Два дня назад была темпер, сбивала нурофеном сироп с апельсиновым вкусом, когда темпер сбивалась он потел , теперь у малого пошла жуткая сыпь на животе, спине, на затылке, на лице и даже там, где начинаются волосы, красная точка а на лице даже пятна! Что это такое? Аллергия или потница? И как лечит ? Тп уже нет
Эластика-2• 20 февраля 2014
У нас такая была - 3 дня высокой температуры, потом она спала и резко появилась сыпь. Никаких проявлений ОРВИ не было. И я уверена, что это розеола, потому что никаких новых лекарств не давала в эти дни. Если у вас новый сироп, да еще с апельсином - может быть и аллергия,тогда нужно давать антигистаминное. Если розеола - не делать ничего. Если потница - следить, чтоб гнойничковых осложнений не пошло, можно в травках покупать.
Автор, это сыпь вирусная. Все точно как у нас было. Вызвала врача, я думала это корь, а она мне объяснила, что это такие вирусы сейчас. А по скорой врач говорил потничка))))и это у 3 с хвостиком года. К стати, если внимательно посмотреть,то и слизистая во рту тоже в этой сыпи. И Нурофен мы поменяли по совету врача на Ибуфен Д. Там меньше аллергенов.
Ответ дляbokochka
А сколько ребенку? Прививку КПК не делали случайно?
Прививку не делали ,,скоро 6 мес
MILA BROOKS• 20 февраля 2014
розеола либо псевдокраснуха,перед ней была температ.под 40 дня три. Сыпь не чем не мажьте на 2-3 сутки уйдет мгновенно как и появилась
Ответ дляtimka
Розеола скорее всего
Сыпь появилась, кргла перестала расти температура?
Сыпь появилась, кргла перестала расти температура?
Да, когда прошла темпер появилась сыпь!
Это какой то капец , сначала понос потом темпер, теперь сыпь что за хрень
Ответ дляАska
Скорее всего розеола! Кроме противоалкргенных препаратов,фенистил например,ничего не давайте! В течении 3 дней пройдет! Большинство педиатров будут лечить краснуху или алергию,не поддавайтесь!
Мы вообще никакие прививки не делали!
Добрый вечер. У нас были такие же симптомы как и у Вас, началось с горла. Раньше при повышенной температуре принимали нурофен клубничный. В этот раз купила апельсиновый, приняли один раз - на утро появилась сыпь (мелкая красная точечка, только на лице ничего не было). Ребенок не аллергик, никогда на лекарства с апельсином не было реакции, а на апельсиновый нурофен появилась. Я подумала скарлатина, показала 2 врачам - сказали аллергическая сыпь. Нурофен больше на давали. Давали сорбент и антигистаминное. Все прошло. Выздоравливайте
Я читаю симптомы , розеолы, пишут что сыпь не бывает на лице а у нас есть!
frezia-frezia• 20 февраля 2014
Ответ дляSweet_baby1988
Да, когда прошла темпер появилась сыпь!
Почитайте у Комаровского, он там коротко но ясно описывает. Чаще болеют дети до 3 лет. Но врачи из нашей поликлиники такой диагноз не признают. выписывают кучу противоалергических средств.
yanavideostar• 20 февраля 2014
Это розеола или трехдневная лихорадка как ее еще назщывают. У нас такое было. Ничего страшного, лечение не требуется, за пару дней сыпь пройдет сама собой.
Получается что понос и темпер это потому чт мы заболели этой розеолой? А мы лечились от поноса! И сдавали какашки на анализ, завтра придут
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу