Ласковая_львица• 16 января 2024
У вас тоже глаза болят от чтения с монитора?
Так неудобно мне в век цифровых технологий, когда надо читать книги либо с ноутбука, либо со смртфона, планшета, или даже с электронной книги.
И вот когда читаю там форум или новости, то глаза не болят, а когда начинаю читать книгу, это ужас: через минут 15 чувство сушения, болят глазные яблоки при движении. И потом весь день, даже если уже перестала читать, все равно чувствую боль при движении.
Вот час назад прочла одну главу книги, сижу и закрываются глаза, так болят. Это читала с электронной книги. Хотя с ноутбука то же самое.
Обожаю бумажные книги, от них не болят глаза вообще. Но цена... вот этой книги, что я читала 750 грн. Эх... приходится читать до боли.
Катерина577888• 16 января 2024
Тоже самое, потом еще и нервное напряжение появляется, если много в тф сидеть
Куратор дебошей• 16 января 2024
Варіанти рішення:
Купити краплі-зволожувач.
Читати паперові.
Купити краплі-зволожувач.
Читати паперові.
Доктор Хаос• 16 января 2024
У меня спец настройки- тёплый тон, минимальная яркость, иначе глаза быстро устают
Ласковая_львица
• 16 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Я уже что не делала - все то же самое.
Карпатський грибар• 16 января 2024
Сообразил сразу - никаких тф, айфонов.
У компьютера широкоэкранный монитор.
Работа с двумя документами параллельно.
У компьютера широкоэкранный монитор.
Работа с двумя документами параллельно.
Доктор Хаос• 16 января 2024
Ответ дляЛасковая_львица
Я уже что не делала - все то же самое.
Очки антиблик еще как вариант, я не пробовала, но слышала, что помогают.
Ласковая_львица
• 16 января 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Ой, с очками еще хуже.