Мішечок щастя• 15 января 2024
Рассрочка. Кредиты. Да или нет?
Рассрочка. Что думаете об этом ❓ я привыкла покупать только то, на что хватает денег. Если не хватает, то проще немного отложить покупку и накопить до нужной суммы. Никогда не понимала зачем и почему люди берут в кредит айфоны по 60-70 тысяч с ЗП 20 тысяч и всё такое. Подруга постоянно берет рассрочку на всё, говорит, удобно. Я никогда таким не пользовалась и как-то стремно. А вдруг с работой что-то, ну мало ли. Короче, ваше мнение? Пользуетесь рассрочками и кредитами?
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Вы не правы
Рассрочку берут очень разные люди,с разным доходом.
Это еще у нас в обществе принято считать( и эта тема тому доказательство ),что рассрочка для бедных
Не знаю. Я нормально зарабатываю и могла бы спокойно взять тот же 15 айфон в рассрочку. Но предпочла купить за наличные и спать спокойно. Зачем рассрочка людям с хорошим доходом? И да, скорее это для людей с низким / среднестатистическим уровнем дохода
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ну далеко не у всех так. В основном берут рассрочку те, кто не может купить сразу. И ни о каких 500$ в кармане речи не идет.
Я описывают свой опыт с рассрочками. Естественно, есть разные люди и разный подход к приобретению товаров в рассрочку. Есть те, кто с доходом 15 тыс грн, покупает айфон за 40 тыс в рассрочку. Это их выбор. А есть те, кто не хочет разово вытягивать приличный кеш из бюджета и оплачивает товар частями. Кому-то нравится покупка одной суммой.
Natalia505• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Вы не правы
Навпаки. Вона для заможних. Бо бідний сьогодні її сплатити може, а завтра ні.
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляNatalia505
Якщо у вас є вся сума, в які вам немає потреби, зараз,чому не придбати пилосос за повну вартість? Ви ж не плануєте витрачати ці 500 долларів, вони ніяк не впливають на ваш бюджет, лежать у шафі
Какой-то странный вопрос. Да, эти 500 дол пополняют мою сумму НЗ. А я плачу 750 грн ежемесячного кредита.
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Ключевое слово - кредит. Эти 500$ не ваши до тех пор, пока у вас есть этот кредит.
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляБелая котичка
С таким же успехом вы могли отдать эти деньги за покупку и с каждой ЗП откладывать те же 700-1000 грн. Но разница в том, что в одном случае вы должны банку. А во втором нет
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
В данной теме написано и не раз зачем люди так делают.
Вы можете покупать как вам удобно ,другие предпочитают иначе .
И опять же ,от дохода это не всегда зависит.
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ок, если вас это устроит, то беспроцентный кредит. Под залог 500 дол, которые в итоге останутся у меня. И плюс я пользуюсь товаром.
Natalia505• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
От і я не можу зрозуміти. Розрахуватись за пилосос все одно доведеться, так чи інакше.))
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Та как же не зависит? Не знаю ни одного бизнесмена, который покупал бы чайник в кредит 😅 одно дело деньги на бизнес. Я могу понять. Но обычные бытовые товары 😁
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Разница в том, что откладывать 20 тыс по 750 грн нужно более 20 мес. За это время товар подорожает. А здесь вы пользуетесь товаром сейчас, бесплатно.
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
А вы знаете много про личную жизнь бизнесменов ? Они вам докладывают ?
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Ну не бесплатно. И вы должны. Не дай бог что, вас ждет долговая яма. В связи со своей работой, я знаю много таких случаев. И начиналось все тоже вот так. Безобидно. Вот только это не халявные деньги. Это деньги, которые вы берете в долг. Зачем, если есть возможность купить так? Я реально не понимаю. Если вам эти 500$ не нужны прямо сейчас, то какая разница сколько вы будете копить? Единственное что я понимаю, это иллюзия подушки безопасности в виде этих 500$. Повторюсь, они не ваши. Пока у вас есть долг. И да, это всего навсего иллюзия
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Про личные машины за сто тыс уе
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Знаю многих. Никто в рассрочку чайники не берет. Потому что могут позволить себе это так. А вот люди с низким доходом и берут. Потому что как я выше написала - строят иллюзии.
