Астановитесь• 17 января 2024

А Що Ви думаєте за Єгипет найближчим часом?

З початку війни з країни нікуди не виїжджала, останнім часом тішила себе думками, що після Нового року полетимо з дитиною на море... по бюджету зараз тільки Єгипет виходить, а читаю новини там знову не спокійно((
Додекаэдр• 17 января 2024
Ответ дляНетутешня
А вот Дахаб
Это как село небольшое
Дякую, я Дахабі була в 2019 оці, на Голубу діру їздила. Ваші фото мені ностальгію навіяли.
Нетутешня• 17 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Вот мы рядом с дырой
Каждые выходные там ныряем по пару часов
Додекаэдр• 17 января 2024
Ответ дляНетутешня
Вот мы рядом с дырой
Дайверів багато зараз?
Нетутешня• 17 января 2024
Ответ дляДодекаэдр
Дайверів багато зараз?
Очень
В Дахабе открыли мини отели для любителей отдыха дикарем. Такие как шатры сделали, на территории душ/ туалеты, кафе, вайфай есть.
Вот в эти шатры постоянно группы приезжаю, англичане, немцы и итальянцев много. Конечно и рашисты есть, но мы при них на английский переходим. А то лезут 🤮 с общением, мы за мир и тд. А так они к нам теряют интерес, да и лучше с европейцами общаться чем с этим мусором.
Железобетон• 17 января 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Отдыхать,купаться.Жира у меня нет.
У меня нет тоже, но попа старая
Я не Тролль• 17 января 2024
Ответ дляАстановитесь
так я теж дивилась, потрібно глянути чи є прямі вильоти в Марсу з Кишенева... Я колись дивилась Джази в Марса Алам.. я взагалі люблю мережу Джаз)
Я теж Джази люблю, як раз перед війною останній раз відпочивали у Джазах, шо у Макаді, там де великий аквапарк.
tourdream• 17 января 2024
Ответ дляАстановитесь
Ні, з Кишинева не має рейсів до Марса Аламу. Тільки до Хургади, а далі трансфер.
А з Польщі (Варшава, Катовіце), літають прямо до Марса, прямі рейси. І часто бувають привабливі пропозиції на тривалий відпочинок, 10-14 ночей.
автор Астановитесь • 17 января 2024
Ответ дляЯ не Тролль
клас) Я теж буда в Макаді, в Джаз Макаді Сарайя
автор Астановитесь • 17 января 2024
Ответ дляtourdream
жаль, до Варшави складніше знайти білети((
Одна_на_всей_планете• 17 января 2024
Єгипет взагалі не розглядаю в найближчі роки, в Європі досить моря
автор Астановитесь • 17 января 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
так , але ж тільки в сезон
Попихтю та й годі• 17 января 2024
Ответ дляНетутешня
Очень
А на границах спрашивают, на сколько едете, бронь отеля и т. д.? У вас же только на 2 дня было жилье забронировано, проблем не было? Вы сразу обратные билеты брали? И еще подскажите, пожалуйста, где искать местных риелторов в Египте?
Нетутешня• 17 января 2024
Ответ дляПопихтю та й годі
Первое, я читала форумы до поездки о Египте. Там узнала за этих риелторов, видео много на ютубе тоже о тех кто там зимует.
У меня были билеты назад распечатаны и оплачены, три месяца нам с головой тут хватит.
Жильё показала первую бронь, и вторую какая не оплачена была . Мы действительно забронили чтоб перестраховаться но с бесплатной отменой.
Особо никто не вчитывался, это же египтяне. Вспомните как они тесты смотрели на ковид, чуть не вверх ногами.
По приезду там у любого спрашиваешь жильё, они сами звонят и приезжают риелтора.
Пліснявілий сир• 17 января 2024
Ответ дляНетутешня
В марса аламе хорошо, нет рашеров но дорогие экскурсии. Так как там не так развит этот бизнес как в Шарме, нет демпинга по ценам. И второе цены такие так как на европейцев рассчитаны.
Но дайвинг там нереальный.
Еще в Египте мне понравилось в Эль Гуне.
Отели супер, необычно очень и тоже нет рашиков почти.
от в чому погоджусь, то хіба заради дайвінгу можна терпіти все решту, Більше плюсів там нема
Працівниця року• 17 января 2024
Ответ дляНетутешня
Мы раньше ездили семьями с мужьями, теперь только женский состав.
Я ездила в Индию, Кению,Африку, Тайланд, Камбоджу, на Кубу, Шри ланку и нигде не делала никакие прививки.
Главное чистые руки, фрукты, овощи все хорошо мыть. И пить воду только бутилированную.
Прошлой зимой в Индии ели в кафе с местными и ни разу плохо не было, набрали огромные аптечки и ни разу не открывали даже. Везде где готовим не мы, берем только то что подверглось термо обработке и нет проблем. А из Индии мы назад везли кучу лекарств, там они копейки стоят по сравнению с нашими аптеками. И намного быстрее действуют и состав лучше.
Вы прям умнички. Но вы без деток? Просто девушки?
Я бы очень хотела найти вот такую компанию мам, для совместной зимовки. Но сейчас наши чаты затихли