На_оба_рот• 18 января 2024
В семье трое. На день рождения зовем двоих
У дочери день рождения.
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
Постоянно играет с ними. В гости к нам приходят втроем.
Но моя дочь её на день рождения звать не хочет.
Нормально ли позвать только старших сестер?
В прошлом году звали и младшую , но она не была. Наказали её
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Якщо вчитель адекватний - не може.
Але вчителі бувають різні, як в жінки що тут відписатися. Є такі, що можуть виключати дитину з групи під різними приводами.
І можуть отримати за це цілком реальне покарання, бо це незаконно. І не має нічого спільного із запрошу на власне свято/не запрошу
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
Она ведёт двоих
Третья идёт прицепом
У вас діти є? Спробуйте своїй дитині щось нав´язати, якийсь причеп)
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляШмоточницаца
И классно вы пофигизм мамы младшей списываете)
Ей вообще норм что младшая у старших тусит?
Люди в жизни вокруг вас всегда соответствуют вашим ожиданиям? Или они все-таки разные?
Остальное не интересно уже комментировать
Суть в том, что мама может не привезти и не пустить сестер, к этому надо быть готовой автору, даже если та мама кажется вам странной. Если автор не готова к такому исходу, надо приглашать всех. А тут такие разговоры будто общение ищет с той мамой. Это автору надо принять решение и понимать последствия. И вся суть
Шмоточницаца• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Легко.
Маша даша вы гуляете с сашей.
Возражения не принимаются.
Подождём до 11-13 лет, когда дети начнут говорить правду маме и не бояться
Маша даша вы гуляете с сашей.
Возражения не принимаются.
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ви хоч інколи читайте повідомлення на які відповідаєте. Там людина взагалі стверджувала, що її діти ніколи не ходять разом на родинні свята (до родичів), лише поодинці.
Мені цікаво як та жінка вирішувала хто з її двох дітей цього року вітає бабусю? Я не уявляю, щоб моя одна дитина пішла вітать бабусю, а інша проігнорувала. Це насамперед бабусі неприємно. Але припускаю, що сім´ї є різні. Може комусь і все одно на тих бабусь і батьків.
Точно, читати повідомлення. Спробуйте, може вам таки зайде.
Проня_Прокоповна• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
На скалодромах є різні зони)))
Моя дитина була на різновікових днях народженнях, де були присутні і молодші брати/сестри інших гостей. 8-9 років чудово бігають з 4-5 річними. Старшим малі не заважають абсолютно. Менші за старшими трохи не встигають, але то вирівнюють аніматори, які керують квестами. Було б бажання.
Господи,у Ваших детей есть друзья или все поразбегались и родители прячутся? Это ж ужас-берите моего младшего,я Вам про зоны расскажу и чем кормить!
’В ссср к банке майонеза дефицитного обязательно шла банка морской отвратной капусты. Это называлось -нагрузка’
Коко На Страже• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Читайте уважніше. Для автора нормаль якщо мала дитина почекає декілька годин поспіль в кафе. Для мене це неприйнятно. Це дивне ставлення до дітей.
Лучше пусть будет на мероприятии, где может быть активность не по возрасту, и где взрослые дети не будет гореть желанием с ней играть? Это для вас приемлемо?
Это лучше чем побыть с мамой в кафе / перекусить/пообщаться или сходить в кино/музей/ или по интересам?
Мама не в состоянии организовать несколько часов с младшим ребенком или так хочет посидеть сама в телефоне в том же кафе ? Смешно просто
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ви вірно пишите. Є сім’ї у яких немаж ніяких принципів, поваги та піклування один про одного. Багато порадниць це тут продемонстрували.
Самокритика - це прогрес. Боюсь тільки, що несвідомий.
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляСонечко
15 і 4 це різний вік і діти в 15 років не поводять час в іграх з 4 річкою це раз.
Ви не бачите проблеми в тому, що автор своїми ж руками виховує в дитині неприйнятні якості, це два.
Для вас ця ситуація нормальна.
9 і 4 це також зовсім різний вік
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляЗупка_цем
Это что, фетиш какой-то, ходить на дни рождения? Складывается впечатление, что дети только на чужих праздниках и отводят душу, что это прям что-то такое, чего нельзя пропустить. Хоть куда. Хоть к куме, хоть к бабушке, хоть к классному руководителю….
Легче. Это просто обед в ситуативной компании. И никакой трагедии пропустить его - нет.
А др бабушки - это не развлечение. А уважение к старшему члену семьи. Пойдут все, кто на ногах держится. Но эти дикие примеры не просто так из вас сыпятся…..
Ой, як невдобно вийшло.
Ви там вище написали: ’5 лет разницы. Никогда они на одном др не у родственников не оказывались. И да, пока один гуляет, второй - с родителями’
А тепер вже :’А др бабушки - это не развлечение. А уважение к старшему члену семьи.’
То це у вас бабуся не член сім´ї? Чи не родич? Як так вийшло, що ваші діти ніколи не опинялися на дні народження родича?
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Так тут якраз одна компанія. Принаймі автор так пише.
Автор пише дещо не так.
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
А що тоді робить мала у будинку автора, куди її веде донька автора? Ви не задумалися, що донька автора не проти малої, тому і спілкується з трьома сестрами? Просто автору внапряг слідкувати за малою на святі, ось вона і вирішила розбити сестер.
