Mellisa• 14 января 2024

Это старость?

Девочки, сегодня настроение такое - слушаю рок-хиты 80-90))). Я в юности была фанатка Мумий Тролля) на концертах его была много раз и реально именно с у а сходила от его творчества ( без пошлости). Решила почитать про него - он выпустил, оказывается в 22 году новый альбом, но отказался от туры, так как против СВО. И его еще его к инагентам кремля зачислили. Кстати, нашла его современные фотки, очень даже неплохо для своих 55 лет))). И еще в юности фанатела от Земфиры. Она тоже за Украину). Это очень приятно! А кого вы слушали? Кого сейчас поддерживают ваши кумиры?
автор Mellisa • 14 января 2024
Назвала тему так, потому что вспомнила, как в детстве ездили на дачу, и родители в машине слушали всякое для меня тогда старое))) и мне казалось это жеееесть). Сейчас мой сын не понимает, что я такое слушаю.

Щебетушка• 14 января 2024
Мої кумири з нульових - Вакарчук, Скрябін, Жадан, Андрухович. Люди, які стояли у витоків сучасної української культури.
Тому таких дилем нема.
PmB• 14 января 2024
Ответ дляMellisa
Это то что отбрасывает вас в приятную беззаботную обстановку .
Мира всем• 14 января 2024
Те, что я слушала - скурвились и спились: ’Алиса’, ’Агата Кристи’, ’Смысловые галлюцинации’, ’Наутилус’ ... Узкий рок оказался продажным ссаным дном) (нет, там есть и те, кто против: Гребенщиков, Шевчук, Макаревич, Покровский (Ногу свело), но их я не слушала).
Но я добавлю, что мне за 40 слегка и моя юность прошла в рокерских сейшенах ))
Патриоточка• 14 января 2024
я також слухала Земфіру, мені подобаються саме оті її ранні альбоми, більш сучасні її пісні якось не заходять
PmB• 14 января 2024
Я вот кайфую всегда от этой.
Мне она прям родная и сказочная.
А мне сказали ой, это же грусть

ГоловнаЯ• 14 января 2024
Ответ дляMellisa
А мой 15-летний сын, помимо своей музыки, также с удовольствием слушает Скрябин, Depeche Mode, Майкла Джексона и ещё много чего старенького
Кошка Мурка• 14 января 2024
Мне очень интересно как бы сейчас относились к войне , те кого уже нет. Цой , Тальков, Юра Хой, КиШ. Люблю их песни
Кіна не буде• 14 января 2024
Сразу вспомнилась песня «Я был ответственный за романтику». Мой МЧ по 20 раз в день эту песню слушал раньше

автор Mellisa • 14 января 2024
Ответ дляЩебетушка
Тому таких дилем нема.
Дуже люблю пісня Скоябіна - Старі фотографії, Мам, А пам’ятаєш?
Океан - майже всі хіти )
автор Mellisa • 14 января 2024
Ответ дляPmB
Да, неожиданно вечеров ностальгии для тех, кому за… ))
PmB• 14 января 2024
Ответ дляMellisa
А шо делать.
Сбился сон после ковидла . С 27.12 на улицу не ходок . Дурею .
Гравіцапа• 14 января 2024
Этот новый год я встретила в одиночестве с зарубежными хитами 80- 90 х. И наконец-то почувствовала себя живой. Ненадолго правда.
Лама_мама• 14 января 2024
Ответ дляКошка Мурка
Мнение об Украине КиШ есть на ютубе, вернее, мнение самого Горшка. Не думаю, что что-то изменилось бы
автор Mellisa • 14 января 2024
Ответ дляМира всем
Я слушала кроме Тролля и Земфиры - Сплин, Чайф, ДДТ, Алиса, Крематорий, Танцы Минус и тд. Не выясняла их гражданскую позицию
Мира всем• 14 января 2024
Ответ дляMellisa
Я выясняла. Не могу отделять уже гражданскую позицию от личности, не то время и я не та.
автор Mellisa • 14 января 2024
Ответ дляPmB
Я вот кайфую всегда от этой.
Мне она прям родная и сказочная.
А мне сказали ой, это же грусть

https://youtu.be/E8gmARGvPlI?si=_eedABwTpw0p6r7z
Обожнюю! Серед новорічних одна з найкращих! І ще АВВА
Кошка Мурка• 14 января 2024
Ответ дляЛама_мама
Не видела, поищу. Спасибо
Весела бджілка• 14 января 2024
Я не такой фанат музыки чтобы даже любимые песни долго были. Но то ,что слушаю сейчас не слушает мой 12 летний ребёнок категорически ,пищит выключи это старье ,хотя сама иногда слушает музыку которая даже старше меня ,не то что ее))

PmB• 14 января 2024
Ответ дляMellisa
О, забыла за нее .
Пойду поищу
Сиджу тихенько• 14 января 2024
Ответ дляПатриоточка
Привет, ромашки
Кидайте деньги, читайте книжки
Дурной мальчишка ушел, такая фишка
Нелепый мальчишка

Мои любимые 2000-е😍
мистерЛяпсус• 14 января 2024
Муммий тролль нравился своей нестандартностью. А так, из отечественного только Кузьма нравился. Но я, в принципе, больше по британскому року. Недавно посмотрела запись концерта The Cure, аж взгрустнулось. Помню, подростком их клипы а видеокассетах смотрела и Роберт Смит такой зажигалкой был.
Блондинка в Законе• 14 января 2024
В 17 лет я увлеклась творчеством Rammstein, HIM, Mylene Farmer. В 18 лет - творчеством Nightwish с Тарьей Турунен. В 20 лет побывала на концерте группы Lacrimosa и после этого увлеклась их творчеством (до этого не слушала их)
Nataliya65• 14 января 2024
Ответ дляPmB
Я вот кайфую всегда от этой.
Мне она прям родная и сказочная.
А мне сказали ой, это же грусть

Люблю нежно... с давних пор. И сейчас когда где-то звучит, так приятно. Джордж Майкл тогда был такой красавчик.
PmB• 14 января 2024
Ответ дляNataliya65
И я об этом же
Удачная• 14 января 2024
Не уверенна насчет Земфиры , мне кажется она уже все.., после той истории с украинским флагом на стадионе в Ростове - приумолкла
Удачная• 14 января 2024
Я слушала Егора Летова и Гражданская оборона. Летов мне казался самым адекватным из всей этой роко-панковской тусовки. Во-время слился с медиа пространства в отшельничество и не наговорил лишнего
Кинчев мне всегда казался мерзким - в принципе так и вышло, дед сбрендил
Nataliya65• 14 января 2024
Вспомнила, какой-то Новый год по телику не было ничего толкового, только концерт ДДТ в Киеве. Это было классно, столько эмоций.
ЗавЛабСнаб• 14 января 2024
Мумий Тролль приезжал на мариупольский фест за 5 месяцев до войны, отыграли шикарно, по-настоящему получилось нас погрузить в атмосферу нулевых. Что касается позиции по отношению к Украине, то я давно за ними не следила уже, но на этот фестиваль никогда условных крымнашистов и не приглашали. Позиция БГ, ДДТ, Макаревича тоже радует. Пикник самое горькое разочарование для меня
Кинчева и Бутусова никогда не любила.
Пез Году Неделя• 14 января 2024
Нежно была влюблена в творчество Мумия...
А ещё Prodigy (Кейт Флинт моя тайная любовь ,жаль что рано умер....)... была на их концерте в 99... превосходные парни...