Шукаю стакан• 19 января 2024
Вопрос к опытным - свекровь
Живем полгода с МЧ.
У него есть мать. Я изначально хорошо к ней относилась, напоминала МЧ ей звонить, покупала хорошие подарки и тд. Она тоже мне улыбалась.
Недавно поссорились с МЧ. Он сразу побежал жаловаться маме. Читала их переписку. Она отзывается обо мне очень плохо и незаслуженно.
Вопрос. Как реагировать ?
1. Никак. Это по-взрослому и адекватно. Вести себя как и раньше
2. Написать ей, что МЧ дал мне прочитать переписку. Что мне нравилось знакомство с ней, но жаль что я ей неприятна и навязываться больше не буду. Тут можно убить двух зайцев - подставить МЧ и заодно слить пожилую женщину, которой завтра понадобится как не лечение так похороны.
Или есть получше идеи?
Вопрос. Как реагировать ?
Или есть получше идеи?
КАПСЛОЧНИЦА• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Все было не так. Его мама до моего появления вообще не волновала, а он маму, честно говоря, еще меньше. Это я пришла и начала строить контакты.
До меня они виделись раз в год
Так вы все испортили! Верните взад) Такая ситуация была хорошая, шо ж вы наробылы!
КАПСЛОЧНИЦА• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
У меня мужья были, а свекрови еще не было
К тому же мы в этой стране совсем одни. Поэтому я была рада контакту вначале
Ну фсё пропало. Не инициируйте больше такого, это ошибка. Не ошибочка, нет, это боооольшущая ошибка. Хорошая невестка - на расстоянии.
Пургену мне• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Я кто-то, кто заставлял ее сына хоть в этом году ее с ДР поздравить или на Рождество пригласить :)
Автор, чим далі читаю ваші відповіді, тим більше дивуюся. Ви вже достатньо доросла жінка, щоб розуміти, якщо вас про щось не просять - не лізьте. Можливо їм так комфортно спілкуватися, не вітатися, і т.п. Ви не знаєте що передувало таким відносинам, і вони можуть не хотіти інших, а ви лізете в чуже життя. Ні в Україні, ні в інших країнах в здоровому суспільстві серед культурних, вихованих людей це недопустимо.
Пургену мне• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Чтобы расширить свой круг общения, плюс МЧ этого хотелось, но он никогда для этого ничего не делал раньше. Ну и она - пожилая одинокая, дочки не общаются, думаю скучно ей наверное
Це жах, ви собі подумали, і вирішили, без згоди основних учасників цього. Навіть якщо б ви були в статусі офіційному, вам не дає це право лізти в особисте життя інших людей.
Пургену мне• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Со сколькими людьми Вы общаетесь? Мама, папа, сестра, тетя, маникюрша? Две соседки, школьная подружка, подружка с фитнеса, мама друга ребёнка со школы?
У меня этих людей НОЛЬ. Мы в другой стране. Потому я к ней и лезла
Люди, які знають межу в спілкуванні, не лізуть в душі іншим, зазвичай дуже легко знаходять нове коло спілкування. Ви певно зовсім не з таких, тому й не маєте. Почніть з себе.
Накладні мюслі• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Но по сути оно будет зависеть от меня 🤷♀️
Вы слишком самоуверенны, но ничего, жизнь быстро учит и исправляет
Прикуси Язика• 22 января 2024
Ответ дляPANTERA_KET
Это нормально немного думать. У моего сейчас 2 родителя на шее. Принимаю как есть. Но своих денег туда не даю. У меня своя мама есть, которой нужна операция.
Да, вы правы. Спустя годы понимаю, что я немного лопух, а там все себе на уме.