Шукаю стакан• 19 января 2024

Вопрос к опытным - свекровь

Живем полгода с МЧ.
У него есть мать. Я изначально хорошо к ней относилась, напоминала МЧ ей звонить, покупала хорошие подарки и тд. Она тоже мне улыбалась.
Недавно поссорились с МЧ. Он сразу побежал жаловаться маме. Читала их переписку. Она отзывается обо мне очень плохо и незаслуженно.

Вопрос. Как реагировать ?
1. Никак. Это по-взрослому и адекватно. Вести себя как и раньше
2. Написать ей, что МЧ дал мне прочитать переписку. Что мне нравилось знакомство с ней, но жаль что я ей неприятна и навязываться больше не буду. Тут можно убить двух зайцев - подставить МЧ и заодно слить пожилую женщину, которой завтра понадобится как не лечение так похороны.

Или есть получше идеи?
ГоловнаЯ• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Я вам ничего подобного не ’втирала’))) Вы это придумали и спорите с этим выдуманным мнением))) Это первое :)
И второе, вы можете бесконечно по кругу гонять одни и те же тезисы, это не изменит того факта, что вы не искали, не пытались познакомиться для отношений и не строили новых отношений уже 20 лет) Как в юности вышли замуж, так и живете. Это отлично, но что вы можете рассказать женщинам которые делали это не один, а два-три и больше раза? Искали мужчину для долгосрочных отношений и были с ним в отношениях.
Мне странно тут многое читать, потому что у меня куча разведенных подруг и все выходили замуж по 2-3 раза и каждый раз все лучше и лучше) Я часто слышу, как они выстраивают новые отношения и участвую в обсуждениях этих самых мужчин и знаете, что я для себя отметила? Там свидания больше напоминает собеседование и требования не такие, как в 20. А здесь я читаю и все наоборот. Держатся за любого попавшегося идиота и советуют максимально прогибаться, а то вдруг этот куда-то денется,то другого уже не найдешь.

ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
))))))))
Вы же ничего не знаете про мужика автора кроме того что она написала :) Вообще. Может, если бы вы его встретили вживую, то офигели бы от такого мужика (в позитивном ключе)) Вы знаете только то, что написала автор.
Уверена, что вы своего мужа можете охарактеризовать и как лучшего мужчину в мире, и совершенно наоборот. За столько лет уже столько всего вылазит в характерах, что ой) И я никогда не писала, что нужно хвататься и не отпускать, или бросать и бежать. Я всю тему исхожу из того что написала автор: она не спрашивала что ей делать с мужчиной, она спрашивала что делать со свекровью)
Ширли-Мырли• 19 января 2024
Я подумала...у меня еще брат есть и тоже любит очень маму, сильный мужик, но в трудную минуту бежит ...к маме, и на жену, и на своих детей, и на бизнес жалуется. Наверное поэтому для меня это нормально , что мальчики любят мам больше и до старости готовы за мамину юбку держаться. Как мой брат любит повторять- пока мама жива , мы дети!) Я даже как то со свекровью и не конкурирую , мама - это святое для нормального мужика в моей системе координат .
ГоловнаЯ• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
))))))))
В этом и странность, потому что свекровь-это последствия, а причина-это мужчина Автора)
Нажаловался маме после ссоры🤦‍♀️
Нужно что-то решать не со свекровью, а с этим мамкиным зайчиком сорока лет
Может, автор не договаривает, что он итальянец, тогда вообще не удивительно, так это нормально. Там мужики уходят к маме, после ссоры с женой) Я жила в Италии и в шоке была от этого. Мама ещё может позвонить и напхнуть матюков невестке за сыначку 😂
Olen4a• 19 января 2024
У мене питань до свекрухи взагалі немає, а ось до вашого чоловіка і до вас так. Власне, це не питання, ви довбануті обидва. Перший мамі побіг жалітись, друга в телефон полізла.
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Нажаловался маме после ссоры🤦‍♀️
Так это вам нужно, а не автору))) Вы решили, что ей это нужно, и уже 5ю страницу это под разными соусами доказываете)) А ей не нужно :) И со свекровью, кажется, она уже разобралась. А вы все никак не успокоитесь :)
Ширли-Мырли• 19 января 2024
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
для цього є кращі друзі
Ну наверное вы не знаете историй , про то что ´ если друг оказался вдруг...´. Между прочим по статистике очень часто жены уходят к друзьям мужа, а мужья к подругам. Поэтому вот мама точно не предаст, хотя нет...и мамы бывают разные!)
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляЗабрызжу ядом
Гм. Возможно, мне так повезло, у нас в отделе из 10 человек только 1 такой, кто воспринимает других как конкурентов.
Обычно такое у продажников больше - коллега коллеге волк.
Ключевое - у нас в отделе. У отдела есть менеджер, а у него тоже есть менеджер. Так вот обычно те которые менеджер менеджера - друг к другу не очень дружелюбны
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Давайте тогда с этих женщин будем снимать ответственность) Это же не они таких выбирают, это все обстоятельства против них) Так по Вашей логике? Меня бы изначально напряг мужик, который живет с мамой, я бы в сторону такого даже не посмотрела. Не говоря уже о том,если бы я узнала, что он с мамой обсуждает нашу личную жизнь. Но Автор продолжает отношения с таким парнем) Просто женщинам порой тяжело принять то, что в отношениях есть причинно-следственные связи, а не просто совпадения и случайности. И она в этих ситуациях не при чем. Выбирать нужно с незатуманеным разумом и с полным отсутствием страха остаться одной! А с последним у многих большие проблемы
МЧ живет с мамой только в Ваших фантазиях :) не буду Вас от них отвлекать :)
Тут с мамами не живут с 18 лет, а он и до 18 с мамой не жил

автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Он, кстати, Вашу дочь 100% также, как и Вас обсырает со своей маманей. Но Вы продолжаете себя убеждать, что в целом он хороший мужик)
На 158 посте у меня уже появилась дочь 😳😂🤦‍♀️ уймите свою фантазию , это у вас что-то личное
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Девушки, отвечаю всем сразу. Вопрос качества МЧ не стоит, качество хорошее.
Для меня молодой, без детей, без алиментов, интересная профессия, накачанный, влюбленный, заботливый, веселый. Бросать не буду.
Причина ссоры - МЧ не был женат и ему приспичило жениться (был гражданский брак 7 лет). Плюс хочет купить совместный дом. Я была официально 2 раза замужем, и замуж я не хочу. Я не особо влюблена, плюс мне это невыгодно финансово. И дом мой меня устраивает.
Мама его считает меня ленивой golddigger

Вроде на основные вопросы ответила.
Іллюха Перчик• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Мы тут за равноправие, платим 50/50, полы моем 50/50, острые углы ставим и сглаживаем тоже вместе 🤷‍♀️
Так в чому суть проблеми?
Ms. При теле• 19 января 2024
Ответ дляГоловнаЯ
Сад убрать и ребенка отвезти в непогоду в школу-это да! Это реально причина, чтобы держаться за долб&еба 🤦‍♀️
Вам еще сложнее будет. Мужчина требует тоже определенных усилий в отношениях, проще самой с ребенком.
Ms. При теле• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан

Вроде на основные вопросы ответила.
Ну так понятно все. Он хочет жениться, Вы расписываться не хотите. Его мама просто высказала свою точку зрения, что ей такая невестка не нравится(тем более с другой страны и с ребенком). Считает что ее сын для Вас и так приз, а Вы носом крутите. У вас каждый остался при своем мнении так что здесь повода переживать я не вижу. Вы не хотите официально, МЧ не понравилось, его маме тоже.
А почему ему захотелось жениться? Совместный дом или еще ребенка хочет? Или еще что-то говорил? Решайте за себя. Вы не обязаны подстраиваться под желания всех. А то что им не нравится Ваш выбо - сори, это нормальная человеческая реакция.
Mrs.Sexuality• 19 января 2024
Выводы для себя сделайте, но не подставляйте мужа. Ей знать, что вы ее раскусили не надо
Домовенок Кузя• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
В финале мама назвала меня охотницей за деньгами, при том что МЧ зарабатывает почти в два раза меньше меня, и из активов только мама :)
Это тоже ей напишите :))
автор Шукаю стакан • 19 января 2024
Ответ дляMs. При теле
Ему захотелось жениться, потому что он никогда не был женат. Ему захотелось свадьбу, кольца, и говорить что он женат.
А я из опыта знаю, что свадьба - это один день веселья, а развод - это полгода нервотрепки.
И да, хочет совместный дом. Хотели купить совместный, а мой оставить и сдавать, но это очень дорого по налогам в стране где мы живем. А так смысл мне продавать свой дом, чтобы покупать общий?
В общем мне все эти телодвижения не нужны.
Ms. При теле• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ну у него свои причины, а у Вас свои. Вы ему все что написали напрямую выложили? То могло не понравиться конечно ни ему ни маме. Но Вас это не должно сильно волновать. Если боитесь - то не лезьте. А МЧ или останется или уйдет, у него тоже есть право выбора. Как и у Вас. Не надо ломать себя через колено ни Вам ни ему.
Шукаю трусики• 19 января 2024
Ответ дляПишу_граммотно!
Еще в самом начале отношений с мужем уяснили одну истину никогда говорить мамам о наших ссорах. Мы то помиримся, а у мамы за своего ребенка обида останется. Уже 18 лет прошло - правило работает на все 100.
Так что лучше никак себя не ведите и скажите своему мч, что жаловаться маме это не по взрослому.
Вы большая молодец! Я как-то после ссоры позвонила и рассказала свекрови, она до этого ну вот прям в подруги набивалась, звонила часто, писала, мне вроде как и приятно было, у меня родителей нет давно…. В итоге это была огромная ошибка, я стала плохая и во всём виновата. Узнала много нового о себе.. Больше не общаюсь с ней.

