Шукаю стакан• 19 января 2024

Вопрос к опытным - свекровь

Живем полгода с МЧ.
У него есть мать. Я изначально хорошо к ней относилась, напоминала МЧ ей звонить, покупала хорошие подарки и тд. Она тоже мне улыбалась.
Недавно поссорились с МЧ. Он сразу побежал жаловаться маме. Читала их переписку. Она отзывается обо мне очень плохо и незаслуженно.

Вопрос. Как реагировать ?
1. Никак. Это по-взрослому и адекватно. Вести себя как и раньше
2. Написать ей, что МЧ дал мне прочитать переписку. Что мне нравилось знакомство с ней, но жаль что я ей неприятна и навязываться больше не буду. Тут можно убить двух зайцев - подставить МЧ и заодно слить пожилую женщину, которой завтра понадобится как не лечение так похороны.

Или есть получше идеи?
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляМая твая не панимать
В 40 лет к него не было семьи? Нет детей? И он жалуется маме? Вы серьезно считаете это лучшим вариантом?😂
Семья была, детей не было 🤷‍♀️

ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Я не флорист, не дизайнер и не фотограф :) У меня не женская работа. Работаю с инженерами, разработчиками, подрядчиками. Направление - высоковольтные линии. Не знаю какое здесь может получиться хобби 😳😂
а кстати, вы меня натолкнули на мысль) В Украине есть такой вид развлечения - рисование маслом для взрослых. Оплачиваешь билет, приходишь, тебе дают мольберт, краски, объект, который ты и рисуешь, и прямо минимально объясняют как рисовать. Не помню уже сколько длится этот сеанс, нам еще вино подавали) Как вы догадываетесь, в основном туда ходят женщины)
Есть игра типа что-где-когда, квизз называется. Знаю что и в Украине играют, и в Нью-Йорке тоже, в вашем городе тоже могут проводить. Эта игра вообще командная, хочешь-не хочешь познакомишься с членами команды. Если для вас новые знакомства актуальны - просто поищите. Если любите читать, погуглите читательские клубы.
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Ой не знаю.
Я работаю по 60 часов, три дня в неделю спортзал. Время ребёнку тоже надо уделить. Выходные обычно активные - едем на лыжи или в другой город на экскурсию, или еще что. В свободные минуты я хочу только лежать 😂
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ой не знаю.
ну тогда расслабьтесь и полежите)))
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
ну тогда расслабьтесь и полежите)))
😂
ГоловнаЯ• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
В 40 лет? Ну перестаньте ) это вы давно на тиндере не были
Автор, в этом и проблема. На Тиндере и прочих свалках нормальных нет. Зачем вообще знакомиться на таких ресурсах. Это равносильно тому, чтобы выйти на трассу и ждать принца. Меняйте окружение
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
где ищете нормальных? :)
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
А где знакомиться ?
ГоловнаЯ• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
где ищете нормальных? :)
Понятия не имею, замужем 20 лет
Я вообще противник понятия, что нужно прямо искать! Я ж не ищейка. Нужно заниматься собой, своим внешним видом и потом не придется хвататься за неликвид брачного рынка. Со мной всю жизнь сами подходили знакомиться, такая у меня энергетика.

3@йk@• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Вы пока только сожительница ) о боги как высокопарно.
Почему в нашей культуре принято считать, что женщина мечтает выйти замуж, а мужчина думает согласиться ли.
Я официально замужем была 2 раза, уже наигралась. МЧ не был женат. В нашей паре это ему страшно хочется в загс, а мне это доставит только неудобства плюс невыгодно по налогам.
наверное потому что вы назвали постороннюю тетку сверкровь. Еще и в заголовке
Ваше ’нежелание’ выскочить за него аж никак не видно, да-да.
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Понятия не имею, замужем 20 лет
мне интересно, почему самые правильные советы про ’бросай этого’, ’ищи следующего’, ’меняй окружение’ дают те, кто 20+ лет не в поиске :)))
ГоловнаЯ• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Поэтому они и не в поиске. Потому что личные границы есть и самооценка
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Неа :) Потому что ваша ’энергетика’ работает ровно до того момента, как вы поулыбавшись отходите в сторону от мужчины, который пытается с вами познакомиться и идете домой к мужу) Если бы вдруг оказались одна, и начали выяснять кто там за фасадом этого или другого знакомства, тут бы и выяснилось, что один женат, второй с тремя детьми от разных браков, третий корзиночка, а четвертый еще какой-то)) И не потому что с вами знакомятся какие-то не такие мужчины, а потому что это жизнь, у каждого что-то в загашнике есть. А вы сейчас судите автора из сохранной позиции, потому что вы понятия не имеете кто там на самом деле знакомится.
Не пириживай• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Пипец, конечно! В грибном лесу не найти грибов🤦‍♀️это ещё постараться нужно.
Забрызжу ядом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Со сколькими людьми Вы общаетесь? Мама, папа, сестра, тетя, маникюрша? Две соседки, школьная подружка, подружка с фитнеса, мама друга ребёнка со школы?
У меня этих людей НОЛЬ. Мы в другой стране. Потому я к ней и лезла
А коллеги на работе?
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
А коллеги на работе?
Рабочие отношения я не хочу переводить в дружеские, это табу
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ для3@йk@
Это называется «культурные различия» :)
Забрызжу ядом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Гм. Почему, если не секрет? Я после марта 2022 приехала тоже в чужую страну и сразу вышла на работу. За эти почти 2 года очень сдружилась с несколькими людьми, мы ходим в гости друг к другу, а по пятницам на пиво иногда. Что здесь плохого?
Вимагаю спілкування• 19 января 2024
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Первый вариант, а с мужем поговорите и объясните ему, чтобы он прекращал жаловаться своей маме на Вас, как будто маленький мальчик, которого злая девочка в песочнице, долбонула лопаткой по голове и отобрала у него его игрушки, а потом ещё язык показала и сказала бе-бе-бе.
Я теж фігію з цих синочків - мамі вони скаржаться 🤦‍♀️ дебіли бля

ГоловнаЯ• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я знаю точно, что чем больше хочешь урвать мужика любой ценой, тем меньше везет в выборе. У меня есть подруга-всегда одинока. И всегда хватается мертвой хваткой за каждого додика, потому что считает, что больше возможности не будет. Свекровь вышла замуж после 40 и терпит мудака уже 20 лет, потому что тоже ей внушали, что женщина после 40-это дно и не нужно перебирать, нужно соглашаться на любого.
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Опять же, можно рассуждать до бесконечности что не так с женщинами в поисками, но вы при этом возвращаетесь к своему мужу, и судите об окружающих вас мужчинах только с точки зрения проявили ли они к вам интерес или нет, а не с точки зрения, что там за этим интересом последовало бы) А так-то да, все умные)) И подругу можно судить, и свекровь :)
Мона Лиза• 19 января 2024
Автор, я свекровь. Сын полгода как женат. С невесткой хорошие отношения - подарки, улыбки, беспокойство как здоровье, советы если меня спросили. Я её всегда хвалю - как её саму, так и сына. Как лично, так и за глаза.
Но по факту, у меня наберётся не одна претензия. Но я их держу при себе и никогда не скажу их вслух. Потому что это выбор моего сына и он счастлив. Ваша свекровь недальновидна, высказав все в переписке. Вы тоже, раз читаете чужую. Сделайте вывод и молчите. А дальше жизнь покажет. Она ведь может и поменять свое мнение и оказать Вам помощь. А нет, тогда Вам точно ясны причины.
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляМона Лиза
Вы очень мудрая женщина. Вы умеете строить отношения и сплачивать людей. Думаю к Вам люди тянутся.
Не у всех есть такие таланты. У меня видимо нет 😂
LediBlac• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ой, вы так расписали в старпосте, что я думала вы нимфетка😳. А в 40 уже можно критичней смотреть на жизнь, я бы ’молодому человеку’ натыкала за жалобы, а ’мамо’ в блок, а при встрече в лоб процитировала все её перлы. Ну если конечно вы не на полном пансионе у этого бездетного миллионера- секс гиганта.
спальное место• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Понятия не имею, замужем 20 лет
Ой, как легко рассуждать замужней тётке!
спальное место• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Так и советы по детям больше всего дают те, у кого их нет. И по остальным вопросам так же.
спальное место• 19 января 2024
Ответ дляНе пириживай
Ой, перестаньте! Муж инженер на производстве, там 95% мужчин от 30 до 60 - все женаты!
Все буде Україна• 19 января 2024
при чем вы к лечнению,а тем более к похоронам чужой вам женщины?
у вас есть свои пожилые родители,родственники -вот ими и занимайтесь.
у той женщины есть сын и он обязан заботиться о своей матери по закону и по морали.
спальное место• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Это не называется соглашаться на любого, это то, что осталось! Женщина в этом возрасте тоже уже ’любая’ - стареет, не родит, не перспективная, все, что имеет, то уже и остаётся!
Щедрик ведрик• 19 января 2024
У меня была схожая ситуация , но не в переписке. Пока в моей квартире делался ремонт, свекровь настояла чтобы мы жили у нее, мол зачем лишние деньги. Она всегда со мной была сама доброта, я была счастлива,.что не так как у всех все. А как то с утра мы должны были ехать по ремонтным делам, но уехал только муж, а я тихонько сидела в комнате. К той пришли подруги и как начала она про меня говорить, что я и за деньгами охочусь и за статусом и что она по бабкам бегает, чтобы нашим отношениям помешать. Я спокойно встала, зашла в комнату и высказала что думаю о ней и ее словах. Она конечно же пыталась оправдаться, что я не так поняла. Но я спокойно собрала вещи и поехала к себе, месяц чуть ли не на голом полу спали с мужем. Прошло уже 10 лет, я со свекровью не общаюсь. Муж ходит в гости и все такое . А я лицемеров не люблю