Natalia505• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Я те саме написала. Але людина вважає інакше. Її гріють ті п´ять сотень. Але може статись так, що гроші розведуться а кредит залишиться. Це ми вже по другому колу пішли.)) Допоки є борг, будь який, це не свобода і крапка. Сама наявність боргів це домоклів меч
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
У вас очень странное понятие рассрочки
Рассрочка=чайник
И повторюсь ,никто вам не будет говорить что он покупает и каким образом.
Вы не понимаете для чего берут рассрочку люди -не понимайте . Для чего вы пытаетесь доказать здесь ,что это невыгодно?
Рассрочка=чайник
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ну не пользуетесь вы рассрочкой на товары (не ипотека, не автокредиты), ну ради бога. Зачем других отговаривать. У всех есть мозг, пусть каждый думает, нужно оно ему или нет. Это у вас иллюзия подушки безопасности, моя у меня в достаточной сумме. Долг, который в случае чего я могу безболезненно закрыть, в течении 10 минут, продав онлайн доллары и погасив кредит.
Natalia505• 15 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Для бідних людей кредити це не варіант, взагалі.
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляNatalia505
А здесь в теме идет речь только о бедных людях или просто людях?
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляNatalia505
Да, я спать спокойно не смогу, зная что у меня есть долг. Даже если знаю что могу его закрыть. Я понимаю когда люди берут кредиты на что-то очень важное. Но на покупку техники. Нет. Не понимаю. Особенно сейчас, когда такая ситуация в стране
Natalia505• 15 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Немає просто людей. Ми обговорюємо кредити і розстрочки. Цю тему треба прив´язувати до фінансових можливостей, кожної конкретної особи.
Все буде• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Ну не понимайте
Мне не понятно ,когда лезут не в свое дело
Natalia505• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Я з вам, автор. Чудово вас розумію, про що ви. Їх можна брати під щось. Якщо ви готові ризикувати і у вас є чим закрити фінансову дірку.
Белая котичка• 15 января 2024
Ответ дляВсе буде
Ну не понимайте
Тут сложно некоторым что-либо доказать/объяснить. Особенно, когда у каждого своя голова на плечах (не только для того, чтобы шапку носить).
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляСмайлик
зачем? если у меня нужная сумма, идти на поклон с той рассрочкой, если срочно что-то надо жизненно необходимое, а денег не хватает, тогда ладно, а так к чему этот гемор, дробит те копейки, год выплачивать, мне заняться больше нечем, что ли..
До кого на поклон?
Ви звідки??
Я замовила на сайті телефон в оплату частинами, мені його привезли додому
Куди йти?
Ви звідки??
Куди йти?
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляNatalia505
Давайте поговоримо про треш або непередбачувані ситуації. Якщо в цей період, не приведи Господь ви придбали пилосос, а решту грошей витратили на дороговартісну операцію і вийшли в ноль, кредит чим плануєте гасити?
А якщо купили пилосос і виникла потреба в операції, а грошей нема??
Мішечок щастя
• 15 января 2024
Ответ дляРедиска Я
Это непредвиденное. А вот пылесос может и подождать. Разница в том, покупка пылесоса - наш выбор. Операция - необходимость. Вот и всё
Редиска Я• 15 января 2024
Ответ дляМішечок щастя
Пилосос ви купили до операції, про яку не знали. Витратили гроші
З бісиками• 15 января 2024
Ответ дляИМХОля
Нет, она категорически не приемлет всякие кредиты и рассрочки, а вот стрельнуть денег, смотрю, в порядке вещей. Отдел проникся.
Перестанут одалживать- приемлет или будет сидеть с застарелой техникой прошлого века