Пожарник• 15 января 2024
Как избавится от чувства ущемленного самолюбия
Вышла из отношений с нарциссом. Натерпелась в них всего .. обесценивание, скупость, использование,флирт. Была как в мороке.. Сначала пыталась себе объяснить его поведение, он говорил, что неправильно понимаю, слишком чувствительна и обидчива.
Наконец нашла силы порвать. И сейчас, глядя на всё другими глазами, вспоминаю все моменты, где была ложь.
В итоге оказалось,что и не было там любви, обычное использование в своих интересах.
И так гадко на душе, что об меня вытирали ноги. Как избавиться от этих мыслей?. У кого есть опыт отношений такого рода?
Невгамовна сила• 15 января 2024
У меня аналогичная ситуация, до сих монолог в голове веду, человека нет в моей реальности, но внутри разговариваю с ним до сих пор.
Не заздріть тьоті• 15 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
о-йой
БлинчикБезСметанки• 15 января 2024
смотрите лекции психологов на тему нарциссизма, канал черный пион, девушка очень хорошо о них рассказывает
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
Я не веду монолог. Просто злость на себя и отвращение какое-то.. как можно было позволить вести с собой так. Я же понимал уже с какого - то момента. И дальше только хуже было.. но оставалась там , в этом болоте
Викликаю на дебати• 15 января 2024
Прожить это. Поплакать. Проанализировать , принять. Сделать выводы и отпустить. Переключить внимание на чтото новое.
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Смотрю. Помогли осознать ,что со ной случилось. А теперь осадок внутри гложет. Как избавиться от него.
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Все проделала. Но переключиться не могу. Фоном идёт в голове .
БлинчикБезСметанки• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
это со временем пройдет, стадия агрессии, все ок. пережила в свое время подобное
Невгамовна сила• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
Есть и обида, и злость, но скорее на себя. Я отдаю себе отчёт в том, что от меня ничего не зависело, но все равно кроет временами сильно.
Викликаю на дебати• 15 января 2024
Может это и банально, но мне после похожей ситуации как у вас помог Сайт знакомств. Я начала общаться с другими людьми. И стало легче. Переключила внимание
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляВикликаю на дебати
Не могу вариант. Мне в эту сторону смотреть противно ((
Продавчиня кіз• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
Так Вы ж уже ушли. Думайте в другую сторону. Вас клинит на прошлом ,это само по себе проблема.
Виктория 99988• 15 января 2024
Избавится путем осознания и принятия, что вы ни в чем не виноваты. Вы связались с нарциссом из за неправильных установок, которые вам были привиты в детстве. Нужно начать работать над устранением этих установок и наработать себе новые, благодаря которым, вы больше не позволите себе вступать в токсичные отношения
НаБалКоніХодять• 15 января 2024
Просто понять,все ошибаются,и казнить себя не за что.вам попался придурок,в силу незнания вы не знали как себя вести,но теперь знаете.вам не о придурке думать,а о том,к чему он в вашей психике зацепился,тогда впредь будет имунка на таких людей
НаБалКоніХодять• 15 января 2024
Ответ дляНевгамовна сила
От вас зависело все,но вы не знали,как правильно.почему злиться и обижаться на себя)вы вступили в какашку,обижаться на какашку глупо,она какашка просто в сути своей;на себя обижаться?а за что?ну ошиблись,бывает,теперь знаете,как выглядит какашка и впредь будете такое обходить
НаБалКоніХодять• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
Смотрите в чем прикол,вы в своей голове и подсудимый,и обвинитель,который сам себя и обвиняет)))не логично
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
А как именно вас использовали? Как именно обесценивали?
Использование в своих интересах на данный момент. Удовлетворение потребностей разного характера.
Обесценивание моих чувств, желаний.. вменял вину за мои эмоции, говорил ,что у меня шизоидное расстройство, Я истеричка. Флиртовал при мне,переписывался с женщинами.. объясняя,что я неправильно все понимаю. У меня шаблонное восприятие и мозаичное видение.
На продукты выпрашивать надо было, при этом себе покупалась 5 пар чего-то за месяц.
Колишня муза• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
Близнецы
О, эти могут. А могут и быть очень милыми и хорошими, сразу вспомнила Киллиана
Мерфи .
Незламна• 15 января 2024
Вы напоминаете жертву изнасилования, которая сама себя винит, извините за грубое сравнение. Это он козел, это он вас обидел. Это только его вина.
Я сейчас в примерно похожей ситуации с вами, вроде был не абюзер, просто не запал на меня так сильно, как я на него. Мне понадобилось 2.5 мес чтобы это понять и перестать бежать. Тоже паутина слов, которой он окутывал до последнего дня, пока я не решила все прекратить. Больно, как будто сердце порезали на кусочки. Но поможет только время, к сожалению.
КартаБезКомиссий• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
Вы что
. Жили вместе?
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Вы что
. Жили вместе?
Это уже бывший муж
КартаБезКомиссий• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
Это уже бывший муж
А вначале чтобы что, был совершенно другим?
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляНезламна
Дело в том, что я чувствовала и понимала, особенно последний год.. как он врёт, шляется, нагло пользуется. И глотала все это. Сомневаясь в своей адекватности. Он говорил, что я все придумываю. И так искусно объяснял мое ’ неправильное’ восприятие. От этого и паршиво внутри. Даже представляя какую - то месть ему, мне легче не становится.
Пожарник
• 15 января 2024
Ответ дляКартаБезКомиссий
Да, совершенно. 99 процентов идеальные отношения, во всем совпадали . Темперамент, интересы, активность.. и т.д. потом ,постепенно, началась интоксикация. А дальше наглая ложь и отвратительное поведение.
КартаБезКомиссий• 15 января 2024
Ответ дляПожарник
Может, просто прошли чувства? В целом, такие браки это не что то редкое. Развелись и нормально. Развод это не плохо и не хорошо. Это просто конец отношений, которые себя изжили. Или у вас к нему чувства до сих пор?
Невгамовна сила• 15 января 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
Парадокс в том, что он по сути своей не мужчина, вырос, но не повзрослел. И с таким не построишь ничего. Но зависимость эмоциональная очень сильна. Много смотрела на эту тему, механизм понимаю, работаю над этим.
Спасибо за поддержку, шлю лучики добра 🤗