
Чавонадо• 12 января 2024
завтра вам упадет горшок на голову - кому те квартиры нужны будут?
Дадосвидания• 12 января 2024
Ну конечно, сделайте ремонт, наслаждайтесь жизнью, для чего тянуть.
Кишмишная Мая• 12 января 2024
Сделайте ремонт, не нужно дорогой - просто хороший бюджетный. Относительно вашего текущего положения дел это будет уже огромный скачок наверх. Поверьте, вас то порадует.
Лунтик-паунтик• 12 января 2024
Автор, не про те Ви думаєте. Краще поки нічого не робити, збирайте гроші на третю, а там час покаже.
ЯяяКакаджамбо• 12 января 2024
Вы в квартире проводите достаточно много времени, отдыхаете, неужели не хочется жить в уюте?
Дверной_Проем• 12 января 2024
Головне ваші почуття. Якщо ви не відчуваєте ніякого дискомфорту в цих умовах, то не думайте що думають інші
Тишком нишком• 12 января 2024
Думаю что даже морально легче жить в квартире хоть с простеньким но новым ремонтом.
У меня тоже ремонту много лет, но сейчас нет возможности сделать его.
Меня это угнетает.
Блондинка в Шоколаде• 12 января 2024
У вас вже є пасивний дохід, потрібно створити умови для себе. Іншого життя не буде.
Я вся ваша• 12 января 2024
Я тоже так жила до войни, в хруще, а сдавала новострой, теперь сдаю хрущ, живу в новостроє, в войну переехала и радуюсь жизни)))
Тишком нишком• 12 января 2024
Ответ дляЯ вся ваша
А в хруще есть ремонт? За сколько сдаете?
Я вся ваша• 12 января 2024
В хруще ремонт 2010 года, из недорогих материалов, в києве сдаю в 2 раза дешевле чем новострой до войни сдавала
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 января 2024
Автор, мы тоже откладывали.. а потом за два месяца с мужем сделали белый ремнот. Все бюджетно но новое
Я вся ваша• 12 января 2024
Просто как то жить в новом стало легче морально, чистота вокруг дома, подьезд, соседи. а то ждешь чего непонятно чего, квартиранти жили лучше меня.
Сосиска_Втесте• 12 января 2024
диагнозами я бы не кидалась, но вобщем очень даже адекватно будет порадовать себя и обеспечить себе комфорт сейчас а потом думать о третьей квартире.
интайм_не_предлагать
• 12 января 2024
Ответ дляSo_so
Не обязательно. А Вы вообще получаете от жизни удовольствие в сейчас?
Я занимаюсь творчеством. Это приносит удовольствие)
Вкуси мене• 12 января 2024
Смысл жизни это сама жизнь, а вы все копите, собираете, а завтра можно и не проснуться и выходит всю жизнь прожили в старой, некрасивой обстановке. Работать усердно ради улучшения качества жизни сейчас это я понимаю. А вы ради чего трудитесь?
интайм_не_предлагать
• 12 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Одеваетесь в сэконде?
Нет. Никогда там ничего не покупала. В основном в Zara все беру.
интайм_не_предлагать
• 12 января 2024
Ответ дляВкуси мене
Хочется больше пассивного дохода
ПодругаМужа• 12 января 2024
Ответ дляТишком нишком
Меня это угнетает.
А мене ні, хоча у мене нормальний, не застарівший ремонт. У ванній нормальна плитка, я не робила ’модну’ на той час, тому біла з сірим (під мрамор) актуальна навіть через 15 років, без усіляких бортиків, бордюрів та іншого. Ламінату теж близько 10, якщо придивитися, так, містами пошарпалося та шви пов´язувалися. Але досі актуальний малюнок ’дерева’, я недоліки навіть не помічаю.
Тишком нишком• 12 января 2024
Ответ дляПодругаМужа
Я никогда не гналась за модой в ремонте. У меня критерий ’не отваливается - значит можно пока не делать’.
Но для меня ремонт - это каторга.
Не представляю как его люди делают раз в 5 лет, потому что ’мода прошла’.
Но для меня ремонт - это каторга.
ПодругаМужа• 12 января 2024
Ответ дляТишком нишком
Но для меня ремонт - это каторга.
Я теж не уявляю. І мені нормально в моєму, зробленому давно, і змінювати майже не хочеться (деякі недоліки з самого початку, які не врахували)
Спілий баклажан• 12 января 2024
Нет. Это просто нежелание делать ремонт у себя на голове. Возможно ваше жилье в более комфортном районе, к которому вы привыкли, а переезжать вы не хотите.
У меня нет ни физического ни морального ресурса. Если материально еще можем оплатить, то вывозить вещи, жить с родителями на время ремонта, контролировать строителей - нет.
интайм_не_предлагать
• 12 января 2024
Ответ дляСпілий баклажан
Я живу в центре города. Да, меня очень держит этот район. До работы 15 минут.
Я делала ремонт 2 раза. Это затратно. Вылазит что-то, что не считали, стоимость растёт, сроки сдвигаются
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Тогда у Вас всё отлично, у каждого своё ощущение жизни. У меня ощущение, что лучшее из доступного нужно сейчас, завтра иллюзия. Ходить с красивой сумкой нужно сейчас, спать на свежей (не застиранной, не в разнобой) постели надо сейчас, цветы купить себе надо сейчас и всё такого плана.
Язикувата Хвеська• 12 января 2024
Ответ дляSo_so
Поддерживаю!
Завтра может и не быть.
Хата на мати• 12 января 2024
автор, я такая же...ремонт начала 2000, жить можно, не убожество, но обновить надо..... собираю на вторую квартиру..
Голена блондинка• 12 января 2024
Мы с мужем вечно копили и покупали квартиры.... И толком не жили. А потом херак... И война. И остались наши квартиры в окупации.
Теперь живём как последний раз. Благо, муж умеет зарабатывать.