ПешитеБесАшипок• Изменено 16 января 2024

Автомат или механика? Что выбрать?

Стоит ли мучиться на механике?
У парня (не муж), живем вместе, авто с коробкой автомат. Предлагает выучиться и тоже буду ездить на его авто.
Но с точки зрения долгосрочной перспективы, стоит ли сейчас поднапрячься и обучиться езде на механике?
Вдруг я захочу свое авто, а хватит только на механику, они же дешевле.
Белая котичка• 16 января 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
В нынешней жизни нужно уметь на механике.
Мы в стране, где 90 % машин на механике. Они так привыкли. Автомат дороже стоит.
Ну и для общего развития не помешает
на баян не хотите записаться? каждый день играть думаю не будете, но вдруг пригодится... знания же не носить, а развитие какое...

автор ПешитеБесАшипок • 16 января 2024
Ответ дляСільський ансамбль
Мій інструктор казав - якщо ви не фанат швидкості, то оці передачі вам нафігтре, вчіться на автоматі і їздіть на автоматі
Я точно не буду ганяти.
Балаболка• 16 января 2024
Ответ дляХата на мати
Сколько лет у вас водительского стажа?
автор ПешитеБесАшипок • 16 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Зачем вам гемор?
Мне муж сказал ,нафига тебе это. Сейчас грузовики на автомате делают
Парень говорит то же самое. Он учился на механике много лет назад. Советует автомат. коробку, но я в раздумьях).
Хата на мати• 16 января 2024
Ответ дляБалаболка
И вы реально верите, что люди не могли выехать потому что механика?
Да я и танк заведу, если надо будет, а не только механику.
Балаболка• 16 января 2024
Ответ дляХата на мати
Ага, пиз.... не мішки ворочати
Завести це пів-діла. Треба ще поїхати і доїхати бажано цілим і здоровим
Мрії у вирії• 16 января 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Плюс миллион. Особенно не понимаю когда пишут «на будущее, чтобы пригодилось»
Мой сын не ездит на механике. В итоге шёл сам пешком и пожилых женщин вел пешком под обстрелами несколько км, потому что под рукой была только машина на механике. Он тронуться с места не смог.
Так что... все может быть.

автор ПешитеБесАшипок • 16 января 2024
Ответ дляДа будет так
Я теж довго думала, думка постійно змінювалась. Начебто вже вирішила, що навчатимусь на автоматі, але обрала все ж механіку.
Здали?
автор ПешитеБесАшипок • 17 января 2024
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Я вчилась на механіці, у 23 купила собі найдешевшого мматіза і була щаслива.
Зараз у мене автомат, щпюаслиаа ще більше. Але знання не за плечима носити
Хлопець здавав 15 років тому, каже, що вже нічого не пам´ятає, як на тій механіці їздити.
Белая котичка• 17 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Здали?
все сдают, и вы сдадите... вопрос только зачем?
кстати вы живете в большом городе или не очень, это тоже немаловажный вопрос
Балаболка• 17 января 2024
Ответ дляХата на мати
Можливо не точно історію передала, але факт той що мех авто людей врятувало. Це до коментів ,,коли вам воно треба буде,,
Ніхто не знає що і коли знадобитися, тож навіщо себе обмежувати?
Да будет так• 17 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Здали?
Ще не було занять.
Мрії у вирії• 17 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вспомнит за 5 минут. Этот навык не пропьешь)
Я сама училась на механике, вообще ничего сложного. Ну, на пару часов дольше учишься. Зато потом все-равно было на какой машине ездить. Автомат - супер, механика - без проблем.
автор ПешитеБесАшипок • 17 января 2024
Ответ дляАноним_1859
Училась на механике в далёком 2005 году. Ездила на автомате. В 2022 пришлось в пересесть на механику. Почему то тут не так популярны автоматы как в украине. Я бы сказала, редкость. Покупали по месту бу , выбрать не из чего было. Потренировалась немного и езжу, куда деваться
В какой стране не популярны автоматы?
ОливьЕЖечка• 17 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
У вас видимо проблем мало
Упругая попка• 17 января 2024
Ответ дляPrervana
Я искренне не понимаю, зачем в современном мире вам может потребоваться машина на механике. Выучиться конечно можете, но эти умения вряд ли вам пригодятся
Если сидеть в одной стране и перемещаться на своем авто,то автомата вполне достаточно ,но если достаточно часто менять местоположение по миру,то навык механики очень даже пригодится ,не во всех rent a car , круглосуточно доступен автомат,в некоторых вообще нет . За последние 9 лет механика здорово меня выручала ,но это лично мой случай
Чаклунка-ведунка• 17 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Треба здати і рік поїздить, тоді буде толк
Синиця у спідниці• 17 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Так что... все может быть.
А может это всех и спасло, машины расстреливали
Мрії у вирії• 17 января 2024
Ответ дляХата на мати
Ну да, конечно. Тронуться с места не сможете. Проверено горьким опытом.

Железобетон• 17 января 2024
Вчіться на автоматі. Крім коробки є багато іншого важкого для початківця.
Потім візьмете пару уроків механіки.
автор ПешитеБесАшипок • 17 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Так что... все может быть.
Ездит в смысле получил права, но большого опыта не имел?
автор ПешитеБесАшипок • 17 января 2024
Ответ дляБелая котичка
Киев
Мрії у вирії• 17 января 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Да, сейчас уже без разницы, они выбрались живы-здоровы и отлично. Машина, кстати, потом была уничтожена.
Белая котичка• 17 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Киев
тогда вообще однозначно автомат
Мрії у вирії• 17 января 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Нормальный опыт уже был. Но только на автомате.
Ну невозможно сесть и поехать на механике, если на ней никогда не учился.
автор ПешитеБесАшипок • 17 января 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
У вас видимо проблем мало
Смотря что вы имеете в виду).
Может, у меня характер такой, я всегда стараюсь делать что-то досконально и много думаю, 7 раз отмерь, один отрежь - это про меня.
Хата на мати• 17 января 2024
Ответ дляМрії у вирії
Странно, подруги когды выезжали смогли, правда через мат, но поехали.
Мрії у вирії• 17 января 2024
Ответ дляХата на мати
Значит, какие-то азы знали. Батя кого-то учил ;-)
На механике не сложно, не понимаю почему её так пугаются, но надо пару часов под руководством учителя потратить и привыкнуть.
Prervana• 17 января 2024
Ответ дляУпругая попка
Странно, мой опыт говорит о том, что заплатив на 10 баксов/евро дороже, можно взять в прокат автомат практически везде. Ни разу не столкнулась с тем что нет автомата в прокате.
Мрії у вирії• 17 января 2024
Ответ дляPrervana
Везёт Вам, значит, живёте в цивилизованной стране 21-века. А не в тумба-юмбе военного времени.