Мы женщины, матери, жены! Давайте постараемся успокоиться сами, и не нагнетать обстановку дома, на сайте. Ситуация тяжелая, но мы просто обязаны сохранять спокойствие, и не тиранить тех, кому может быть хуже в 10 раз! Помоги, Господи, Украине!
Ответ дляksanka_z
Стараемся, но как не паниковать, если муж где-то едет из центра Киева домой и связи с ним нет (Киевстар)
С Киевстаром перебои. Ваш муж скоро приедет домой и обнимет Вас.
автор, 2 мя руками за, у нас сегодня очереди в банкоматы и на заправки - десятки людей\машин, на городском форуме кипиш на банк и владельцев заправок, а сами то виноваты. знакомая из привата говорит, что перебои связаны с большими нагрузками, с которыми они справится пока не могут - система рухнула из-за того, что тысячи клиентов ломанулись деньги выводить\переводить
mamasanyka• 20 февраля 2014
у меня сын со мной смотрит 5 канал,чтоб быть в курсе событий в стране.
смотрит и просит волшебную палочку,чтоб всё это прекратить
tenderness of the wind• 20 февраля 2014
Ответ дляmikiniko
По новостям передал, что проблемы з бензином только из зи того что въезды в Киев перекрыты!)))
Девченки, ведь по сути, мы все одинаковы, и хотим одного - мира в стране и спокойствия в семьях. Давайте приложим какие то усилия, и поддержим друг друга. Все будет хорошо. Крепитесь! Не ругайтесь! Люблю Вас!
Ответ дляНаталья 1 000 000
вот это верно. все бы так трезво рассуждали )))
девочки, вы себе не представляете как нам здесь тяжело, я живу возле майдана и вижу все ’это’ прямо с окон, очень страшно за всех.....
просто слов больше нет.... вы сами все видите по новостям и в прямых эфирах, хотя все что показывают по телевизору - это малость того чего на самом деле там есть
Мы не паникуем.
Панику создают средства массовой информации.
Вчера пол-ночи пыталась узнать, как проехать в Киев (из Польши ехала).
Не слушала бы радио и не заходила бы в инет - проехала бы намного быстрее. Реально больше нагнетали той ночью обстановку, чем она имела место.
Сегодня послушав доблестное украинское радио (он ну совсем ’не сеет панику’), которое вещает в эфир, что блокируют въезд бензовозам, якобы из-за того, что бензин используется для изготовления ’коктейля Молотова’, ринулся весь Киев атаковать автозаправки. Покатавшись несколько километров, все же примкнула к одной из очередей и спустя час смогла заправить машину.
На заправке обратила внимание, что кому-то не смогли принять к оплате пластиковую карту. Спросила у оператора: в чем причина? Ответил: сбои с инетом, не рботает система банковская.
Так, думаю, пожалуй, заеду в ближайшее ’Сильпо’ за хлебом и заодно проверю, можно ли рассчитаться платежной картой.
То, что творится в ’Сильпо’ на углу Бальзака и Закревскрого, сложно описать: народ просто гребет все подряд... В основном, соль, крупы, сахар, растительное масло.
Карту к оплате в ’Сиьпо’ не приняли.
Отправилась в ближайший ’Приватбанк’. Не работают банкоматы, висят таблички: нет налички.
Еду дальше. По плану супермаркет ’Космос’ в ТЦ ’ГЛОБАЛ’. Ситуация та же: пластиковые банковские карты к оплате за товар в кссах не принимают.
Какая паника?.. Все в норме у нас.
Карту к оплате в ’Сиьпо’ не приняли.
Какая паника?.. Все в норме у нас.
Ответ дляVlada.da
Возможно можно не паниковать где-то за пределами Киева, но тут без паники никак не получается.
я думаю, паники везде хватает. я из черкасс, у меня соседку вон отправили в час домой (работник суда),детей со школ сказали забирать, в городе ни денег ни снять, ни купить ничего, на форуме много информации о возможных зачистках, коменданском часе и так далее, некоторые со ссылками на источник. все уже давно из Киева перекинулось в регионы, у нас практически так же, как у вас НЕ в правительственном квартале (от куда знаю как у вас там? братья учатся). временами повеселее (когда ОДА штурмовали было реально страшно после 4 выходить, даже не в центре)
Ответ длячушка
Вас, жителей Киева, я и имела в виду, говоря, что вам сейчас намного хуже, чем всем нам в отдаленных областях страны. Крепитесь, милые! Мы с вами.