ФруктЕщеТот• Изменено 18 января 2024

Отец при смерти , а я ненавижу себя..

Мой отец много пил последние два года. Так злилась на него, не хотела видеть, общаться. Как то раз сказала, что ненавижу его,но слава Богу не ему лично.Не хотела ему звонить и поехать к нему, когда он пил. Последний раз было как-то все равно, что с ним. Почитавши умных книг и видео ,гордилась , что я не в «созавистмых отношениях». Как же я ненавижу себя сейчас за это. Как хочу попросить прощения, за то , что не приезжала, последние годы не могла выдавить из себя «папа, я тебя люблю». Отец при смерти , в коме. А я чувствую себя сволочью … Прощайте своих родителей, говорите, как любите их, чтобы не жалеть слишком поздно , как я. Спасибо за внимание
Трільчиха• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Он пил всю жизнь, просто живя отдельно, я этого не видела . Потом долгое время не пил , и вот снова.
Одинокий?

автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Я вам скажу.Але не знаю чи сприймете. Віддайте Богу все що було.Віддайте у його руки цю ситуацію.Скажіть.Боже ти знаєш як правильно зробити.Можливо це не так як ви собі уявляєте.Але все буде добре.
Я так і кажу , дякую за пораду 🙏🏻
illaria-k• 18 января 2024
Ответ дляSo_so
Что интересно, он выбрал водку вместо Вас, а сволочь Вы.
У него своя ноша. У нее своя ноша.
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляТрільчиха
Одинокий?
Жил один
Белочкой зови• 18 января 2024
Это если предполагать что там где-то за пьяницей спрятан настоящий любящий отец. А то пришли б выдавливать из себя ’папочка, я тебя люблю! Я тебя прощаю!’ А в ответ ’ладно-ладно. Выпить то и закусить принесла?! Нет?! А че ты мне мозги тут своими соплями паришь, коза драная?!!!!’
Омлетик• 18 января 2024
Ответ дляАйболитная
Вы всегда были в созависимости
100% И никуда из нее не выходили
Кукарачка• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Он без сознания, врачи говорят он ничего не слышит
Это не важно. Может и услышит. Но вы это больше для себя сделаете.
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляБелочкой зови
Отец мне часто говорил, что любит меня. А я в ответ не могла сказать тоже самое. Вот в чем дело. На козу драную,я думаю,мало кто скажет в ответ «я тебя люблю».
Белочкой зови• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
Это смотря в какой момент пообщаться, если опохмел нужен и трубы горят то можно и такое

Цветов Мне срочно• 18 января 2024
Автор, я Вас очень понимаю . Была похожая ситуация . Только папа последние пол года доживал с 4 ст рака . Из агрессивного алкоголика, букально на глазах превратился в беспомощьного инвалида . И эти глаза , эта надежда и бесконечное доверие , что я помогу и спасу ..... Сердце разрывалось .... хотя скажи мне год назад, как изменится моё отношение к отцу, я бы долго смеялась . Моя ненависть была очень лютой ! Но всё может измениться в один миг .
Разговаривайте, даже если он в коме ! Не для него, для себя . И максимально сделайте сейчас всё возможное для него , чтоб потом всю жизнь не жалеть .
автор ФруктЕщеТот • 18 января 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Спасибо за Вашу историю🙏🏻
illaria-k• 18 января 2024
Вы часто считаете себя виноватой?
Это свойственно вам?
Вы общались с отцом, как я поняла раз в неделю. Не общались , когда пьян. Он пьяный был добрый или агрессивный?

Мне кажется, что с пьяным человеком не о чем говорить. Он утром может и не помнить сам факт разговора. За него в этот момент можно только молиться.
Застряла• 18 января 2024
Автор, когда будете проведывать папу, поговорите с ним. Расскажите о своих переживаниях. Если будет желание, попросите прощения. То, что он в коме не имеет никакого значения. Он слышит вас. Мы живём в материальном мире, но существует и тонкий мир. Там действуют иные законы. Знаю, что наши близкие всегда рядом.
ДелайКак_Я• 18 января 2024
Надо было общаться, приезжать. Давать на водку (или сам бы крал у вас) и убирать за ним рыначки и сачки. Чтоб пырнул вас разок ножом в пьяном угаре или на ребенка вашего залез. Простите, не понимаю ваши розовые сопли по папочке. Он любил и жалел только себя.
ДелайКак_Я• 18 января 2024
Ответ дляФруктЕщеТот
У мужиков это писец как просто «я тебя люблю!». Не звонить годами, не платить алименты, не интересоваться жизнью детей когда у себя любимого все хорошо, а потом когда старость или здоровье поджимает начинают смотреть щенячьими глазами и говорить «я тебя люблю сынок, прости меня».