На_оба_рот• 18 января 2024

В семье трое. На день рождения зовем двоих

У дочери день рождения.
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
Постоянно играет с ними. В гости к нам приходят втроем.
Но моя дочь её на день рождения звать не хочет.
Нормально ли позвать только старших сестер?

В прошлом году звали и младшую , но она не была. Наказали её
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Это надо вам, а не маме сестер.
Если я бы узнала, что мои три дочери гуляют постоянно вместе, а младшую не пригласили, то больше бы мои дети с именинницей не гуляли, как минимум не ходили к ней домой. У меня дети друг за друга. Вам этого не понять, потому что у вас всего один ребенок.
У меня двое, но я тоже не понимаю. Вам просто так удобно, младших вешать на старших

Шмоточницаца• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Я бачу ситуацію дещо інакше: троє дівчат сестри, а дитина автора причеп. Якби 4-річка дітей не влаштовувала б, ніхто разом би не грався.
Ее б в контейнер посадили?)
Зупка_цем• 19 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это не одна компания!
ЭТО РОДИТЕЛИ НАВЯЗАЛИ МЛАДШУЮ ХВОСТОМ ЗА СТАРШИМИ!!!!
Вы осознаете разницу?
Не, не осознает.
Может, человека старшая сестра в детстве обидела, что теперь не пробиться сквозь пелену.
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Там еще 13 человек будет
Если дочка автора не расстроится, что те девочки не придут, то и проблемы нет
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да ладно… на 18- річчя моєї доньки подруга прийшла з 10 річним братом. Тому що завжди з ним всюди ходила. Їх батьки, навіть не задумуючись, пограли собі в ресторан. Я в шоці була. 10 річна дитина ввечері в ресторані в компанії +18. Немає тормозів в людей, якщо дозволити їм вважати, що всі навкруги їм винні, бо вони народили більше 1.
😯 І що в результаті було? Дитина ж залишилась, бо куди його?
Шмоточницаца• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Тех девочек жалко.
Двоих
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
І можуть отримати за це цілком реальне покарання, бо це незаконно. І не має нічого спільного із запрошу на власне свято/не запрошу
Це приватне свято вчителя, за межами школи у ПОЗАШКІЛЬНИЙ час - я написала те від початку. тому ніякого покарання не буде.
А що такова? Виявляється, що стандарти у нас таки подвійні? Автору можна гнобити чужу дитину, а вчителю її дитину зась?

Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Думаю и во время игр, там не раз были ситуации с малой, поэтому доска автора ее и не хочет на важном для нее мероприятии. Когда не будет времени на разборки или уговоры
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
А я у вас не заметила 😂😂😂
Потому что у меня стабильно солнце светит
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
В позашкольный час она все равно им учитель, а не тетя с улицы.
Шмоточницаца• 19 января 2024
Вот это тема.
Взрослые тёти не понимают неуместность маленького ребёнка на празднике взрослых

Готовы даже взрослых туда не пустить от обиды

Семки закончились, доедаю арэшки
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
А де б гралася та дитина?
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Вы правильно написали. Вы не понимаете. Надоело писать одно и тоже. Если ваши двое гуляют с одной девочкой, она приглашает молоко одного вашего ребенка, вам норм? Если да, ну что же, ваше дело. Но не всем ок. Это влияет на самооценку другого ребенка. И мама не должна в этом участвовать. И не надо пытаться меня задеть и обесценить. Это мое мнение, ваше может быть другим. Если дети не знакомы, и приглашают одного- это норм, поддержку, потому что в этом есть логика.
У автора логика, они гуляют вместе, но младшая обуза, прицеп и тому подобное. Но не факт что так считают сестры. Мои девочки младшую наоборот обожают.
Зупка_цем• 19 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ужас,впечатление ,что досуг у детей только на чужих др и нужно туда впихнуть максимальное кол-во членов семьи(((
100%
Особенно хочется посмотреть, как обоих двойняшек на др подружки сестры поведут, под тем же соусом про семью.
Но, похоже, своих друзей по возрасту у нее нет.
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Женщина, ночь на дворе 😂😂😂
У вас уже помутнение 😂🤦‍♀️
Шмоточницаца• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Это примерно как на встречу 5го класса позвать первоклашку
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Тех девочек жалко.
Двоих
Почему?
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему кто-то должен думать про чьи-то самооценки, но не думать про желания свои??
Шмоточницаца• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Почему?
Их накажут просто так

Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
А где автор гнобит? Наконец то дает маме возможность побыть вместе со СВОИМ ребенком. А как думаете, только честно, близняшки хотят сами пойти или с сестрой?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
У меня есть знакомая, которая всегда с ребенком везде приходит, дале на сабантуи конкретные, шашлык, алкоголь песни. Не потому что ей не с кем оставить или ещё какая-то проблема, а потому что ОН ХОЧЕТ.
И потом начинается канючка, психи, и все сидит слушает у тому же, уши развесит...
От такие понятия и у той мамы видно, что это норма
Отож.
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Все верно, мама сестер будет думать про своих детей. Я бы думала про своих детей. А не про чей-то ДР.
А автор приглашает кого хочет. Только с пониманием того, что при таких раскладах (гуляли втроём, а пригласили троих) двое могут не прийти. Каждый будет думать о своих детях. А как иначе? Или той маме подумать о дочке автора?
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ні, ви писали про свято останнього дзвоника як приклад, а не про приватне свято вчителя (цікаво, яке це, що на нього запрошують учнів?)
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
И при чем тут вообще самооценка, любовь к сестре? Когда идёт речь о формате ДР для 9-летних детей?и она там просто неуместна, ну там нечего ей делать, неинтересно и может быть даже опасно?
Например они будут играть в боулинг, но ради самооценки Вы все равно её туда запихнете?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Гралась зі мною до часу ночі. Батькі жодного разу не подзвонили.
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Т.е о старших бы Вы не думали, что им хочется на ДР? В приоритете младшая
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Их накажут просто так
Почему вы решили что это наказание? На то родители и существуют, чтоб вести детей по жизни. Это плохой урок - гулять всем вместе и травмировать младшую, не пригласив и выставив это как норму, что она обуза и не нужна. Не со всеми людьми нужно общаться и не ко всем стоит идти на ДР. Одно дело та девочка была бы незнакома или видела младшую один раз, это ок. А тут общаются со слов автора год как минимум.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
В позашкільний час вона не є посадовою особою і робить все, що вважає за потрібне) як і автор.
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Які ’цікаві’, прям на всю голову
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Я в состоянии объяснить младшему ребенку почему 4летку не пригласили на праздник где ТОЛЬКО старшие дети. Вы нет?