Негодяйка, а должна была и сценарий праздника под четырехлетку продумать
Проня_Прокоповна• 19 января 2024
Ответ дляКоко На Страже
Ужас,впечатление ,что досуг у детей только на чужих др и нужно туда впихнуть максимальное кол-во членов семьи(((
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Автора. Бо до неї на свято не прийдуть
Там еще 13 человек будет
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ой, як невдобно вийшло.
А знаете, нашу бабушку мои дети тоже поздравляют в разное время, так как конкретного свята не устраивается, заходят поздравляют , когда кто может. И мы ещё с мужем отдельно. Так что я не удивлена
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Моя старшая в 16 лет ходила на роктусовки с гитарами, там были 16-18 лет подростки, ей надо было туда тащить 11 летнюю сестру, как думаете? А младшая хотела
Да ладно… на 18- річчя моєї доньки подруга прийшла з 10 річним братом. Тому що завжди з ним всюди ходила. Їх батьки, навіть не задумуючись, пограли собі в ресторан. Я в шоці була. 10 річна дитина ввечері в ресторані в компанії +18. Немає тормозів в людей, якщо дозволити їм вважати, що всі навкруги їм винні, бо вони народили більше 1.
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Это не одна компания!
ЭТО РОДИТЕЛИ НАВЯЗАЛИ МЛАДШУЮ ХВОСТОМ ЗА СТАРШИМИ!!!!
Вы осознаете разницу?
Нет, там калидор полностью захламлен и мешает информации добираться
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Все просто: донька автора сама веде дівчаток до себе. Якби їй була неприємна компанія малої, вона б її ні за що не вела б. Там велика компанія дітей, якщо вірити словам автора. Вона б запрошувала інших дітей, які не мають менших сестер.
Щось у вас з причинно наслідковий зв’язком великі проблеми.
Куди подіти 4-річну дитину, яку нав’язали старшим сестрам? Кинути на вулиці?
Люблю_смаколики• 19 января 2024
Ответ дляСонечко
А що там таке буде для 8 років, що дитині 4 років то буде небезпечне? :)
Не смішіть
А у Вас точно есть дети, что Вы такие вопросы задаете?
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Але є вибір у її дитини - запрошувати інших дітей. Але ж чомусь вона веде до себе у дім ’таку ненависну малу’. Нестиковочка.
Логіка явно не ваше
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Та ви шо 😯, дійсно, ніколи ж такого ніде не було
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
У меня есть знакомая, которая всегда с ребенком везде приходит, дале на сабантуи конкретные, шашлык, алкоголь песни. Не потому что ей не с кем оставить или ещё какая-то проблема, а потому что ОН ХОЧЕТ.
И потом начинается канючка, психи, и все сидит слушает у тому же, уши развесит...
От такие понятия и у той мамы видно, что это норма
Зупка_цем• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Ой, як невдобно вийшло.
У вас проблема с пониманием печатного текста?
«Никогда они на одном др не у родственников не оказывались»
Попробуйте еще раз. А вдруг.
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Она половину там знала, друзья старшей часто были у нас в гостях.
Різниця між ’знати, бути знвйомим’ і ’постійно проводити разом час, ходити в гості, дружити’ вам відома?
хутряна володарка• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ура, проблеск
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляКоко На Страже
Читайте внимательно. Смотря где это все будет. Если это трц с одной детской игровой, то будет очень странно, что ребенок будет там находится и не будет приглашен. А кафе это не развлечение на 3 часа для ребенка 4х лет, максимум 30 минут, ровно как и шопинг не по возрасту. На улице зима тоже не время дня длительных прогулок, а еще если и в городе, так и не место. Плюс к этому если далеко от дома, то ездить туда сюда тоже никто не будет ради трех часового развлечения. Но это все детали. Если их опустить, то видно отношение автора и дочки к младшему ребенку. Оно было бы для меня индикатором, чтоб сказать детям, что сестра это семья, а та девочка она сегодня есть а завтра нет, это не человек ради которого младшая должна почувствовать себя изгоем. В дальнейшем они опять пойдут гулять вместе и уже даже маме будет понятно отношение семьи автора. Я бы это объяснила детям, в 8 лет уже в состоянии понять. Но это при условии что сестры любят младшую и не считают обузой. Как у нас в семье.
Если бы дети были приглашены вдвоем к ребенку который не знаком с младшей, то без проблем. Но не в этой ситуации. Это формирует самооценку младшего ребенка. Гуляем вместе, потому что это нормально когда сестры выходят и гуляют вместе, это не 16 и 4, в любом случае уже гуляют, а как ДР, то ты лишняя. Нет
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Ура, проблеск
А я у вас не заметила 😂😂😂
Пишу з калідору• 19 января 2024
Ответ дляУгадайс
Одной компанией они стали невольно, так как малая прицеп, сколько раз ещё повторить
Я бачу ситуацію дещо інакше: троє дівчат сестри, а дитина автора причеп. Якби 4-річка дітей не влаштовувала б, ніхто разом би не грався.
Угадайс• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Разницы никакой нет в данном случае, дочка автора с ней дружит поневоле, а не потому что она ей нравится
Всех анонимов аноним• 19 января 2024
Ответ дляхутряна володарка
Ви гарно про себе сказали! Аплодую!))