На_оба_рот• 18 января 2024

В семье трое. На день рождения зовем двоих

У дочери день рождения.
Дружить с близняшками, им по 8.
Есть у них младшая сестра, которой 4
Постоянно играет с ними. В гости к нам приходят втроем.
Но моя дочь её на день рождения звать не хочет.
Нормально ли позвать только старших сестер?

В прошлом году звали и младшую , но она не была. Наказали её
Заставляличка• 19 января 2024
Перечитала перші сторінки теми. Дійсно існує стільки притрушених,які тягнуть на свята до старший дітей ще й молодших? Я в шоці....це 8-9 річним ні на батутах не пострибати вволю,бо треба дивитись щоб на малу не наступити. Ні побігати на повну, бо треба дивитись щоб малу не збити. Мамаши, ви нормальні?

Пишу, не читаю• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Может люди решили отбить подарок, ну в самом деле🤣

А вы их машиной забирали?
Или папе самому пришлось искать способы, как добраться, чтобы вас осчастливить?

Тут говорят, что не барское дело, гостям в ресторан ехать.
Хозяева всех собрать должны.

И домой вернуть после праздника
Сам😁 причем в следующем году ситуация повторилась. Но начало было у нас дома и я сказала сори нет места. Реально не было. Но наглость второе счастье. При том, что к себе они пригласили только детей без мам. То есть я привожу и через 2 часа забираю. Даже кофе с тортиком не было😁🙈
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляЗаставляличка
Малі будуть і бігати і стрибати, повірте

Щоб не наступили, це буде мій головняк
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляПишу, не читаю
А вот забрали бы и отвезли, вам может перепад бы тортик😜
Я вся ваша• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Зимой на горку ходят, на тюбах катаются, потом какао с пирожным в кафе и домой под одеяло, книжки читать и на дневной сон укладываться

Не благодарите.
А чего же вы тогда темы строчите про мужиков, которые на свидание вас в парке выгуливают вместо теплого и уютного кафе/ресторана?
Открою тайну: не так уж это прикольно лазить три часа зимой по парку с четырехлеткой.
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
К чему это? Ходят, интересно, сестра с ними. Но кто будет больше нуждаться при ссоре в общении? Что вы выдергиваете из контекста.
Могу сказать по своему опыту, у меня трое, они более независимы от внешнего общение, они не настолько «голодны» как дети одиночки в семье. Именно поэтому у них много друзей, потому что они ненавязчивы и не пытаются сохранить любое общение, если оно им дискомфортно, только чтобы были друзья. Это же очевидно, что одного ребенка в семье нужно постоянно развлекать и искать друзей, троим тоже нужно, но не так критично.
Вы про людей интровертов не слышали, которые максимально ищут уединения?
Когда поиграл час на площадке и дома потом востанавливается от общения и обречь такого ребенка на ктго-то, кто всегда прыгает у тебя на голове?Проснулся и уже вот перед глазами и говорит в тебя...капец.
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Т.е. когда младшую позовут на др, кто-то из садика, то старшие тоже пойдут, правильно?Они же сестры?
Браво!

Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Мова про конкретних дітей, які з задоволенням грають вчотирьох, додому ходять. Але тьоті на форумі, виходячи з власного негативного досвіду, вирішили, що це нонсенс - не може подобатися гратися з малими, бо у них було інакше. Ну так є і інший досвід - позитивний, від спілкування різновікових дітей. І схоже, що це якраз такий випадок. Дітей все влаштовує, а автора ні)
Вам 50 раз написали, что детям не в кайф.Вы читаете что-то свое.
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляЯ вся ваша
Я замужем давно.
С мужем познакомилась на лыжном курорте, кстати)
С дочерью до сих пор гуляем ежедневно.

«Лазить по парку» - полезно для здоровья.
Три часа вас там никто не держит. «Полазьте» недолго и поезжайте домой.

Берите на вооружение.
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Я бачу ситуацію дещо інакше: троє дівчат сестри, а дитина автора причеп. Якби 4-річка дітей не влаштовувала б, ніхто разом би не грався.
Все, кто не сестры, вообще по-вашему дить не сильно заслуживают.Оправдать свое существование можно только страдая, просто быть счасливой единственной дочкой нельзя, вам же не дано...А это такой кайф, когда ты сам выбираешь кто твой друг, твои вещи неприкосновенны и никто не жертвует твоими интересами годами, потому что мама то беременна, то кормит, то спать укладывает, то младших укачивает итп.Ты самоценен.
Галя-краля• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Я погано розумію спільні добровільні ігри дітей 8/9 років і 4- річок.
Там немає спільних інтересів. В цій ситуації старші доглядають меньшу. В них немає виходу.
100відсотків.Або старші грають в нецікаве доя них, або солодші капризують і заважають, бо не можуть у силу віку щось виконувати.Для младшиз це норм, а старшим реально регрес і відкат.
Так точно!• 19 января 2024
У моей дочки из компании постепенно исключили девочку, на которую все время родители навешивали младшую сестру, которая им реально мешала.
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляТак точно!
Сейчас вам напишут, что сестрички навскгда.
И людей с такими принципами, как у вас лучше бы и не знать😂
Так точно!• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Именно так их мать и говорила. Ну и осталась старшая вне хорошей компании. Там девочкам уже по 20, до сих пор дружат.
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляТак точно!
Детские дни рождения со временем превращаются во взрослые - как-то так.
Так точно!• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Кстати, никто из взрослых туда не лез, просто ту Кристину перестали сами дети звать.
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляТак точно!
Дети «злые», не захотели нянчить чужого ребенка
Бывает🤷‍♀️
Пупс• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Мне прийдется ребенку уделять повышенное внимание. Все-таки маленькая еще.
Будут квесты. Куда ей в квесты.
В туалет её конечно сопровождать и смотреть чтобы не влезла никуда.

