Мішечок щастя• 15 января 2024

Рассрочка. Кредиты. Да или нет?

Рассрочка. Что думаете об этом ❓ я привыкла покупать только то, на что хватает денег. Если не хватает, то проще немного отложить покупку и накопить до нужной суммы. Никогда не понимала зачем и почему люди берут в кредит айфоны по 60-70 тысяч с ЗП 20 тысяч и всё такое. Подруга постоянно берет рассрочку на всё, говорит, удобно. Я никогда таким не пользовалась и как-то стремно. А вдруг с работой что-то, ну мало ли. Короче, ваше мнение? Пользуетесь рассрочками и кредитами?
Играю_на_кларнете• 15 января 2024
Тоже не пользовалась рассрочкой.
Но надо было малому комп купить, в частности монитор.
Взяла рассрочку на 3 мес.
Ну тяжело мне расставаться с большой суммой сразу. Прям капец. По мелочи могу тратить, крупная покупка для меня жесть.
Погасить могу в любой момент, поменяв доллары, но кто ж пойдет их менять просто так? Не та ментальность