Смажена полуничка• 17 января 2024
Психолог, психиатр и психотерапевт?
В чем отличие?
Танцепесенная• 17 января 2024
Ответ дляКапуста Маша
В наличии медицинского образования
То есть про медицинского психолога вы не слышали?
Вообще не факт• 17 января 2024
Хто що може вам виписати із препаратів
І що у вас за діагноз, у кожного своє поле діяльності
Бася Фельдман• 17 января 2024
Психиатр - медик и имеет дело с психическими болезнями..
Психолог - специалист по психологии, может заниматься наукой, фундаментальной или прикладной, может оказывать психологическую помощь ...
Психотерапевт - частный случай психолога, занимается корректией и лечением психологических травм на основе строго определенных методик и практик...
Каждый психотерапевт - психолог, не всякий психолог - психотерапевт...
Капуста Маша• 17 января 2024
Ответ дляТанцепесенная
Доктор может работать фельдшером, но фельдшер не может работать доктором
Снегурочко• 17 января 2024
Разница в работе этих специалистов. Все 3 работают с разными проблемами и разными методами
Я не в теме• 17 января 2024
Психолог - поговорить, когда несчастная любовь. Психиатр - таблетки и капельницы для большой психиатрии. Психотерапевт - что-то среднее, и таблеточку выпишет, и поговорит, пограничниками занимается.
Я не в теме• 17 января 2024
А, еще ж клинический психолог есть. Круче просто психолога, но еще не психотерапевт.
Кашка-маняшка• 17 января 2024
Поки що відповідно до діючого законодавства психотерапевт - це спеціаліст з вищою медичною освітою.
Але зараз вносяться зміни і обговорююся кваліфікаційні вимоги до спеціалістів з повною очною психологічною освітою для того, щоб їх також кваліфікувати як психотерапевтів.
Психіатр - лікар. Психолог працює зі здоровими людьми і проводить консультування.
У всьому цивілізованому світі психотерапія - це післядипломна освіта у вибраному методі психотерапії, і триває вона 3-4 роки.