Мама с ними не пойдет))
Не спрашивайте почему )
почему?)))
Пупс• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Скалодром , квести. Ви правда не розумієте різниці 4 клас і 4 рочки?
Читаю и офигеваю.. у меня двое детей, разница 5 лет. Старший дома всегда нянчит младшую, но дома!!!!! Никогда не брал младшую на дни рождения друзей, даже в голову мне не приходило, что так можно вычудить! У детей с разницей от 2 лет ооочень разнятся интересы!

автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляПупс
почему?)))
Потому, что четырехлетке нужен сопровождающий.
Чтобы не заблудилась в детском центре, чтобы на нее никто не наступил, на толкнул, чтобы водой не облилась в туалете,пальцы дверью не прибила, не закрылась в кабинке случайно, штанишки не описала нечаянно

Ученикам четверго класса сопровождающий уже не нужен.
Пупс• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот

Та это я поняла!!! Вы написали, не спрашивать почему мама с ней не ходит. А мне захотелось спросить))
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляПупс
Моя дочь не хочет приглашать девочку на день рождения.
Ни с мамой, ни без мамы.

Мама на такие мероприятия не ходит
Нагайна• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот

Щоб не наступили, це буде мій головняк
Цікава мама у них. Вона сама не розуміє цього? Я би не пустила молодшу і сама...
Пупс• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Ни с мамой, ни без мамы.

Мама на такие мероприятия не ходит
та это я поняла. ок. просто вы так загадочно написали не спрашивать)
автор На_оба_рот • 19 января 2024
Ответ дляПупс
Она не очень любит какие-то родительские сборища, реагирует на такое с неким презрением.

Со мной приятельствует вроде.
Но мы точно не подруги.
Девочек на праздники отправляет одних или с папой, если там нужен взрослый
Пупс• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот

Со мной приятельствует вроде.
Но мы точно не подруги.
понятно. это меня и заинтеерсовало
Жменятко• 19 января 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Да вот и мне неловко.
Но склоняюсь действовать в интересах дочери
Если в интересах дочери, то пусть дочь вручит лично пригласительные девочкам на их имена.Не думаю ,что те родители на столько глупые,что не поймут,что младшая лишняя
Жменятко• 19 января 2024
Ответ дляПишу з калідору
Я б у такій ситуації залишила старших доньок вдома. Поясню чому. Діти спілкуються разом. Якщо з трьох сестер запрошують лише двох, то по відношенню до третьої це негарно. І з боку старших буде правильним підтримати свою сестру, а не вашу дитину. Якби молодша дитина не спілкувалася б зі старшими дітьми - інша справа.
Це те саме, що ваші близькі друзі, з якими ви спілкуєтеся разом з чоловіком, запросили б чоловіка, а вас ні. Пішов би чоловік у такій ситуації без жінки? Сім´я на те і сім´я, щоб підтримувати одне одного.
Та нифига,у всех трёх систер могут быть разные друзья, и ходить ко всем на ДР ,это бред
Не приравнтвайте мужа и жену к детям,это разные вещи
Сонечко• 19 января 2024
Ответ дляА я женатая
Боже, жуть какая , бедные ваши дети , каждая из них личность со своими интересами, они в школу ходят?? Там только одноклассников приглашают, а вы всей семьей ходите или не ходите , потому что вам не удобно??? у меня две девочки уже выросли 20 и 14 и никогда не заставляла старшую смотреть за младшей, сейчас они любят очень друг друга.
Старшая устраивала девичник в 18 пригласила меня с младшей)) Из- за того , что я мировая мама и у нее классная сестра, прогуляли с ними до рассвета.
В этом году младшая не пригласила старшую к себе( чтоб ее не стеснялись ее ровесники). На следующий день пошли в кафе со старшей и ее подругой и все довольные
Каждый реберок - личность и он имеет право на индивидуальное, а не коллективное, особенно старшие ненавидят когда их заставляют смотреть за младшими, вы себе рожаете, а не своим детям, сами и смотрите
Тобто для молодшої дитини важливо те, що подумають інші? Тому вона й не запросила старшу?
Ну можете пишатись своїм вихованням :))))
Сонечко• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
А мамі виходить проблема знайти заняття для власної дитини?
Дивлюсь відписуються виключно багатодітні мами, яким всі винні.
Мені цікавить, ви багато дітей народжуєте для чого? Спочатку народили няньку, а потім їм ляльку? Чому в вас така велика проблема залишитись з меньшою дитиною наодинці? Чому сама ця думка викликає в вас максимальне відторгнення, що ви ладні хочь комусь підкинути ту дитину, незалежно від того чи комфортно буде іншим і власне самій малявці?
З чого ви взяли, що мені всі винні?
Бо вам хочеться мене задіти.
Але не вийде.
Ніколи діти не були няньками для молодших, бо я можу собі дозволити няню для кожної дитини.
Я пишу про сімейні цінності, вони у нас з вами різні.