Борщичок• 19 января 2024
, прочитала «вопрос к копытным свекровям» спать пора
Рассказница• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Он подарил кольцо, сделал предложение на 2м месяце знакомства. Я ответила, что нужно подождать
1) я потеряю в деньгах, если мы станем фискальными партнерами. Государство будет везде прибавлять его доход к моему. Я буду терять стоимость тура на Сейшелы в год.
2) в случае развода мне сложно будет выселить его из моего дома, возможно придется делить пенсионные накопления и платить партнерские алименты.

Но нет, у наших дам главная цель жизни - пройти по ней с гордым знаменем «брак» над головой 🤦‍♀️
Так не выходите замуж? Зачем вам такая свекровь ? Живите и радуйтесь жизни...
Рассказница• 19 января 2024
Ответ дляМона Лиза
Автор, я свекровь. Сын полгода как женат. С невесткой хорошие отношения - подарки, улыбки, беспокойство как здоровье, советы если меня спросили. Я её всегда хвалю - как её саму, так и сына. Как лично, так и за глаза.
Но по факту, у меня наберётся не одна претензия. Но я их держу при себе и никогда не скажу их вслух. Потому что это выбор моего сына и он счастлив. Ваша свекровь недальновидна, высказав все в переписке. Вы тоже, раз читаете чужую. Сделайте вывод и молчите. А дальше жизнь покажет. Она ведь может и поменять свое мнение и оказать Вам помощь. А нет, тогда Вам точно ясны причины.
Вы очень умная свекровь и у вас будут хорошие отношения с невесткой и на старости вы будете в окружении сына, невестки и внуков. Удачи Вам и терпения
РокерША• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан

Я ж и говор, нет у вас мужа, есть сожитель.
Рассказница• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Я и так скажу - мужем он не станет. По законам страны, где мы живем, жениться нам невыгодно :)
Если не секрет - в какой стране так? А по вопросу - дистанируйтесь от ’свекрови’, она вас никогда не примет. Зачем вам проблема с нервной системой? Договоритесь изначально со своим мужчиной решать совместно вопросы, а не бегать к мамочке. У меня такое, со временем устала и перестала обращать внимание, но вначале так это раздражало и бесило. Что ни происходит, так его мама все знает... Сколько гадости я от нее вынесла... Так что подумайте, нужен вам такой мужчина или нет? Сможете не обращать внимания на его ...
автор Шукаю стакан • 20 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну да. Я так и подумала🤣
Нет, Вы подумали исходя из своих комплексов и шаблонов :)
Кофе в лобби• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Классную версию вам подсказали ваши комплексы и шаблоны :)
автор Шукаю стакан • 20 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Жаль, когда креативности хватает только в ответ язык высунуть:) Вы бы может не знаю, классику бы почитали, еще как-то попробовали развиваться.
Чтобы уметь находить аргументы, дискутировать, видеть свою ценность как женщины не только в браке.
Ну а нет так нет.
Кофе в лобби• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ну а нет так нет.
С кем о классике и ценности женщины? С женщиной, которая за 5 лет не смогла обрасти знакомствами, поэтому активно ищет общения со старушкой-уборщицей, живущей в вагончике, а потом соревнуется с ней за влияние на низкопошибного мужчинку, бегущего жаловаться мамке?🤣
Ну и шутки у вас! Креативные)))
автор Шукаю стакан • 20 января 2024
Ответ дляКофе в лобби
Ну и шутки у вас! Креативные)))
Жаль Вы не покажете ни свою свекровь, ни своего мужчинку, ни себя красавицу :) мы бы повосторгались. Поучились бы как надо.
А то видно что человек Вы светлый, теплый, успешный, добрый, умный и самодостаточный. Наверное только не оцененный. Угадала?
Ну слава богу хотя бы замужем с 18ти, за колькой из соседнего подъезда (главная гордость в жизни), двушкой в ипотеке и счастьем за младшенького, что трояк по математике принёс :)
Кофе в лобби• 20 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Вы энергию на меня зря не тратьте))) Направьте ее на своего ценного мужчину и на его ценную мать, мнение которой для вас очень важно. А передо мной свои ядовитые перья распускать не стоит. Я не оценю