Танго утрьох• 13 января 2024

Со Щедрым вечером! С Маланкой!

Щедрый вечер! Славный вечер!
С Новым годом поздравляю,
Вам добра и благодати
Я от всей души желаю.
Пусть живут достаток в доме,
Понимание и любовь,
Счастье пусть не забывает,
К вам заходит вновь и вновь!
автор Танго утрьох • 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
По чому я можу ідентифікувати де це
’ у нас’
Одесса

ДинамоКит• 13 января 2024
Ответ дляТанго утрьох
Одесса
я б на вашому місці не дуже тішилася цьому факту, враховуючи ситуацію в країні
Эйфик Х• 13 января 2024
Ответ дляЗабризкана водою
Маланки було 31 грудня
А Маланка об этом знает?
ДинамоКит• 13 января 2024
Ответ дляЯ натуралка
Василя завтра?
Було 1 січня
Стопясят раз обсуждала• 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
А що таке Старий Новий год
А це безграмотність та мракобісся окремих осіб, які взагалі не розуміють - які свята звідки взялися, що означають, які календарі існуть/існували та чому та чи інша подія прив´язана до певної дати/ події.

І хоч десять разів пояснюй їм, що ’старий новий рік’ існує лише в совдєпі, що то горе народне змусило відзначати те ’свято’, що не може бути Різда після Нового року, який відлічується від Різдва Христова, що це проти всяких законів фізики та логіки - вони все одно скочуються в аргументи із серії ’я нє католік ’ та ’діди ваєвалі’...
автор Танго утрьох • 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Було 1 січня
По Григорианскому, согласна
Грабля• 13 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Согласна с вами. Но люди привыкнут, надо просто время, не все легко и быстро перестраиваются. И агрессия в этом не поможет. Меня лично кумарит, что санту этого везде тулят. Ну есть же у нас свой св Миколай, нафига чужое тянуть опять
Комм 46 на тему привыкнут.
Знаете, что у католиков есть праздник 3 королей( волхвов) 6 января.
Они пришли и искали Христа, чтобы поприветствовать его рождение.
Католики перешли на григорианский календарь давно.
И Рождество у них на 25 декабря перенеслось давно.
Но народ отмечал этот праздник 3 королей в старые даты, и потом церковь его таки признала и узаконила. А сейчас это и гос. Праздник.
Представляете, сколько народ хранил память о Рождестве, несмотря на то, что католики назвали Рождество другим днём? Веками.
Дело не в привычке.

Насчёт Николая согласна.
В той же Испании все подарки на праздник 3 королей, свои традиции.)
Эйфик Х• 13 января 2024
Ответ дляАльфред Шнитке
Матрёшки на старом календаре.
73% которые голосовали за зе, легко отказались от настоящих традиций.
73 проца, шо с них взять.
Я натуралка• 13 января 2024
Всім бажаю
Щоб Ви мали надію від Андрія до Андрія
Щоб не плакали ніколи від Миколи до Миколи
Щоб ви завжди були в силі від Василя до Василя
Щоб була вам шана від Йордана до Йордана!

Эйфик Х• 13 января 2024
Ответ дляВсміхайлик
типа ’один народ’, да?
Типа пасха у вас с кацапами и вас это не колышет 🤣
А Рождество с новым годом из штанов. 🤣
Грабля• 13 января 2024
Ответ дляПомидорина
Та ви шо ))
И? Все 13 января.)
Грабля• 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Что вы имеете в виду?
Почекуха• 13 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Та как-то тут в теме все друг друга поздравляли, все было на позитивной ноте, пока не зашли, кто празднует по новому, и не начали всех матрешками обзывать. На советчице именно так и получается, а в реальной жизни вообще не заметила, чтобы кто-то ругался на эту тему. Все живут свою жизнь и празднуют, как хотят
Угу, як і в цій темі, коли 25 вітали з Різдвом, а потім зайшли ’старовєри’.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3254533-1
Особливо агресивних ’ґрінчів’ там потерли, звичайно
Помидорина• 13 января 2024
Ответ дляГрабля
И? Все 13 января.)
Так я про это и говорю. До прошлого года праздновали аж бігом. А сегодня забрасывают камнями тех, кто по щелчку не перешёл на новые даты.
Грабля• 13 января 2024
Ответ дляСтопясят раз обсуждала

Удивительно. А если наше государство перейдет на китайский календарь, то какого числа будем отмечать ДР Христа?
рождество не скачет за календарями. У него есть день рождения.
Трусиковед• 13 января 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Старый новый год, так и оставили 14?
Да.
ДинамоКит• 13 января 2024
Ответ дляПомидорина
Та ви шо ))
1 вересня Українська греко-католицька церква (УГКЦ) та Православна церква України (ПЦУ) перейшли на новий календар свят.
Трусиковед• 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Щедрий вечір перед Йорданом
( Водохреща), 5 січня в Україні
Крещение будет 19 января.
Как и всю жизнь.
автор Танго утрьох • 13 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
73 проца, шо с них взять.
Я к сожалению за него голосовала, но в 2020 возненавидела

Грабля• 13 января 2024
Ответ дляПомидорина
Так Варфоломей служил. 7 января Рождественскую службу.
Интересно камни от наших ему долетели??))))
ДинамоКит• 13 января 2024
Ответ дляГрабля
Что вы имеете в виду?
Щось вони знають
Помидорина• 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
На здоров´я. Люди не роботи. Тумблєром не вміють відключати родинні традиції.
Гола з конопель• 13 января 2024
Ответ дляТанго утрьох
Типа вера одна, вы не против?
Вера во что? В летящие ракеты? Вы нас уже с утра поздравили, полгорода без отопления сегодня. Шли бы уже лесом, или в лес, подальше отсюда.
Эйфик Х• 13 января 2024
Ответ дляТанго утрьох
Завтра Василя
Завтра кашу вкусную нужно сварить обязательно!
ДинамоКит• 13 января 2024
Ответ дляТрусиковед
Да.
Немає такого свята ’ старий Новий год
Я натуралка• 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Було 1 січня
Де було?У нас завтра.
ДинамоКит• 13 января 2024
Ответ дляТрусиковед
Крещение будет 19 января.
Как и всю жизнь.
6 січня вже було
Я натуралка• 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
Немає такого свята ’ старий Новий год
У нас Є!
автор Танго утрьох • 13 января 2024
Ответ дляДинамоКит
А Украинская православная церковь Киевского патриархата осталась на Юлианском
Грабля• 13 января 2024
Ответ дляЭйфик Х
73 проца, шо с них взять.
Я голосовала за Зе, потому что он обещал , что государство не будет вмешиваться в дела церкви.
Он обманул, к сожалению.
Но я не отказалась от своей церкви, если вы об этом.